autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
readrend | приверженец **
Стоянка (Киев)
7 января 2013 в 16:25
Вопрос к тем кто ставить машину на стоянку.
"Ваша" стоянка работает круглосуточно?
Въезд/выезд без вопросов ночью.
"Охранники" не бурчат.
Размер стоянки? (до 100 авто или больше)
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Стоянка (Киев)
[Re: readrend] 7 января 2013 в 16:27
а собсна с какой целью интересуетесь?

зы. работает круглосуточно, въезд/выезд ночью без вопросов, охрана не бурчит, по мойму до 100 машин на открытой стоянке и около 150-200 в гаражах
Змінено Ant-ua (16:34 07/01/2013)
readrend | приверженец **
Re: Стоянка (Киев)
[Re: Ant-ua] 7 января 2013 в 16:43
Ant-ua 07.01.2013 16:27 пишет:

а собсна с какой целью интересуетесь?

зы. работает круглосуточно, въезд/выезд ночью без вопросов, охрана не бурчит, по мойму до 100 машин на открытой стоянке и около 150-200 в гаражах




один охранник начал ставить для меня ограничения в темное время суток.
AlexSen | Супер писатель! *
Re: Стоянка (Киев)
[Re: readrend] 7 января 2013 в 17:01
Не понял сути топика, но на стоянках снег не чистят однако, а бабло стригут немалое. 450 если что .
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Стоянка (Киев)
[Re: readrend] 7 января 2013 в 17:10
readrend 07.01.2013 16:43 пишет:

один охранник начал ставить для меня ограничения в темное время суток.




Глупости какие, а послать\по шее
Хозяина знаешь, договор есть?
У меня стоянка около ста машин, никаких ограничений нет и не представляю,
какие могут быть.
Только, когда уезжаю на дачу или в отпуск, говорю когда приеду.
ali-baba | старожил ***
Re: Стоянка (Киев)
[Re: Феодосійович] 7 января 2013 в 17:23
Я пішов зі своєї стоянки, тому що пускали лише з 6 ранку до 12 ночі. Якщо машину ще можна залишити під домом, то мотоцикл ні. З одної сторони це добре, що на ніч ворота зачиняються на замок, але з іншої дуже не зручно. На весну шукатиму інше місце.
Maksimus | V.I.P ***
Re: Стоянка (Киев)
[Re: readrend] 7 января 2013 в 17:42
readrend 07.01.2013 16:43 пишет:

один охранник начал ставить для меня ограничения в темное время суток.


ограничивает только тебя? значит начал ставить кого-то на твое место - допзаработок.
Fabio Angeluchi | СуперСтар *
Re: Стоянка (Киев)
[Re: readrend] 7 января 2013 в 17:45
Всё это должно быть отражено в договоре на оказание подобных услуг.Часто бывает что охранники начинают устанавливать свои порядки. Возраст их обычно за 60 поэтому это обычные стариковские заскоки.
Я ставлю машину в подземном паркинге.Выезжаю и заезжаю когда хочу. Зимой просят сбивать снег с колёсных арок. Я их понимаю и не спорю.Хотя есть быдлота которая этого не делает и потом большие грязные лужи мешают нормально проходить пешком по паркингу.
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Стоянка (Киев)
[Re: readrend] 7 января 2013 в 19:41
В ответ на:

один охранник начал ставить для меня ограничения в темное время суток.



шо за бред? лично для вас?
они там спят и не хотят чтобы ночью их разбудили? так нафига тогда такая "охраняемая" стоянка?
советую подойти к начальнику стоянки и поговорить с ним, если он такой же, то срочно менять стоянку

зы. на моей стоянке нет никаких договоров, ставлю просто так уже 6 лет, никогда таких проблем не было
Змінено Ant-ua (19:41 07/01/2013)
mrcheef | важничающий писатель **
Re: Стоянка (Киев)
[Re: Ant-ua] 7 января 2013 в 22:59
что-то не понятно.
Вы ставите СВОЮ машину на стоянку.
Вы платите СВОИ деньги за это.

Вам рассказывают что вам делать со своей машиной за ваши деньги.
НУ-НУ.

Как жили при совке спрашивая разрешения и вахтерш так и живут некоторые.

Пошли сторожа, и пожалуйся начальству. Пусть они еше с ним поговрят.
Его работа не спать, а сторожить и все сутки быть на чеку и выпускать вас по первому вашему желанию, это его работа и за это он получает деньги.
readrend | приверженец **
Re: Стоянка (Киев)
[Re: ali-baba] 7 января 2013 в 23:38
ali-baba 07.01.2013 17:23 пишет:

Я пішов зі своєї стоянки, тому що пускали лише з 6 ранку до 12 ночі. Якщо машину ще можна залишити під домом, то мотоцикл ні. З одної сторони це добре, що на ніч ворота зачиняються на замок, але з іншої дуже не зручно. На весну шукатиму інше місце.




вот такой сценарий у меня по времени.
стоянка без договора.
практически все охранники в возрасте.
еще не было случая, что бы мое место занимали.
для меня правила устанавливает самый наглый охранник.
последний раз, когда он со мной говорил, то был пьян....на работе...
в 22-00 я выезжал, он мне зарядил, что стоянка в 23-00 закрывается.
деньги плачу, пока возмущаюсь...
буду рад хорошему совету.
стоянку менять не собираюсь, т.к. условно место покупалось.
Сергёга | V.I.P ***
Re: Стоянка (Киев)
[Re: readrend] 7 января 2013 в 23:52
если покупал место без договора - сам себе злобный буратино.
но попервой сообщить охраннику, что не пошёл бы он [*****] с такими задвигами.
если не поможет - связаться с владельцем и объяснить, что как бы это неправильно. скорее всего он проведёт с охранниками беседу (более чем уверен, что это самодеятельность). но если команда сверху, то уже ничего не сделаешь без договора.
fetus | шумоизолятор ***
Re: Стоянка (Киев)
[Re: readrend] 8 января 2013 в 00:41
Стоянка на 35 машин. Никакого договора, но попасть на эту стоянку - это сверхзадача, т.к. рядом 4 16-ти этажки и одна из них очень большая

Въезд-выезд круглосуточно без проблем. Я плачу за обе машины вперед, но иногда бывает, что ставлю только одну - тогда заранее предупреждаю охранников что "тогда-то и тогда-то" меня не будет - они ставят "левак" на мое место - мне не жалко, а "деды" довольны. При этом 10 грн/сутки с автомобиля, что я считаю халявой. И снег даже чистят. И почти никто из сторожей не бухает

У младшего брата на всю Русановку аж 2 стоянки. До одной из них 5 минут ходу, до второй - 15-20, т.е. уже далеко. Ставит на первой. Место нашлось только после "переговоров" + платит он не 600 грн/месяц, а 750 - потому что частенько приезжает позже 0-00 (там с 0-00 до 6-00 типа ворота закрыты и фсьо). Идиотская ситуация, но сделать нельзя ничего. Вернее, можно быковать, наезжать на хозяина стоянки и т.д., но игра не стоит свеч, т.к. задача не наказать хозяев, а пользоваться этой стоянкой .

Кстати, в ГСК, на территории которого мы работаем, с 0-00 до 6-00 тоже закрыто и это есть в правилах кооператива. Впрочем, охрана, конечно, пускает "опоздавших", но сильно негодует по этому поводу, если это обычные члены ГСК, а не "кормильцы" вроде нас .
WildHawk | R.I.P. **
Re: Стоянка (Киев)
[Re: fetus] 8 января 2013 в 04:10
Вот в чём кайф маленьких стоянок, Лёша. У меня в центре дык вообще машин на 20 от силы. Размером метров 50 на 100. Никаких вопросов со временем. 450 в месяц. Как для центра - намано. Снег чистят, место тож, когда выезжаю. Охранник все авто видит. Ночью 4 псинки + освещение очень мило его заменяют, кады дремает. На такую то "территорию" И если уж там часа в 3 ночи надо неожиданно ломануться через трехметровые ворота запертые - есть мобильный (или поорать с улицы). Шлагбаумы зло У меня всё закрыто забором и ничего не видно с улицы, кто и как тама стоит на каких авто.
Кстати, как не странно - но попал без проблем туда. Видать народ в центре такой, весь двор в авто ночующих (ну ты знаешь где ) Правда всё новенькие появляются. У того колпаки сняли, у того стекло разбили...
ЛоБаНоВ | энтузиаст **
Re: Стоянка (Киев)
[Re: readrend] 8 января 2013 в 10:47
Стоянка на работе. Работа - 10мин пешком от дома. Территория стоянки закрыта вокруг зданиями и поделена между организациями. Я договорился с охранниками организации, где моя фирма снимает офис. Часть стоянки ихняя. Снег чистят, собачки бегают, свет горит. Если уезжаю на долго, предупреждаю, стоимость пересчитываем. На ночь закрывают ворота, но если надо выехать ночью, не проблема. Единственный минус, так это, если в обед куда-то выеду, а потом вернусь, то большая вероятность, что не будет свободных мест. Тогда подпираю тех, кто редко выезжает. Вечером, переставляю на освободившееся место.
Imrek | старожил ***
Re: Стоянка (Киев)
[Re: readrend] 8 января 2013 в 11:01
вспомнилось, когда-то ставил машину на стоянку советского образца (пропуск сдал - машину забрал и наоборот), так там тоже по умолчанию с 23 до 6 утра ворота были закрыты и на них краской был "прописан" график работы стоянки
Сергёга | V.I.P ***
Re: Стоянка (Киев)
[Re: fetus] 8 января 2013 в 11:44
fetus 08.01.2013 00:41 пишет:



У младшего брата на всю Русановку аж 2 стоянки. До одной из них 5 минут ходу, до второй - 15-20, т.е. уже далеко. Ставит на первой. Место нашлось только после "переговоров" + платит он не 600 грн/месяц, а 750 - потому что частенько приезжает позже 0-00 (там с 0-00 до 6-00 типа ворота закрыты и фсьо). Идиотская ситуация, но сделать нельзя ничего.




эта которая с зелёными воротами с моторизированным приводом? ставят они случайных и после 12 и в час, и в 2 ночи. проверено лично много-много раз. сутки - 20 грн, а свободные места есть всегда. Вывод - легче/проще/дешевле посуточно (а если ещё и не каждый день дома, то вообще здорово дешевле). ну а вдруг раз в пятилетку нет мест. то можно: а) поставить во дворе, б) на подземный паркинг загнать (чуть дальше, но те же 20 грн ...ну и помыть там же можно). Я там жил долго ну и наездами бывал частенько (посуточно снимал). так что с этой стоянкой хорошо знаком.
Drunkard | **
Re: Стоянка (Киев)
[Re: mrcheef] 8 января 2013 в 15:11
mrcheef 07.01.2013 22:59 пишет:

что-то не понятно.
Вы ставите СВОЮ машину на стоянку.
Вы платите СВОИ деньги за это.




Вы ставите СВОЮ машину на ИХ стоянку.

ЗЫ. Вааще-та, закрытость стоянки ночью не самый плохой вариант. Хоть не угонят.
Змінено Drunkard (15:11 08/01/2013)
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Стоянка (Киев)
[Re: Drunkard] 8 января 2013 в 15:13
В ответ на:

Хоть не угонят.



ога, как же, захотят - комар носа не подточит
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 179 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3307