autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

Посоветуйте варианты.

Maks1 | важничающий писатель ****
Посоветуйте варианты.
3 мая 2005 в 20:11
Доброго времени суток и с прошедшими праздниками!
У меня возникла трудность, помогите, пожалуйста, советом.
Автомобиль ВАЗ 2107. Звук построен по схеме ЦД-рессивер и 4 колонки. Два блина 6х9 находятся в задней полке. акустическая полка присутствует, т.е. конструкция сделана грамотно, закреплена жестко, протянута по периметру саморезами.
Сегодня установил ГБО. Баллон в багажнике на 50 литров вставили между стоек. Однако полочку вместе с динамиками вытащили, т.к. магниты мешали баллону. Вот теперь ломаю голову как быть. Думаю, нужно сделать некое подобие проставки на необходимую толщину. проставку жестко крепить к акустической полке, а уже к проставке сам динамик так, чтобы магнит не касался баллона.
Заранее спасибо.
Andrey_Zh | приверженец ****
Re: Посоветуйте варианты.
[Re: Maks1] 3 мая 2005 в 20:23
Хороший повод перейти на схему СД-ресивер - усилитель - фронт - сабвуфер !
У меня тут идея появилась - как правило блины сзади ставят для баса (порой "подрезая их по средне-верхним частотам), т.е. применяют как альтернатива сабам. Так вот, если встречаются компоновки сабовых ящиков, где головка размещается наружу магнитом, то не пройдет ли подобный вариант в этом случае? На практике не пробовал, так что нужно мнение эксперта. Магистры автозвука, откликнетесь!
Maks1 | важничающий писатель ****
Re: Посоветуйте варианты.
[Re: Andrey_Zh] 3 мая 2005 в 20:30
В ответ на:

Хороший повод перейти на схему СД-ресивер - усилитель - фронт - сабвуфер !
У меня тут идея появилась - как правило блины сзади ставят для баса (порой "подрезая их по средне-верхним частотам), т.е. применяют как альтернатива сабам. Так вот, если встречаются компоновки сабовых ящиков, где головка размещается наружу магнитом, то не пройдет ли подобный вариант в этом случае? На практике не пробовал, так что нужно мнение эксперта. Магистры автозвука, откликнетесь!



Это самый классный вариант. Я сначала так и задумал: усилок-фронт-саб. Однако провительство решило за меня проблему покупки усилка и саба в пользу установки ГБО. Поэтому на ближайшее время остаются сзади блины, вопрос только, как их теперь закрепить?
Andrey_Zh | приверженец ****
Re: Посоветуйте варианты.
[Re: Maks1] 3 мая 2005 в 21:48
ПРОВИТЕЛЬСТВО - это в смысле семья?
Я думаю, что полку лучше оставить на месте, коль она была с умом сделана и закреплена, а под динамики сварганить деревянные "проставки", которые приподнимут плоскость крепления относительно плоскости полки. О завернул... Тут главное соблюсти акустическую изоляцию салона от багажника.
Maks1 | важничающий писатель ****
Re: Посоветуйте варианты.
[Re: Andrey_Zh] 3 мая 2005 в 23:03
Ага. семья, она самая.
Думаю там все классно получится. акустическая полка из ДСП, потом родная полочка из двп обшитая кавролином, далее деревянные проставки на нужную высоту, обшитые либо кавролином, либо кожзамом. при плотном скручивании изоляция будет что надо. если будет недостаточно, возможно применение пены, тогда точно все будет в полном порядке. кажется я для себя решил.
SOKOL-BMW | старый писатель **
Re: Посоветуйте варианты.
[Re: Maks1] 4 мая 2005 в 00:01
В ответ на:

Ага. семья, она самая.
Думаю там все классно получится. акустическая полка из ДСП, потом родная полочка из двп обшитая кавролином, далее деревянные проставки на нужную высоту, обшитые либо кавролином, либо кожзамом. при плотном скручивании изоляция будет что надо. если будет недостаточно, возможно применение пены, тогда точно все будет в полном порядке. кажется я для себя решил.



Правильно он тебе сказал!
Переверни их магнитом в Салон!
Autoua.netФорумТюнінг

Посоветуйте варианты.

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1824