autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Sanya | V.I.P ***
Re: Как скорую пропускают
[Re: Мурманчанин] 22 декабря 2012 в 09:18
Прикріплені файли (0 завантажити)
Мурманчанин 21.12.2012 19:20 пишет:

... и даже чисто теоритически не могу предположить как находящийся на внутренней сторон круга(слева)мог помешать что либо увидеть правую тому кто с внешней стороны едет...



Примерно так, как показано на картинке. Красному мигалку не видно. Зеленому мигалку наконец-то видно... яндекс показывает расстояние видимости 23 метра (ладно, про 10 метров я ошибся... но 23 метра - это таки 0.8 секунд на реакцию, а остальное - на экстренное торможение - и то можно не успеть "пропустить скорую")

Примерно так, как показано на картинке. Красному мигалку не видно
Змінено Sanya (11:29 22/12/2012)
Sanya | V.I.P ***
Re: Как скорую пропускают
[Re: DredLP] 22 декабря 2012 в 11:31
DredLP 22.12.2012 02:32 пишет:

В центре сегодня наблюдал скорую с мигалками и сиреной, все пропускали



Вот именно. Точно так же, как на показательном ролике про Францию (там скорая тоже не выключает сирену). Я такое тоже наблюдаю каждый раз, когда водитель скорой "не стесняется" сирену включить.
Мурманчанин | Достоевский **
Re: Как скорую пропускают
[Re: Sanya] 22 декабря 2012 в 18:50
Sanya 22.12.2012 09:18 пишет:

Мурманчанин 21.12.2012 19:20 пишет:

... и даже чисто теоритически не могу предположить как находящийся на внутренней сторон круга(слева)мог помешать что либо увидеть правую тому кто с внешней стороны едет...



Примерно так, как показано на картинке. Красному мигалку не видно. Зеленому мигалку наконец-то видно... яндекс показывает расстояние видимости 23 метра (ладно, про 10 метров я ошибся... но 23 метра - это таки 0.8 секунд на реакцию, а остальное - на экстренное торможение - и то можно не успеть "пропустить скорую")


просто фееричная картинка... учитівая что мигалки там сзади стоят... так что видимость єо скорой со всей площади неважно в какой точки смотреть
Sanya | V.I.P ***
Re: Как скорую пропускают
[Re: Мурманчанин] 22 декабря 2012 в 18:58
Мурманчанин 22.12.2012 18:50 пишет:

Sanya 22.12.2012 09:18 пишет:

Мурманчанин 21.12.2012 19:20 пишет:

... и даже чисто теоритически не могу предположить как находящийся на внутренней сторон круга(слева)мог помешать что либо увидеть правую тому кто с внешней стороны едет...



Примерно так, как показано на картинке. Красному мигалку не видно. Зеленому мигалку наконец-то видно... яндекс показывает расстояние видимости 23 метра (ладно, про 10 метров я ошибся... но 23 метра - это таки 0.8 секунд на реакцию, а остальное - на экстренное торможение - и то можно не успеть "пропустить скорую")


просто фееричная картинка... учитівая что мигалки там сзади стоят... так что видимость єо скорой со всей площади неважно в какой точки смотреть



Картинка схематичная, "примерно так". Точное расположение машин на проезжей части можешь сам смоделировать и убедиться, что "чисто теоретически" зона ограниченной обзорности в любом случае имеется, и вопрос - только в цифрах (когда точно появится обзорность).

Однако, если ты не хочешь видеть очевидного - зачем я тебя буду дальше убеждать? Оставайся при своем мнении.

P.S. Надеюсь, ты никогда не пользуешься клаксоном на своей машине? Ведь тебя и так все видят, поэтому в клаксоне никогда не возникает необходимости...
Мурманчанин | Достоевский **
Re: Как скорую пропускают
[Re: Sanya] 22 декабря 2012 в 21:46
Sanya 22.12.2012 18:58 пишет:

Мурманчанин 22.12.2012 18:50 пишет:

Sanya 22.12.2012 09:18 пишет:


В ответ на:

...




Примерно так, как показано на картинке. Красному мигалку не видно. Зеленому мигалку наконец-то видно... яндекс показывает расстояние видимости 23 метра (ладно, про 10 метров я ошибся... но 23 метра - это таки 0.8 секунд на реакцию, а остальное - на экстренное торможение - и то можно не успеть "пропустить скорую")


просто фееричная картинка... учитівая что мигалки там сзади стоят... так что видимость єо скорой со всей площади неважно в какой точки смотреть



Картинка схематичная, "примерно так". Точное расположение машин на проезжей части можешь сам смоделировать и убедиться, что "чисто теоретически" зона ограниченной обзорности в любом случае имеется, и вопрос - только в цифрах (когда точно появится обзорность).

Однако, если ты не хочешь видеть очевидного - зачем я тебя буду дальше убеждать? Оставайся при своем мнении.

P.S. Надеюсь, ты никогда не пользуешься клаксоном на своей машине? Ведь тебя и так все видят, поэтому в клаксоне никогда не возникает необходимости...


при стоячей скорой теоритечески и очень схематически такое возможно... но на практике 100 % невероятно...
ЗЫ у меня в машине нет класона
oleksa | Достоевский **
Re: Как скорую пропускают
[Re: Sanya] 22 декабря 2012 в 22:34
Sanya 21.12.2012 12:55 пишет:

oleksa 21.12.2012 10:51 пишет:

і все-таки я не розумію - чому вони не вмикають сирену для проїзду хоча б таких перехресть?



Я думаю, что это потому, что они никуда не спешат. См. мой пост чуть выше.




може і так
сьогодні бачив як служба газу виїжджала з дворів впоперек 6и полос (пр Маяковського): ввімкнуло мигалки, сирену - миттєво вулиця стала і пропустила.
гадаю, що якби це була швидка з ввімкненою сиреною і мигалками - так само би пропустили.
Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5706