autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Vik_tor | СуперСтар ***
Как закрыть м/п окно
18 декабря 2012 в 09:44
На балконе неправильно закрыли м/п окно. Открыто было в положение "откинуто", жена видать не плотно его прикрыла и повернула ручку на закрытие. теперь окно плотно не закрывается, открывается так, что в зацеплении остаётся только правая, нижняя часть. остальные три не в зацеплении, тоесть окно открыто по диагонали.
как только не пробовал прижать верхний, левый угол ничего не получилось. ручка поворачивается только в положении открыть и закрыть, в положение "откинутое" ручка не поворачивается.
в положении "закрыто" левый верхний угол не входит до конца в зацепление, получается верху слева щель.
как закрыть это окно ?
Djentelmen | приверженец **
Re: Как закрыть м/п окно
[Re: Vik_tor] 18 декабря 2012 в 09:59
см. л.с.
Schumi7 | Достоевский *
Re: Как закрыть м/п окно
[Re: Djentelmen] 18 декабря 2012 в 11:25
а чё сюда не ответить что б всем на будущее знать?
ntv | приверженец *
Re: Как закрыть м/п окно
[Re: Vik_tor] 18 декабря 2012 в 11:32
возле ручки , на ребре окна есть что то вроде флажка. когда окно закрывается то флажек утапливается и позволяет ручке ветреться в положение "закрыто" или "проветривание" если флажек не утоплен то ручка не крутиться. нужно открыть окно утопить флажек и в етом положении закрыть одну из плоскостей (проветривание), а потом отпустить флажек и просто его закрыть.
возможно последовательность действий не точная но как то так примерно
Vik_tor | СуперСтар ***
Re: Как закрыть м/п окно
[Re: ntv] 18 декабря 2012 в 12:51
спасибо , про блокираторы уже почитал, буду пробовать. ещё скорей всего нужно будет "ножницы" подрегулировать.
окно сейчас открывается сразу вот в такое положение, при этом ручка горизонтально останавливается, а не вертикально вверх, как на картинке.
vlad_k | старый писатель ***
Re: Как закрыть м/п окно
[Re: Vik_tor] 19 декабря 2012 в 17:18
у меня такое тоже было неоднократно.

нашел следующий выход, прижимаю (не сильно) окно, и ручкой вверх-вниз несколько раз (чуть-чуть прилагая усилие), чтобы механизм сам стал на место, то того момента, пока окно не станет на место
полтинник | Пионэр **
Re: Как закрыть м/п окно
[Re: Vik_tor] 19 декабря 2012 в 20:02
Vik_tor 18.12.2012 12:51 пишет:

спасибо , про блокираторы уже почитал, буду пробовать. ещё скорей всего нужно будет "ножницы" подрегулировать.
окно сейчас открывается сразу вот в такое положение, при этом ручка горизонтально останавливается, а не вертикально вверх, как на картинке.




было так несколько раз.
я сначала прижимал дальний верхний угол (по картинке), шевелил ручку в положение "проветривание", потом ближнюю плоскость закрывал (из открыто как на картинке в закрыто) ну и проворачивал ручку на "закрыть".
работало.

наверняка от фурнитуры зависит, как ее там поставить в кучу.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

6 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3829