autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Где хранить свежеиспеченный хлеб!

IgorDonetskiy | V.I.P *
Где хранить свежеиспеченный хлеб!
26 декабря 2012 в 23:10
А где Вы храните свежеиспеченный хлеб?
Помню были советы хранить в полотенце или хлебнице или еще где-то.
Я методом проб и ошибок голосую за пищевой контейнер и Вам рекомендую. Только предварительно буханка должна остыть! Хлеб свежий неделю, не сыреет, и не сохнет.

Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Где хранить свежеиспеченный хлеб!
[Re: IgorDonetskiy] 27 декабря 2012 в 00:01
Иногда зацветается в контейнере.У нас просто на столе стоит,в плетеной хлебнице и накрыт полотенцем.Отлично.Обычно до недели,дольше не живет,едим
Evgen_F | изнаначнеГ **
Re: Где хранить свежеиспеченный хлеб!
[Re: IgorDonetskiy] 27 декабря 2012 в 00:02
Как по мне, то свежеиспечённый хлеб как раз "набирает" вкуса на второй-третий день без особых условий хранения. И сразу съедается.
Ezdun | Достоевский **
Re: Где хранить свежеиспеченный хлеб!
[Re: IgorDonetskiy] 27 декабря 2012 в 00:24
Я хлеб почти не ем, поэтому храню в морозилке: нарезал на кусочки, обернул в бумажное полотенце, в пакет ZipLock, и в морозилку. Когда нужно - закинул на 10 секунд в микроволновку, и отличный хлеб получается. Месяцами можно хранить.
Fogol | Достоевский **
Re: Где хранить свежеиспеченный хлеб!
[Re: IgorDonetskiy] 27 декабря 2012 в 05:37
IgorDonetskiy 26.12.2012 23:10 пишет:

А где Вы храните свежеиспеченный хлеб?



Лучше всего по-старинке - в деревянной хлебнице. В домашних условиях современного мегаполиса - до конца дня дать остыть и выстояться, просто прикрыв полотенцем (чистым кухонным), а потом - в пакете. Да и сколько ж тот хлеб хранить? Дня 2-3 - максимум.

Здесь встречный вопрос: сколько обычно хлеб хранится? В смысле на сколько дней рассчитывается объем и хранение?
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: Где хранить свежеиспеченный хлеб!
[Re: Fogol] 27 декабря 2012 в 16:52
В ответ на:

Лучше всего по-старинке - в деревянной хлебнице. В домашних условиях современного мегаполиса - до конца дня дать остыть и выстояться, просто прикрыв полотенцем (чистым кухонным), а потом - в пакете. Да и сколько ж тот хлеб хранить? Дня 2-3 - максимум.




У меня в хлебнице быстро сохнет, а в контейнере мягкий и вкусный хоть неделю!

З.Ы. Я не рассуждаю, просто делюсь опытом, что пришел к этому способу!
Lika_n | важничающий писатель ***
Re: Где хранить свежеиспеченный хлеб!
[Re: IgorDonetskiy] 27 декабря 2012 в 19:53
в глиняной емкости лучше вот или покутская керамика
M_A_N | старый писатель **
Re: Где хранить свежеиспеченный хлеб!
[Re: IgorDonetskiy] 27 декабря 2012 в 20:25
Кому не нравится плодить лишние габаритные девайсы (хлебницы, лотки и т.д.) можно хранить в микроволновке в плетеном лотке (вынимать лоток с хлебом перед её использованием), прежде чем говорить, что это глупость, вторым моментом стоит считать то, что в микроволновке никогда не будет плесени и лишних запахов. Подсмотрел у Матери, а они всегда мудрее...
Irish@ | V.I.P **
Re: Где хранить свежеиспеченный хлеб!
[Re: IgorDonetskiy] 28 декабря 2012 в 15:43
готовому даю полностью остыть на металлической сетке (для микроволновки, хоть тут пригодилась ), а потом в п/э пакет и в шкафчик, дня 2-3 спокойно лежит
zpt | старый писатель ***
Re: Где хранить свежеиспеченный хлеб!
[Re: Irish@] 28 декабря 2012 в 16:18
храним всегда завернув в полотенце, в нем же и остывает хлеб, а хлеб испеченный в хлебопечке это не магазинный, больше 3-4 дней не залеживается
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Где хранить свежеиспеченный хлеб!

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 131 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6199