autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Еще один контролирующий ситуацию, ДТП. Фото (5/5)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Еще один контролирующий ситуацию, ДТП. Фото
[Re: Серафим Калитович] 13 января 2013 в 11:36
Серафим Калитович 12.01.2013 01:21 пишет:

Я бы на месте законодателя ввел бы такую норму: если произошло ДТП с двумя ТС, в котором погиб или физически пострадал водитель, который прав, но не воспользовался ремнями (при наличии оных)/шлемом (для мотоциклистов/мопедиков), то виновнику ДТП сразу же -50% от среднего наказания.


И как это поможет в борьбе с нарушителями? Что, такой, как виновник данного ДТП, знает, выскочит на пристёгнутого или нет? Или на машину, в которой ремни не предусмотрены вообще? Тем более это касается мотоциклистов. Экипировка, конечно, влияет на шансы, но ничего не гарантирует.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Еще один контролирующий ситуацию, ДТП. Фото
[Re: Vavan] 13 января 2013 в 11:41
В ответ на:

Лафорт вроде


Поскольку у виновника моего прошлогоднего ДТП была страховка там же - напомню особенности. Тянуть будут, но, видимо, выплатят. Мне выплатили в последний день срока, причём срока по закону исчисляется с момента предоставления последнего документа. Так что контролировать все заявления по выплате. Ещё они почему-то очень не хотели оглашать мне сумму, которую насчитали эксперты, фактически я её узнал, только когда деньги упали на карточку. Но в моём случае оказалась для ремонта достаточная. Почему они так делают - понятия не имею
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Еще один контролирующий ситуацию, ДТП. Фото
[Re: Greca] 13 января 2013 в 11:43
В ответ на:

Интересно,что мешает людям застраховать автомобиль в более-менее приличной компании?


Да потому что думают: страховая по ГО всё равно в случае чего будет платить не мне, так что всё равно какая, лишь бы бумажка для ГАИ была...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Еще один контролирующий ситуацию, ДТП. Фото
[Re: what3va] 13 января 2013 в 11:45
what3va 12.01.2013 13:31 пишет:

Vaschek 12.01.2013 13:21 пишет:

Один мой знакомый тож экономит и страхуется в разных шаражках где дешевле, так он прямо сказал- а [*****]-на платить дорого, в случае чего деньги же не мне выплачивать страховая будет. Я страховку купил и усьо!



кто ему сказал такую глупость ? будет выплачивать всё что не выплатила или не доплатила страховая. то что ты застрахован - не освобождает от ответственности за нанесённый ущерб


Платить будет только то, что выходит за пределы страхового покрытия. То есть применительно к материальному ущербу - или если сумма выше лимита ответственности, или утрату товарной стоимости, которую страховка не покрывает. То, что в пределах покрытия, - это спор имеющего право на выплату и страховой.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Еще один контролирующий ситуацию, ДТП. Фото
[Re: MaksymS] 13 января 2013 в 11:50
MaksymS 12.01.2013 15:05 пишет:

А в несвежих ремня нету? Это ж насколько авто должно быть несвежим чтобы в нем ремня не было? В Победах, интересно, ремень уже был или еще нет?


Не было в "Победах" и в большинстве ГАЗ-21 (хотя у товарища была 21-я экспортная последних лет выпуска, в ней места креплений под ремни были). Были крепления под ремни, но сами ремни с завода не ставились на ГАЗ-24 первых выпусков (у меня такая была - 1972 года, ремни ставил сам), на "Москвичах" и "Запорожцах" до середины 70-х (у отца был "ушастый" 1973 года - та же ситуация). Ходят легенды про то, что аналогичная ситуация была на ВАЗах первых выпусков, но учитывая их итальянскую родословную - сомнительно. Как бы там ни было, автомобилей, на которых ремни не устанавливались с завода, ездят сотни тысяч.
serg-ss | Супер писатель! **
Re: Еще один контролирующий ситуацию, ДТП. Фото
[Re: каитноп] 13 января 2013 в 13:29
каитноп 13.01.2013 00:45 пишет:



Выплатили в полном объёме или сколько посчитали нужным? Кто расчитывал сумму ущерба,лаХорт или сторонний эксперт? Задержка в месяц по истечению трёх установленных месяцев, или после наступления ДТП?(если после дтп то это чудо). И опять-же,есть отзывы потерпевших которые и после пяти месяцев после дтп выплаты не увидели.....



А что такое полный объем? Если имеется ввиду сумма насчитанная экспертом, то да, в полном. На ремонт на хорошем СТО с оригинальными запчастями хватило, на ремонт у официалов по их ценам не хватило бы. Рассчитывать направили в контору Эклис. Тогда были условия 30 дней после предоставления полного пакета документов, последним отдал решение суда, потом ждал чуть больше 2 месяцев. Ругался на них периодически по тел. т.к. нельзя было добиться конкретного решения. Т.е. до получения денег я так и не смог добить ответа, будут ли они мне платить и сколько собираются заплатить.
Nymad | Супер писатель! ***
Re: Еще один контролирующий ситуацию, ДТП. Фото
[Re: AlexSprait] 13 января 2013 в 16:28
AlexSprait 13.01.2013 01:28 пишет:


Ну когда глупость, а когда экономия на дорогих подушках при лёгком ДТП.
Например был недавно случай, когда нам ударили весьма дорогой авто,
и повезло что ремни были непристёгнутыми, удар мы нормально приняли,
потому что сидели нормально, а не развалившись или уткнувшись в торпеду,
зато не попали на комплект подушек и новый салон, который бы подушки перепортили.



На заметку шкодоводам - Октавии А5 пойух, пристегнуты вы или нет - по крайней мере передний пассажир. Опробовано практически. В машине был токо я(пристегнутый) - сработали обе фронтальные подушки. Так что заставляйте пристегиваться пассажиров. А то получат по фейсу так, шо йо-йо....
Я сам, кстате, из-за того что стоял на педали тормоза, только посмотрел оч-очень близко на подушку. Ну и пиропатрон в ремне сработал - примотало к спинке так шо ого-го...

Пристегивайтесь!
logrus | СуперСтар ***
Re: Еще один контролирующий ситуацию, ДТП. Фото
[Re: AlexAudiCoupe] 13 января 2013 в 23:03
AlexAudiCoupe 13.01.2013 09:47 пишет:

AlexSprait 13.01.2013 01:28 пишет:

зато не попали на комплект подушек и новый салон, который бы подушки перепортили.



Можно пойти на СТО или в гаражи и попросить чтобы отключили все подушки. Для экономии.



И отделать салон деревом. Чтобы уж и хоронить сразу, не вынимая, для экономии.
Vavan | Достоевский ***
Re: Еще один контролирующий ситуацию, ДТП. Фото
[Re: Vavan] 14 января 2013 в 09:43
Кстати Ланос товарища разбился шаблонно, как при краш тестах ЕвроНКап, ну мож чуточку сильнее был удар, так как водительскую дверь заклинило, замок открылся но дверь не поворачивалась из-за деформации.
Смотреть с первой минуты http://video.i.ua/user/17465/310/17249/
Igor85 | патриарх ***
Re: Еще один контролирующий ситуацию, ДТП. Фото
[Re: vvlaw] 14 января 2013 в 13:00
vvlaw 13.01.2013 11:36 пишет:

Серафим Калитович 12.01.2013 01:21 пишет:

Я бы на месте законодателя ввел бы такую норму: если произошло ДТП с двумя ТС, в котором погиб или физически пострадал водитель, который прав, но не воспользовался ремнями (при наличии оных)/шлемом (для мотоциклистов/мопедиков), то виновнику ДТП сразу же -50% от среднего наказания.


И как это поможет в борьбе с нарушителями? Что, такой, как виновник данного ДТП, знает, выскочит на пристёгнутого или нет? Или на машину, в которой ремни не предусмотрены вообще? Тем более это касается мотоциклистов. Экипировка, конечно, влияет на шансы, но ничего не гарантирует.




Вообще-то при применении ответственности и выборе наказания необходимо учитывать степень вины и причинно-следственную связь между действиями и причинением ущерба. Тем более что непристегнутый ремень - это отдельное административное правонарушение, за которое тоже предусмотрено наказание. Таким образом, непристегнутый ремень не освобождает виновника от ответственности, но должен учитываться и уменьшать ее размер.
каитноп | приверженец **
Re: Еще один контролирующий ситуацию, ДТП. Фото
[Re: Vavan] 14 января 2013 в 14:48
Вот выдержка из поста на сайте "Страхнадзор" в ветке посвящённой лоХорту;

Компании лафорт похоже все пофиг. 3.01.13 истекло 90 дней. Дозвониться не смогла (это нормальное явление) приехала сама. Отдел урегулирования типа мы все сделали чего не проплатили не вкурсе идите к юристам по выплатам. Пошла к юристам. Вышел какой-то мужик который даже не представился и проходя мимо бросил:" У нас задержки по выплатам 1-2 месяца ждите, если пойдете в суд будете ждать пол года." Начинаю с писменного запроса чего не платят, дальше посмотрим.
Артем2 | читатель
Re: Еще один контролирующий ситуацию, ДТП. Фото
[Re: Vavan] 14 января 2013 в 17:04
Vavan 11.01.2013 22:15 пишет:

5




Хтось знає, що це за наклейка на бусі "11"?

На www.drive2.ru бачив такі.

Голова | энтузиаст **
Re: Еще один контролирующий ситуацию, ДТП. Фото
[Re: Vavan] 14 января 2013 в 17:54
номер маршрута?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Еще один контролирующий ситуацию, ДТП. Фото
[Re: Igor85] 14 января 2013 в 19:02
Igor85 14.01.2013 13:00 пишет:


Вообще-то при применении ответственности и выборе наказания необходимо учитывать степень вины и причинно-следственную связь между действиями и причинением ущерба. Тем более что непристегнутый ремень - это отдельное административное правонарушение, за которое тоже предусмотрено наказание. Таким образом, непристегнутый ремень не освобождает виновника от ответственности, но должен учитываться и уменьшать ее размер.


На степень вины в самом ДТП это не влияет. Тем более что нарушитель, скажем, того же приоритета не может сказать заранее, под кого выскочит - под 200-й "лендкрузер" с рамой с одной стороны и кучей подушек с другой, или под "горбатый" "Запорожец", который и сам маленький, и ремней там сроду не было, а значит, и обязанности пользоваться ими у водителя нет (как и возможности), или вообще под мотоциклиста, который может серьёзно пострадать даже в полной экипировке.
aex | подмастерье
Re: Еще один контролирующий ситуацию, ДТП. Фото
[Re: Greca] 14 января 2013 в 22:50
Greca 12.01.2013 13:04 пишет:

Интересно,что мешает людям застраховать автомобиль в более-менее приличной компании?Я конечно понимаю,что реклама и название ничего не решают,но все же предпочитаю что-то типа "Гарант-Авто","Оранта","Про100 страхування".Неужели экономия в десоток грн...Хотя может быть это автомобиль какой-то фирмы,у которой десяток машин,и им дешевле застраховать "оптом" в любой говняной конторе.
По темк скажу,что Ланос не плохо "устоял",все таки габариты и вес несопоставим.




А что мешает государству держать на контроле все эти страховые , шобы небыло такого бардака ?
p.s. "ОРАНТА" - ну не знаю , не знаю .
aex | подмастерье
Re: Еще один контролирующий ситуацию, ДТП. Фото
[Re: Артем2] 14 января 2013 в 23:34
Артем2 14.01.2013 17:04 пишет:

Vavan 11.01.2013 22:15 пишет:

5




Хтось знає, що це за наклейка на бусі "11"?




Может графити мимо проходили ?
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Еще один контролирующий ситуацию, ДТП. Фото (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11403