autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Avantjurist | подмастерье *****
Авто с тестдрайва.?
23 декабря 2012 в 19:43
Коллеги. Кто сталкивался с оформлением тестдрайвных авто. Вот сейчас смотрю на авториа авто официалы продают тестдрайвное и оно уже на красных номерах. Вот если его купить, то 3 процента в ПФ платится, или это уже не первая регистрация и платить не нужно?
Сергёга | V.I.P ***
Re: Авто с тестдрайва.?
[Re: Avantjurist] 24 декабря 2012 в 11:51
Avantjurist 23.12.2012 19:43 пишет:

Коллеги. Кто сталкивался с оформлением тестдрайвных авто. Вот сейчас смотрю на авториа авто официалы продают тестдрайвное и оно уже на красных номерах. Вот если его купить, то 3 процента в ПФ платится, или это уже не первая регистрация и платить не нужно?




по новому - не платится, потому как авто уже регилось

а что за авто?
Змінено Сергёга (11:51 24/12/2012)
Vindsor | подсевший на форум *
Re: Авто с тестдрайва.?
[Re: Avantjurist] 24 декабря 2012 в 11:51
Avantjurist 23.12.2012 19:43 пишет:

Коллеги. Кто сталкивался с оформлением тестдрайвных авто. Вот сейчас смотрю на авториа авто официалы продают тестдрайвное и оно уже на красных номерах. Вот если его купить, то 3 процента в ПФ платится, или это уже не первая регистрация и платить не нужно?


Если авто уже было зарегистрировано на салон, то не платится...
Drunkard | **
Re: Авто с тестдрайва.?
[Re: Avantjurist] 24 декабря 2012 в 12:02
Avantjurist 23.12.2012 19:43 пишет:

Вот сейчас смотрю на авториа авто официалы продают тестдрайвное и оно уже на красных номерах. Вот если его купить, то 3 процента в ПФ платится, или это уже не первая регистрация и платить не нужно?



Довольно часто официалы тестдрайвовые авто не ставят на учет.
user1223 | старожил **
Re: Авто с тестдрайва.?
[Re: Avantjurist] 24 декабря 2012 в 13:04
100% не платится
Сергёга | V.I.P ***
Re: Авто с тестдрайва.?
[Re: Drunkard] 24 декабря 2012 в 18:32
Drunkard 24.12.2012 12:02 пишет:

Avantjurist 23.12.2012 19:43 пишет:

Вот сейчас смотрю на авториа авто официалы продают тестдрайвное и оно уже на красных номерах. Вот если его купить, то 3 процента в ПФ платится, или это уже не первая регистрация и платить не нужно?



Довольно часто официалы тестдрайвовые авто не ставят на учет.




ну я б не сказал что часто
обычно это тестрайв на пятачке без выезда в город.
там где полноценные тест-драйвы, то на учёте и с ГОшкой
Drunkard | **
Re: Авто с тестдрайва.?
[Re: Сергёга] 24 декабря 2012 в 18:43
Сергёга 24.12.2012 18:32 пишет:

ну я б не сказал что часто
обычно это тестрайв на пятачке без выезда в город.
там где полноценные тест-драйвы, то на учёте и с ГОшкой



Я сужу по машинам, которые раздают журналистам. Правильные импортеры имеют тестовый парк на такой случай, и там все честно и стоит на учете, но таких правильных - во всей стране по пальцам одной руки пересчитать можно.
Остальные - выдают ни разу не поставленую на учет машину на красных номерах (иногда еще и с отключеным спидометром ). И с весьма левыми доками - таможенной декларацией + доверенностью. ГО и КАСКО выдают, кстати, тоже.
Сергёга | V.I.P ***
Re: Авто с тестдрайва.?
[Re: Drunkard] 24 декабря 2012 в 19:35
Drunkard 24.12.2012 18:43 пишет:

Сергёга 24.12.2012 18:32 пишет:

ну я б не сказал что часто
обычно это тестрайв на пятачке без выезда в город.
там где полноценные тест-драйвы, то на учёте и с ГОшкой



Я сужу по машинам, которые раздают журналистам. Правильные импортеры имеют тестовый парк на такой случай, и там все честно и стоит на учете, но таких правильных - во всей стране по пальцам одной руки пересчитать можно.
Остальные - выдают ни разу не поставленую на учет машину на красных номерах (иногда еще и с отключеным спидометром ). И с весьма левыми доками - таможенной декларацией + доверенностью. ГО и КАСКО выдают, кстати, тоже.




дааа...я в шоци...это ж можно в салоне такую купить как новую (ну резину перекинут, помоют, плёночки нацепят и всё)
Drunkard | **
Re: Авто с тестдрайва.?
[Re: Сергёга] 24 декабря 2012 в 21:40
Сергёга 24.12.2012 19:35 пишет:

дааа...я в шоци...это ж можно в салоне такую купить как новую (ну резину перекинут, помоют, плёночки нацепят и всё)



Думаю, что именно так их и продают.
Sunnych | СуперСтар ***
Re: Авто с тестдрайва.?
[Re: Сергёга] 24 декабря 2012 в 22:28
Сергёга 24.12.2012 19:35 пишет:


дааа...я в шоци...это ж можно в салоне такую купить как новую (ну резину перекинут, помоют, плёночки нацепят и всё)




Это ещё мелочи, новая машина может быть ещё и локально перекрашена.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 126 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2917