autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТаксі

Киев-Глеваха. Как? Сколько? (2/2)

AlexSen | Супер писатель! *
Re: Киев-Глеваха. Как? Сколько?
[Re: Фиат-Дьябло] 21 декабря 2012 в 08:13
Фиат-Дьябло 21.12.2012 00:06 пишет:

Рентабельный тариф - это тариф, позволяющий за одну, максимум две поездки в день получать сумму позволяющую содержать машину, семью, любовницу и еще немножко откладывать на Египет и шубу.




Сарказм не уместен, хотя не скрою, очень хотелось бы. Но тогда нужно сделать как минимум 50 грв/км и очередь пассажиров. Ты готов стать подобным пассажиром?
vo-one | смотрящий *
Re: Киев-Глеваха. Как? Сколько?
[Re: AlexSen] 21 декабря 2012 в 09:14
AlexSen 21.12.2012 08:11 пишет:

огда тебе подобные люди перестанут думать, что в такси бензин или газ это единственные затраты?




У меня в семье 2 машины, моя и жены которые я содержу. Ты думаешь что я не могу посчитать затраты?
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Киев-Глеваха. Как? Сколько?
[Re: vo-one] 21 декабря 2012 в 10:11
vo-one 21.12.2012 09:14 пишет:

У меня в семье 2 машины, моя и жены которые я содержу. Ты думаешь что я не могу посчитать затраты?



и сколько у тебя жена зарабатывает как водитель?
Фиат-Дьябло | СуперСтар **
Re: Киев-Глеваха. Как? Сколько?
[Re: AlexSen] 21 декабря 2012 в 10:17
AlexSen 21.12.2012 08:13 пишет:

Фиат-Дьябло 21.12.2012 00:06 пишет:

Рентабельный тариф - это тариф, позволяющий за одну, максимум две поездки в день получать сумму позволяющую содержать машину, семью, любовницу и еще немножко откладывать на Египет и шубу.




Сарказм не уместен, хотя не скрою, очень хотелось бы. Но тогда нужно сделать как минимум 50 грв/км и очередь пассажиров. Ты готов стать подобным пассажиром?




Очередь пассажиров предлагаешь формировать насильно-законодательно?
Предлагаю проллобировать новый закон - "Каждый гражданин Украины обязан взять на содержание как минимум одного таксиста". Тогда прийдется. А пока я такси пользуюсь исключительно редко и только в одном варианте - с руки и по объявленной мною цене, естественно с разумным торгом.
Lazzy | опытный писатель **
Re: Киев-Глеваха. Как? Сколько?
[Re: AlexSen] 21 декабря 2012 в 11:21
AlexSen 20.12.2012 19:57 пишет:

vo-one 20.12.2012 19:29 пишет:


В сотый раз спрашиваю что такое РЕНТАБЕЛЬНЫЕ тарифы? Это те который ты устанавливаешь исодя из ЧСВ своего? А остальные мол по твоему водители которые через ИДС это лохи и работают бесплатно?





Много раз разжёвывалась эта тема на профильном форуме таксистов. По методике расчётов для Ланоса на данный момент рентабельным может быть тариф не менее 5-6 грв. за км. Выше класс-выше тариф. Через ИДС работают много людей и они осознают, что существующие тарифы приводят к проеданию своего авто. Поэтому возят в основном "минималки", что бы на выходе получалось 5-6 грв за 1 км. На дальние расстояния выгоды ездить нет. Ты просто всей этой кухни не знаешь и не забивай себе голову. Простой пример, это Скай-такси. Тариф загородний -6,50. Но нет заказчиков, авто стоят на стоянке в порту без работы. Возить ниже никто не даст-нерентабельно.



Про Скай такси, позволю себе не согласится:
- днем на линии до 70 машин
- ночью - до 30.
Работа есть у всех
vo-one | смотрящий *
Re: Киев-Глеваха. Как? Сколько?
[Re: Mr.Di] 21 декабря 2012 в 12:04
Mr.Di 21.12.2012 10:11 пишет:

vo-one 21.12.2012 09:14 пишет:

У меня в семье 2 машины, моя и жены которые я содержу. Ты думаешь что я не могу посчитать затраты?



и сколько у тебя жена зарабатывает как водитель?




Как водитель только тратит . Мы говорит про затраты на содержание/пробег))
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Киев-Глеваха. Как? Сколько?
[Re: Lazzy] 21 декабря 2012 в 12:08
Lazzy 21.12.2012 11:21 пишет:


Про Скай такси, позволю себе не согласится:
- днем на линии до 70 машин
- ночью - до 30.
Работа есть у всех




Работа да.
Особенно с учётом реально монопольного положения.
А зарплата?

Сколько на руки ("чистыми") получает водитель Скай такси в месяц и какой у него режим работы?

Буду премного благодарен за объективный и содержательный ответ!
Честный водитель | энтузиаст *
Re: Киев-Глеваха. Как? Сколько?
[Re: SergiyUA] 21 декабря 2012 в 13:04
SergiyUA 21.12.2012 12:08 пишет:

Lazzy 21.12.2012 11:21 пишет:


Про Скай такси, позволю себе не согласится:
- днем на линии до 70 машин
- ночью - до 30.
Работа есть у всех




Работа да.
Особенно с учётом реально монопольного положения.
А зарплата?

Сколько на руки ("чистыми") получает водитель Скай такси в месяц и какой у него режим работы?

Буду премного благодарен за объективный и содержательный ответ!



3700 грн. При этом эти 3700 он не расходует на: бензин/газ, омывайку и прочие жидкости, новые дворники, мойку машины или чистку ковриков от зимнего г...а. Так что вопрос весьма спорный.
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Киев-Глеваха. Как? Сколько?
[Re: vo-one] 21 декабря 2012 в 13:10
vo-one 21.12.2012 12:04 пишет:

Как водитель только тратит . Мы говорит про затраты на содержание/пробег))



так затраты на ЗП водителю, это тоже затраты на содержание авто в такси и их тоже нужно учитывать мне кажется в этом основная проблема, понять структуру ЗП самозанятого таксиста, что бы не делать поспешных выводов и не сравнивать с ЗП такого же по квалификации рабочего
многие не могут понять, чего это таксист хочет зарабатывать 1 кбакс в месяц, когда у грузчика только 3 тыс грн, да все просто - у таксиста ЗП 4000 грн, еще столько зарабатывает владелец бизнеса, работодатель, т.е. он сам
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Киев-Глеваха. Как? Сколько?
[Re: Честный водитель] 21 декабря 2012 в 15:33
Честный водитель 21.12.2012 13:04 пишет:

3700 грн.



На сколько я понял, это сумма "чистыми" на руки за месяц.
Но любая зарплата будет непонятна, много это или мало, пока не сопоставишь её с графиком работы.
И так.
Будьте добры - каков график работы таксиста из Скай такси, получающего 3700 гривень в месяц.
По "графиком работы" я понимаю не время выезда с первым клиентом, а время прибытия в парк для получения авто и по время освобождения водителя после сдачи машины.

В ответ на:

При этом эти 3700 он не расходует на: бензин/газ, омывайку и прочие жидкости, новые дворники, мойку машины или чистку ковриков от зимнего г...а.



Это понятно...

А вот униформа, включая начищенную обувь и свежую белую рубашку за чей счёт?

В ответ на:

Так что вопрос весьма спорный.




Не заметил ни вопроса ни предмета спора.
Есть желание понять структуру расходов/доходов.
Autoua.netФорумТаксі

Киев-Глеваха. Как? Сколько? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, Sergu44o, moderator 

0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 12352