autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А что там с гарантией на обувь?

nativ | member
А что там с гарантией на обувь?
24 декабря 2012 в 12:53
Две недели назад купила зимние сапоги в "Сток-Чобиток" на Закревского, сегодня уже один из них предательски порвался по шву на щиколотке Как быть? Имеет ли смысл идти в магазин и что-то требовать или забить и отнести в ремонт?
Yea | don't play for respect **
Re: А что там с гарантией на обувь?
[Re: nativ] 24 декабря 2012 в 13:55
Взагалі гарантія на зимове взуття 1 місяць, але я не в курсі, чи "сток" (фактично уцінка) підпадає під гарантію. Якщо, звісно, воно вважається "стоковим", а не просто для "звучної" назви.
Змінено Yea (17:38 24/12/2012)
Lacett | Шашечник *
Re: А что там с гарантией на обувь?
[Re: nativ] 24 декабря 2012 в 13:58
Я возвращал обувь когда макасы из Пазолини в течении 10ти дней протерлись до дырки в районе пятки от вождения машины.
Alex2064 | V.I.P ***
Re: А что там с гарантией на обувь?
[Re: Yea] 24 декабря 2012 в 14:33
Yea 24.12.2012 13:55 пишет:

Взагалі гарантія на зимове взуття 1 місцяь, але я не в курсі, чи "сток" (фактично уцінка) підпадає під гарантію. Якщо, звісно, воно вважається "стоковим", а не просто для "звучної" назви.



Это обычные магазины с таким хитроватым названием. У них отдельно есть уцененная обувь.
Мирослав | Супер писатель! ***
Re: А что там с гарантией на обувь?
[Re: nativ] 24 декабря 2012 в 14:37
Где-то так: Выдержка из зак-ства.
Schumi7 | Достоевский *
Re: А что там с гарантией на обувь?
[Re: nativ] 24 декабря 2012 в 17:28
лучше сходить и спросить туда, точнее не просить а жаловаться что если не обменяют то будете в общество защиты прав потребителя жаловаться на некачественный товар, должны обменять. Если они торгуют новым то обязаны отвечать за фуфло по закону, так что никаких хозяин сказал что не меняем не катит. Главное чек иметь, а сдавать на экспертизу если возьмут под расписку.
kulturolog | опытный писатель ***
Re: А что там с гарантией на обувь?
[Re: nativ] 24 декабря 2012 в 23:47
вернул как-то в плато сандали, через пару месяцев переламалась подошва. приняли без вопросов, отдали деньги. Боюсь, что "Сток-чобиток" не будет такой лояльный - хотя хочется ошибиться.
Yea | don't play for respect **
Re: А что там с гарантией на обувь?
[Re: kulturolog] 24 декабря 2012 в 23:52
Якось повертали в Інтертоп Екко - розлізлися шви на заднику - нам запропонували ремонт - чоловік погодився.
Був інцидент із Спортмастером з Катерпіллером - розлізлися шви теж - але вже згори на носах - в гарантії відмовили, бо кросовки були осінні, а чоловік носив їх у зимовий період. Цікаво, що якби приніс на місяць пізніше, прийняли б (тоді гарантія була на 2 місяці, і як раз сезон переривався).
SZ | V.I.P **
Re: А что там с гарантией на обувь?
[Re: kulturolog] 25 декабря 2012 в 10:15
kulturolog 24.12.2012 23:47 пишет:

вернул как-то в плато сандали, через пару месяцев переламалась подошва. приняли без вопросов, отдали деньги. Боюсь, что "Сток-чобиток" не будет такой лояльный - хотя хочется ошибиться.



С Plato не все так однозначно. У меня, например, кросы не забрали и не поменяли, хотя вылез явный фабричный брак. В Plato больше ни ногой
С Vagabond и Pazolini вопросов не возникало.
kulturolog | опытный писатель ***
Re: А что там с гарантией на обувь?
[Re: SZ] 25 декабря 2012 в 10:48
там была мулька с сезоном - я менял летом сандали, а вот зимой уже их не поменяют ))) ждать следующего лета - кончится срок.
Насчет кросов не уверен - может то вообще отдельная обувь, типа в спортивном режиме гарантия на один день )))
Судя по тому, чем сейчас торгует плато - возвратов у него завались ))
Schumi7 | Достоевский *
Re: А что там с гарантией на обувь?
[Re: Yea] 25 декабря 2012 в 12:47
тю странно, а если кроссовки покупались что б по залу бегать или в фитнес центре например как сменка, как они это могут проверить ведь недоказуемо..на понт похоже берут.
Earl Grey | подсевший на форум ***
Re: А что там с гарантией на обувь?
[Re: Schumi7] 25 декабря 2012 в 12:55
Schumi7 25.12.2012 12:47 пишет:

тю странно, а если кроссовки покупались что б по залу бегать или в фитнес центре например как сменка, как они это могут проверить ведь недоказуемо..на понт похоже берут.


а ты себя самым умным считаешь?по обуви видно,как она эксплуатировалась
nativ | member
Re: А что там с гарантией на обувь?
[Re: nativ] 26 декабря 2012 в 11:54
Всем спасибо за активное участие в решении моей проблемы
Сегодня в обед наконец-то вырвусь к ним, у меня еще один вопрос: чего от них требовать ремонта, замены, возврата денег? И еще, если откажут, просто написать им в книгу жалоб и забить или пробовать еще и в ОЗПП?
julson | IesuiT *
Re: А что там с гарантией на обувь?
[Re: nativ] 26 декабря 2012 в 13:24
nativ 26.12.2012 11:54 пишет:

чего от них требовать ремонта, замены, возврата денег?



а что по этому поводу говорит закон?
VIOx | Вампіііір **
Re: А что там с гарантией на обувь?
[Re: Lacett] 26 декабря 2012 в 13:34
Lacett 24.12.2012 13:58 пишет:

Я возвращал обувь когда макасы из Пазолини в течении 10ти дней протерлись до дырки в районе пятки от вождения машины.



Ігорь, а мона поцікавитися...лівий чи правий?
nativ | member
Re: А что там с гарантией на обувь?
[Re: julson] 26 декабря 2012 в 15:01
julson 26.12.2012 13:24 пишет:

nativ 26.12.2012 11:54 пишет:

чего от них требовать ремонта, замены, возврата денег?



а что по этому поводу говорит закон?



Не знаю что там говорит закон, сегодня честное слово хотела вчитаться, но некогда было.
А в целом сходила к ним, девушка спокойно так выслушала, сказала написать заявление (самовольно помогала его заполнить ) и забрала обувь, сказала завтра с утра позвонит, когда за деньгами приходить. Так что +1 в карму "Сток Чобиток"
celica | веселая тетка ****
Re: А что там с гарантией на обувь?
[Re: nativ] 26 декабря 2012 в 15:12
Недавно в Экко принесла детские сапоги после трех недель использования (тоже, Лена, кстати, разошлись в строчке). Без проблем обменяли на новую пару, плюс дали новую гарантию на месяц. Предлагали выбор: либо возврат денег, либо новая пара.
Хозяйка дома | опытный писатель **
Re: А что там с гарантией на обувь?
[Re: celica] 26 декабря 2012 в 15:29
мне на екковских сапогах, купленных в квадрате на лукьяновке 2 или 3 раза меняли супинатор. менять не на что было, а деньги возвращать они не хотели, да и я особо не настаивала, так как проблема не в качестве обуви была,а моем стиле ношения.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А что там с гарантией на обувь?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4058