autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Расскажите про автошколу/получения прав

opt | Супер писатель! *
Расскажите про автошколу/получения прав
10 января 2013 в 20:58
Всем привет.

Наверное на следующей неделе пойду в автошколу, хочу заранее знать моменты когда бабки будут пытаться вытягивать, прошу знающих людей рассказать что да как.

Вот что пишет сайт их:

Полная стоимость обучения в нашей автомотошколе составляет 2850 гривен
Оплата за курс теории в размере 1050 гривен плюс оплата за курс вождения по программе.

Ну с этим вроде как понятно. Бензин сюда включён или уточнять надо?

За внутренний экзамен бабки будут тянуть? Кто и как будет тянуть бабки при сдаче прав в гаи и т.д.?

Ну и общие советы послушал бы.

Спасибо.
DimkiN | опытный писатель ***
Re: Расскажите про автошколу/получения прав
[Re: opt] 10 января 2013 в 23:35
Район? Что хочеться? Сэкономить или научиться?
opt | Супер писатель! *
Re: Расскажите про автошколу/получения прав
[Re: opt] 10 января 2013 в 23:58
Район м.левобережная. Економить не хочу, хочу научиться, но и взятки давать направо и налево не собираюсь, т.к. кровно заработанные
Змінено opt (23:59 10/01/2013)
DimkiN | опытный писатель ***
Re: Расскажите про автошколу/получения прав
[Re: opt] 11 января 2013 в 12:03
В районе метро Левобережная, прямая дорога в Альбатрос. У них сейчас и акция приятная новогодняя http://albatros-trans.com.ua/
Gold Fish | Достоевский *
Re: Расскажите про автошколу/получения прав
[Re: opt] 11 января 2013 в 12:18
Экспресс-авто и научат и денег не тянут и экзамен без проблем сдашь http://auto-school.com.ua/index.php

Если в эту автошко пойдешь, то на вождение к Александру Станиславовичу
Солодашко | энтузиаст ***
Re: Расскажите про автошколу/получения прав
[Re: opt] 11 января 2013 в 13:01

Думаю, стоимость обучения и будут ли вытягивать дополнительные деньги зависит от конкретно взятой школы.
По себе могу сказать, что кроме заявленной на сайте суммы заплатила еще "за бензин" (по моему по 20 грн/занятие), но это все было объявлено сразу же при первой встрече с администратором. Больше обязательныхплатежей не было. Но администратор также предложила дополнительные услуги: мед. справка, книга с ПДД, дополнительные уроки по практике. На все это тоже сразу был объявлен прайс (причем довольно демократичные цены, иногда даже ниже "среднерыночных") и все это именно предлагалось, а не навязывалось
За экзамены как в ГАИ так и внутренние никто не говорил в открытую, что их можно или тем более нужно купить. С этим всем надо было в индивидуальном порядке идти и договариваться с администратором. если хочешь сдавать сам, то внутренний экзамен можно сдавать сколько угодно, но каждая пересдача стоила символических 10 грн.; платить за внутренний экзамен не требовали и не валили, а даже, я бы сказала закрывали глаза на некоторые моменты. Например, я на внутреннем экзамене (сдавали на автодроме на Туполева) выполнила все элементы, но в самом конце при выезде из "гаража" наехала на бровку - и все равно написали "склала", хотя при большом желании могли на повторное отправить. Экзамен в ГАИ тоже можно самому сдавать, никакого прессинга типа "ты тупое животное, ты не сдашь" не было.
Так что мой совет, не искать отзывов в интернете (просто по своей школе я столько нехорошего в их сторону услышала, а на практике оказалось все намного лучше), а искать знакомых, к-рые недавно там отучились.
И еще, по поводу оплаты, у многих школ по состоянию где-то год назад была такая фишка, что если записываешся к ним через интернет, то давали скидку 300-500 грн (мне как раз их хватило на "бензин" и еще немного осталось на "обмыть" поход в автошколу ), можно посмотреть может и сейчас есть такое.
WOLF_S | СуперСтар *
Re: Расскажите про автошколу/получения прав
[Re: opt] 13 января 2013 в 13:47
opt 10.01.2013 23:58 пишет:

Район м.левобережная. Економить не хочу, хочу научиться, но и взятки давать направо и налево не собираюсь, т.к. кровно заработанные


В автошколе 5 лет назад препод сам предложил заплатить некоторую сумму для успешной сдачи,никто особо не заставлял.
Змінено WOLF_S (13:48 13/01/2013)
opt | Супер писатель! *
Re: Расскажите про автошколу/получения прав
[Re: opt] 15 января 2013 в 19:06
всем спасибо за ответы! записался!

Скоро вводное занятие, там вроде как про учебники будет что-то и т.д. Учебники покупать или распечатать можно/в электронную книгу загрузить?

Насколько вообще критично посещать занятия? Дело в том, что мы записались с девушкой и она может не всегда успевать, там, конечно, предлагают возможность отработки по пятницам, но вдруг и на отработку не успеет? Объяснить/показать конспект рассматривается как вариант?
Fizik | приверженец *
Re: Расскажите про автошколу/получения прав
[Re: opt] 17 января 2013 в 09:44
opt 10.01.2013 23:58 пишет:

взятки давать направо и налево не собираюсь, т.к. кровно заработанные


Направо ,налево не нужно,4000грн в одно место.
Viktoriy@ | энтузиаст *
Re: Расскажите про автошколу/получения прав
[Re: opt] 17 января 2013 в 10:45
opt 15.01.2013 19:06 пишет:

всем спасибо за ответы! записался!

Скоро вводное занятие, там вроде как про учебники будет что-то и т.д. Учебники покупать или распечатать можно/в электронную книгу загрузить?

Насколько вообще критично посещать занятия? Дело в том, что мы записались с девушкой и она может не всегда успевать, там, конечно, предлагают возможность отработки по пятницам, но вдруг и на отработку не успеет? Объяснить/показать конспект рассматривается как вариант?





Я учебники покупала на петровке, но как оказалась много не сэкономила, так как на втором занятии препод сам предлагал у него купить комплект из 3шт. учебников по цене которая от петровке была больше аж на 30грн.
По электронной книге ПДД будет не совсем удобно учиться. Мы постоянно что то в ней обводили, выделяли, подчёркивали, что бы лишний раз не тратить время на конспектирование.
Единственное что удобно в эл. виде, так это решать билеты по ПДД

По поводу мед. справки, её нам тоже предложили приобрести на месте в авто школе за 150грн. Очень удобно, не надо бегать тратить своё время.

А насчёт прогулов, не знаю. У меня был один раз когда я не пришла на занятие, потом просто получила дополнительное домашние задание и всё
opt | Супер писатель! *
Re: Расскажите про автошколу/получения прав
[Re: opt] 18 января 2013 в 12:52
спасибо.

Вообщем куплю себе таки пару учебников, они действительно удобнее электронной книге, которую удобно только читать в одном напровлении, но уж никак не искать что-то.

Ещё вопросик возник, а что если втрескаться в кого-то на вождении?
WOLF_S | СуперСтар *
Re: Расскажите про автошколу/получения прав
[Re: opt] 19 января 2013 в 13:34
разжуй слово "втрескаться"
vo-one | смотрящий *
Re: Расскажите про автошколу/получения прав
[Re: WOLF_S] 19 января 2013 в 13:56
WOLF_S 19.01.2013 13:34 пишет:

разжуй слово "втрескаться"



Влюбиться в инструктора
mentis.ideam | читатель
Re: Расскажите про автошколу/получения прав
[Re: opt] 19 января 2013 в 21:26
Черкасская обл. город Умань
заплатил за 3 месяца учебы на катигорию B,C 2.800 грн
на бензин у меня ушло на категорию б 500 грн (за 10 занятий, хотя если инструктор увидит что то уже хорошо ездишь может отпустить и после 1 занятие)
категорию с 250 грн(5 занятий)
оплатил в мрео вроде что то в районе 300 грн.
ну и все.
- С первого раза я не сдал. Нужно было уезжать с города и срочно нужен был паспорт, я объяснил что к чему заплатил 1 000 грн и у меня были через 2 недели права!
opt | Супер писатель! *
Re: Расскажите про автошколу/получения прав
[Re: opt] 19 января 2013 в 21:57


втрескаться в другую машину имелось ввиду, а не в пожилого инструктора))
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: Расскажите про автошколу/получения прав
[Re: opt] 19 января 2013 в 23:15
opt 10.01.2013 23:58 пишет:

Район м.левобережная. Економить не хочу, хочу научиться




уроков вождения много не бывает. и как правило автошколы предлагают допчасы по демократической стоимости.
Drynnn\' | Достоевский **
Re: Расскажите про автошколу/получения прав
[Re: mentis.ideam] 19 января 2013 в 23:41
mentis.ideam 19.01.2013 21:26 пишет:

Черкасская обл. город Умань
заплатил за 3 месяца учебы на катигорию B,C 2.800 грн
на бензин у меня ушло на категорию б 500 грн (за 10 занятий, хотя если инструктор увидит что то уже хорошо ездишь может отпустить и после 1 занятие)
категорию с 250 грн(5 занятий)
оплатил в мрео вроде что то в районе 300 грн.
ну и все.
- С первого раза я не сдал. Нужно было уезжать с города и срочно нужен был паспорт, я объяснил что к чему заплатил 1 000 грн и у меня были через 2 недели права!



Ну про вашу область здесь наслышаны.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Расскажите про автошколу/получения прав

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

7 користувачів і 141 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3755