autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

с утра "порадовали": ГАИ подрезало и думает что всё ок (5/5)

what3va | Достоевский *
Re: с утра "порадовали": ГАИ подрезало и думает
[Re: Vindsor] 8 января 2013 в 18:50
Vindsor 08.01.2013 18:46 пишет:

Ничего 100%-го в данной ситуации нет! Вину установит дознание, которое рассмотрит все обстоятельства по данному делу.
Напомнить уже ставшее знаменитым видео с фурой и учителем-шкодоводом?



о знаменитом видео я не в курсе, но в нашей стране если есть блат то кого угодно можно сделать виновным, правда не в этом случае и не с гаи
Vindsor | подсевший на форум *
Re: с утра "порадовали": ГАИ подрезало и думает
[Re: what3va] 8 января 2013 в 18:52
what3va 08.01.2013 18:50 пишет:

о знаменитом видео я не в курсе, но в нашей стране если есть блат то кого угодно можно сделать виновным, правда не в этом случае и не с гаи


На, посмотри: http://rusdtp.ru/6637-uchitel-dalnoboev.html
Да, и мы сейчас обсуждаем ситуацию по ПДД, а не то как бывает у нас в стране.
Sergu44o | Spielberg *
Re: Заголовок не может быть длинее 60 символов.
[Re: what3va] 8 января 2013 в 18:55
what3va 08.01.2013 17:49 пишет:

Vindsor 08.01.2013 17:01 пишет:

Притормаживать, конечно надо. Но об этом говорит п. 12.3, требования которого как раз и выполнил ТС.
А вот гайцы не выполнили требования п. 10.1 и 10.3 да еще и с созданием аварийной ситуации согласно ст. 122 КоАП! От 40 до 50 НМДГ или лишение прав на 6-12 месяцев!



если б тс ехал не более 60 км/ч то ему б даже тормозить не пришлось.и речь не идёт об экстренном торможении а просто о притормаживании. единственное нарушение гайцов - не включили заблаговременно поворотник. но это не более грубое нарушение чем превышение разрешенной максимальной скорости в 60 км/ч. вся езда в плотном потоке состоит из постоянных пропусканий кого-либо и тебя в том числе.




вау, так пункты пдд таки имеют приоритет?
где же ты раньше был?
what3va | Достоевский *
Re: с утра "порадовали": ГАИ подрезало и думает
[Re: Vindsor] 8 января 2013 в 19:05
Vindsor 08.01.2013 18:52 пишет:

Да, и мы сейчас обсуждаем ситуацию по ПДД, а не то как бывает у нас в стране.



совсем иная ситуация. но если б у шкодовца были связи то фуровца легко можно было б сделать виноватым и никакое видео не помогло б. россия вобще странная в этом плане. вон куча видео было как газелист всех таранил (не пытаясь предотвратить дтп) и всегда он не был виноват. а гайцы даже не задумались о том что он часто попадает в дтп. лично я считаю что кроме пдд надо соблюдать правило ДДД.
Vindsor | подсевший на форум *
Re: с утра "порадовали": ГАИ подрезало и думает
[Re: what3va] 8 января 2013 в 19:20
what3va 08.01.2013 19:05 пишет:

лично я считаю что кроме пдд надо соблюдать правило ДДД.


Лично мну по барабану - как ты считаешь!
Ты заявил, что любой, въехавший в зад, виноват 100%. Я тебе продемонстрировал, что это не так.
Есть че сказать по теме?
Или будешь и дальше утверждать, что можно перестраиваться, не пропуская имеющих приоритет, рассчитывая, что они притормозят и пропустят, и при этом быть правым по ПДД?
what3va | Достоевский *
Re: с утра "порадовали": ГАИ подрезало и думает
[Re: Vindsor] 8 января 2013 в 19:25
Vindsor 08.01.2013 19:20 пишет:

Лично мну по барабану - как ты считаешь!
Ты заявил, что любой, въехавший в зад, виноват 100%. Я тебе продемонстрировал, что это не так.
Есть че сказать по теме?
Или будешь и дальше утверждать, что можно перестраиваться, не пропуская имеющих приоритет, рассчитывая, что они притормозят и пропустят, и при этом быть правым по ПДД?



ну тебе вобще что-то утверждать безсмысленно. ещё скажи что ты безукоризненно соблюдаешь пдд. хотя если ты живёшь в селе на 3 хаты то там может это и реально. в киеве можно пропускать всех имеющих приоритет и простоять там часов 5 пока какой-то добрый человек войдёт в твоё положение и пропустит тебя.
Vindsor | подсевший на форум *
Re: с утра "порадовали": ГАИ подрезало и думает
[Re: what3va] 8 января 2013 в 19:32
what3va 08.01.2013 19:25 пишет:


ну тебе вобще что-то утверждать безсмысленно. ещё скажи что ты безукоризненно соблюдаешь пдд. хотя если ты живёшь в селе на 3 хаты то там может это и реально. в киеве можно пропускать всех имеющих приоритет и простоять там часов 5 пока какой-то добрый человек войдёт в твоё положение и пропустит тебя.



Ясно. Конструктива не будет.
Serpantin | подмастерье
Re:
[Re: Fu-Ego] 9 января 2013 в 13:00
Fu-Ego 08.01.2013 11:04 пишет:

а бывает и смысла нету включать поворот,например движусь я,за мной позади авто,если я захочу перестроится в его ряд и заблаговременно включу поворот,то почти всегда авто которое позади сразу просыпается и дает газу что бы не пропустить,отакэ



Это все отсутствие культуры вождения в Украине. Когда купил сыну Фольксваген Поло и ехал на нем, то не понял что происходит, включаю поворот и не пропускают, подрезают нагло. На 7-ке все по другому, включаю поворот и сразу уступают место, ни кто под меня не лезет и не толкает.
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

с утра "порадовали": ГАИ подрезало и думает что всё ок (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7827