autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
umka | Достоевский ***
Барьер-2
4 июня 2002 в 17:22
Короче, стопнуле меня вчера ГАйцы на Житомирской уже после знака "Киев". Конечно у меня в левом ряду около 100 было.

Остановился, отдал права. Гаец такой шкафчик ближе к метрдевяносто, добродушный. Говорю:
- а таймер покажете?
- нету таймера.
- как нету? а пломба на аппарате, а сертификат на него?
- а вы проверяющий?
- нет, но хочу ознакомиться.
- нету ничего такого.
- так я об этом в протоколе напишу.
- а сколько Вы ехали?
- 80, не 79 км/ч
- Вы сначала 80 сказали, типа первое слово дороже.

записали протокол. Я деда своего из деревни вез, он подошел, удосьтоверение участника боевых действий показал. Но протокол-то писать уже начали. Дедушку я отправил обратно в машину. Заполнили протокол.

Я написал, что сертификата на прибор нету, по дороге со мной ехали еще две машины, таймера у прибора нету и показания могут быть не мои, а любого транспортного средства попутного со мной направления. ГАИшник предложил написать про 80 км/ч, но я вежливо отказался.

Со слов ГАИшника, аппарат меряет скорость двух самых быстрых ТС в потоке.

Одна проблема: в суд идти облом. Посмотрю, чем дело закончится. А вообще-то надо учиться использовать суды в свою пользу.
Ded_Mazday | Супер писатель! ****
Re: Барьер-2
[Re: umka] 4 июня 2002 в 17:33
"нету таймера" - это врядли правда. можно сразу позвонить по телефонам доверия ГАИ и пожаловаться на беспредел... иногда помогает.
artem_sv30 | опытный писатель ***
Re: Барьер-2
[Re: umka] 4 июня 2002 в 17:38
Зайди в конфу ГАИ, в любом ФАКе все прочтешь. Развод "нет таймера" самый банальный и самый простой. В суде может быть поздно, почитай архивы по слову "суд" в заголовках.
fedotto | читатель
С большой вероятностью в суд не позовут...
[Re: umka] 4 июня 2002 в 18:25
По крайней мере меня не позвали.
а если в течение месяца админ. взыскание не наложено, то все их "очки" сгорают )
Юра | читатель
Re: Я знаю все радары!!! Таймер есть веде!!!
[Re: umka] 15 июня 2002 в 04:10
Звони в ГАИ и жалуйся! такого не может быть таймеры есть везде! даже в старых радарах а это был новый!
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2309