autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Alex2064 | V.I.P ***
Re: Закрытие ФОП-2013 вопросы
[Re: Drynnn\'] 23 января 2013 в 19:44
А идея с закрытием "автоматом" мне как-то больше нравится, чем беготня по фондам.
Ладно, еще год подождем.
Fogol | Достоевский **
Re: Закрытие ФОП-2013 вопросы
[Re: Alex2064] 28 января 2013 в 17:48
Alex2064 23.01.2013 19:44 пишет:

А идея с закрытием "автоматом" мне как-то больше нравится, чем беготня по фондам.
Ладно, еще год подождем.



"Закрытие автоматом" - здесь имеется в виду, что срок давности проверок всяких - 3 года. т.е. по истечению 3-х лет в случае планомерной сдачи "пустышех" проверять у СПД уже совсем нечего и можно закрывать автоматом - т.е. без проверок. А бегать по фондам все равно придется: даже если год не сдавать отчетность и налоговая закрывает ФОП по суду, регистратор получает извещение из суда и начинает процедуру закрытия и отправляет сам всем фондам письма, что "закрыть", но обратно ответы не получает и так оно и висит "в процессе закрытия" пока сам все справки не принесешь.

Хотя к тому времени может у нас самостоятельный документооборот между гос.аппаратом.фондами заработает?
Alex2064 | V.I.P ***
Re: Закрытие ФОП-2013 вопросы
[Re: Fogol] 28 января 2013 в 20:23
Т.е. если я в слещ январе не сдам очередную пустышку, то налоговая меня сама начнет закрывать? В суд будет вызывать?
За разъяснение -
Fogol | Достоевский **
Re: Закрытие ФОП-2013 вопросы
[Re: Alex2064] 29 января 2013 в 11:26
Alex2064 28.01.2013 20:23 пишет:

Т.е. если я в слещ январе не сдам очередную пустышку, то налоговая меня сама начнет закрывать? В суд будет вызывать?



Через год. Она вызывать не будет, из суда повестка само-собой придет (должна по протоколу), можно не ходить: все эти дела в хоз.суде решаются автоматически. Потом уже придет извещение от регистратора.

Но на всякий случай надо уточнить этот пункт: за последние 2 года законы у нас менялись...
axon | Михалыч **
Re: Закрытие ФОП-2013 вопросы
[Re: Сексофон] 29 января 2013 в 16:43
В темпе медленного вальса закрываюсь уже полгода.
До этого почти 4 года не до деятельности.
Только проверка в налоговой заняли 2,5 месяца
Проверка по пенсионному нашла 1,67 грн переплаты, ппц. Они могут только перечислить на р/с, раньше можно было написать заяву и списать на "благотворительность".
Печать в разрешиловку сдавть/уничтожать не надо.
GidraM | Достоевский **
Re: Закрытие ФОП-2013 вопросы
[Re: Drynnn\'] 30 января 2013 в 16:42
Drynnn' 22.01.2013 19:48 пишет:

Поэтапная процедура закрытия СПД Физического Лица-Предпринимателя ( закриття ФОП )




В принципе все так и было, за исключением того,что 17грн я не платил,согласно нового закона,вступившего в силу в декабре 11года. Может правда уже назад все отыграли,я не следил. Надеялся закрыться по быстрому (я без наемных и до того год на общей, деятельность не показывал), как раз после вступления этого закона, типа по молчаливому согласию сторон. Не получилось,хотя по срокам и согласно требованиям закона так и должно было быть(по истечению трех месяцев). В общем начал процедуру в декабре 11 и к лету 12 года благополучно закрылся. Никому ничего не заносил,никто меня не дергал и не пытал,пришлось пару раз сбегать в налоговую и ПФ с декларациями и отчетами о том,что в 12году на момент закрытия деятельность не вел (пустышки). За 12 год декларацию не подавал в ПФ тоже не ходил.
стаер | важничающий писатель **
Re: Закрытие ФОП-2013 вопросы
[Re: Сексофон] 9 февраля 2013 в 14:02
По словам Лавриновича, законопроекты предусматривают существенное облегчение процедур, применяемых при прекращения предпринимательской деятельности физических лиц — предпринимателей, которые не имеют наемных работников.

В частности, говорится в сообщении, законодательные изменения направлены на внедрение уведомительного принципа прекращения такой деятельности.

После принятия данной законодательной инициативы, по словам министра, для прекращения предпринимательской деятельности физлицом — предпринимателем, не имеющим наемных работников, достаточно будет лишь подать заявление госрегистратору о прекращении предпринимательской деятельности.

После чего такое прекращение будет зарегистрировано немедленно, заверяют в Минюсте.

http://www.pravo-kiev.com/events/v-ukrai...preprinimatelej
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Закрытие ФОП-2013 вопросы (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 12211