autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как обмануть агенство недвижки

deleted# | Анонім
Как обмануть агенство недвижки
22 января 2013 в 12:23
Тут такое дело. Как-то я рассказывал, что столкнулся с проблемой при покупке квартиры в кредит, а именно как только агентам становится известно, что квартира будет покупаться в кредит....усе ты им не интересен, тут же объявляют, что квартира продана и т.д. Я правда тогда плюнул и купил за наличку, а вот буквально сегодня со слезами на глазах пришла одна девочка и рассказываает: "Мол нашла квартиру через агенство, посмотрела, понравилось все и цена в тому числе, сели в машину и она агенту зарядила, что будет брать кредит......." ну и все квартира уже продана...
Спрашиваю прямо как обмануть что-ли агентов в таком случае, накидайте советов......Я конечно понимаю, что они хотят живых денег и сразу и им не интересно связываться с кредитчиками но какой-то же должен быть выход из положения, причем в колуарных беседах в коллективе все в один голос говорили, что наступали на подобные грабли
Earl Grey | подсевший на форум ***
Re: Как обмануть агенство недвижки
[Re: ] 22 января 2013 в 12:29
мы продавали старую квартиру,люди покупали в кредит,в день сделки заехали в свой банк,взяли деньги,приехали на сделку,со всеми расчитались,никаких проблем агенству какая разница?
ollsoft | Супер писатель! **
Re: Как обмануть агенство недвижки
[Re: ] 22 января 2013 в 12:29
Странно, я когда покупал, много агенств предлагали свои услуги и когда говорил про кредит никто не сливался, говорили ок, без разницы.
WalkmandT | СуперСтар **
Re: Как обмануть агенство недвижки
[Re: ollsoft] 22 января 2013 в 12:31
+1 Агенству вообще должно быть вдоль штанов кредит/не кредит. Они комиссию получают по факту сделки. Наши партнеры наоборот звонят через день и спрашивают когда кредитовать начнем ибо рынок дохлый.
Earl Grey | подсевший на форум ***
Re: Как обмануть агенство недвижки
[Re: ] 22 января 2013 в 12:33
то наверное у вас в Донецке кредиты и агенства какие то неправильные,специфические
julson | IesuiT *
Re: Как обмануть агенство недвижки
[Re: ] 22 января 2013 в 12:34
Dimon L 22.01.2013 12:23 пишет:

.
Спрашиваю прямо как обмануть что-ли агентов в таком случае, накидайте советов....



выходите на продавца и предлагаете ему половину от тех денег, которые вы хотели брокеру заплатить
deleted# | Анонім
Re: Как обмануть агенство недвижки
[Re: ollsoft] 22 января 2013 в 12:35
Ну донецкие они значит такие. Просто когда наступил на эти грабли я, причем я сменил помоему 2 агенства и оба раза облом, квартиры причем очень хорошие уплыли прямо из под носа, а теперь вот и знакомые. Кстати вспомнил, что у меня был диалог с одной мадам, которая уверяла меня, шо я нищеброд и мне кредит не дадут, хотя кредит я взял бы без малейших проблем, но ее это мало интересовало. И еще такой момент из серии "а вот раньше....." Когда еще расширял жлиплощать с первой женой хорошо помню, как от звонков агентов покоя не было не ночью не днем, звонили и звонили и звонили, даже после покупки жилья звонки продолжались, а сейчас позвонишь, поговоришь и слышишь, шо интереса особого нет, ну мы посмотрим позвоним и т.д. многие звонили, а многие фиг так, короче какая-то импотенция у них настала в настоящее время. Кстати квартиру я купил скомуниздив их на тот момент свежую базу
deleted# | Анонім
Re: Как обмануть агенство недвижки
[Re: julson] 22 января 2013 в 12:37
julson 22.01.2013 12:34 пишет:

Dimon L 22.01.2013 12:23 пишет:

.
Спрашиваю прямо как обмануть что-ли агентов в таком случае, накидайте советов....



выходите на продавца и предлагаете ему половину от тех денег, которые вы хотели брокеру заплатить




Спасибо твой ход записан, предложу
Dissa | Достоевский **
Re: Как обмануть агенство недвижки
[Re: ] 22 января 2013 в 12:59
Мне кажется, что дело не в агенстве. Скорее всего продавцы квартиры не хотят связываться с кредитом. О чем заранее предупреждают риелторов. Не всем эта схема удобна: надо ждать ответа кредитного комитета, ответ может быть отрицательным, а это время. И за это время вполне мог найтись покупатель с живыми деньгами.
Пастор Шланг | Достоевский **
Re: Как обмануть агенство недвижки
[Re: Dissa] 22 января 2013 в 14:05
Dissa 22.01.2013 12:59 пишет:

Мне кажется, что дело не в агенстве. Скорее всего продавцы квартиры не хотят связываться с кредитом. О чем заранее предупреждают риелторов. Не всем эта схема удобна: надо ждать ответа кредитного комитета, ответ может быть отрицательным, а это время. И за это время вполне мог найтись покупатель с живыми деньгами.



обычный покупатель с деньгами тоже может прям у нотариуса передумать
всё это время как правило оплачивается задатком
deleted# | Анонім
Re: Как обмануть агенство недвижки
[Re: Dissa] 22 января 2013 в 14:08
Dissa 22.01.2013 12:59 пишет:

Мне кажется, что дело не в агенстве. Скорее всего продавцы квартиры не хотят связываться с кредитом. О чем заранее предупреждают риелторов. Не всем эта схема удобна: надо ждать ответа кредитного комитета, ответ может быть отрицательным, а это время. И за это время вполне мог найтись покупатель с живыми деньгами.




Согласен это одна из основных причин в сложившейся ситуации!
deleted# | Анонім
Re: Как обмануть агенство недвижки
[Re: Пастор Шланг] 22 января 2013 в 14:12
Пастор Шланг 22.01.2013 14:05 пишет:

Dissa 22.01.2013 12:59 пишет:

Мне кажется, что дело не в агенстве. Скорее всего продавцы квартиры не хотят связываться с кредитом. О чем заранее предупреждают риелторов. Не всем эта схема удобна: надо ждать ответа кредитного комитета, ответ может быть отрицательным, а это время. И за это время вполне мог найтись покупатель с живыми деньгами.



обычный покупатель с деньгами тоже может прям у нотариуса передумать
всё это время как правило оплачивается задатком




При наличке да согласен я так и делал, квартира понравилась, документы "ок" возьмите задаток. У меня продавцы не хотели брать, типа ой ну что вы мы же никуда не денемся и т.д., я в ответ это вам денежки чтобы вы больше квартиру никому не показали. А при кредите покупатель может и не дать задаток так как сказали выше ему могут в последний момент отказать в кредите и тогда плакали его денежки т.е. задаток. Сдается мне, что ничего не остается как при покупке в кредит сразу карты вскрывать как перед риэлтором так и перед продавцом, другого за исключением выше предложенного варианта наверное нет. Вот житуха пошла.......
julson | IesuiT *
Re: Как обмануть агенство недвижки
[Re: ] 22 января 2013 в 14:23
Dimon L 22.01.2013 14:12 пишет:

А при кредите покупатель может и не дать задаток так как сказали выше ему могут в последний момент отказать в кредите и тогда плакали его денежки т.е. задаток. Сдается мне, что ничего не остается как при покупке в кредит сразу карты вскрывать как перед риэлтором так и перед продавцом, другого за исключением выше предложенного варианта наверное нет. Вот житуха пошла.......



да не только это
раньше нотариус мог квартиру заранее проверить, все аресты и тд просто открыв базу
сейчас же он может всё это сделать только непосредственно во время сделки
то есть открыть и просто глянуть уже низя, надо при совершении нотариального действия, иначе будет висеть или отказ делать в совершении нотариального действия
то есть все собрались, а тут упс сюрприз 10летней давности всплыл о котором все забыли
и всё сделки не будет
shurken | IesuiT **
Re: Как обмануть агенство недвижки
[Re: Dissa] 22 января 2013 в 14:25
Dissa 22.01.2013 12:59 пишет:

Мне кажется, что дело не в агенстве. Скорее всего продавцы квартиры не хотят связываться с кредитом. О чем заранее предупреждают риелторов. Не всем эта схема удобна: надо ждать ответа кредитного комитета, ответ может быть отрицательным, а это время. И за это время вполне мог найтись покупатель с живыми деньгами.



Нынче ажиотажа вроде нет, что-бы прям отбоя от клиентов не было. Отрицательный ответ комитета может быть только если квартирка не устроит как залог, потому как если человек идет на кредит, предварительное добро банка у него уже есть. Если квартирка не неликвидный хлам, то отказа не будет. Наоборот с кредитчиками общаться гораздо безопасней. Тебе не подсунут левого нотариуса или фальшивую банкноту, не впарят куклу. И торговаться с ними проще, потому как есть весомый аргумент - лишние телодвижения с бумажками, их не много, но аргумент хороший.

Тут вообще стоит задуматься, а так ли нужна эта квартира и этот брокер. Возможно продавец боится проверки со стороны СБ банка и с квартирой не все чисто. Потому как честному продавцу бояться нечего, это же не он кредит берет. Если брокер боится кредитчиков, то скорей всего у него есть темные пятна в биографии. Ведь сб и может проверить за компанию.
Igor D. | Анонім
Re: Как обмануть агенство недвижки
[Re: ] 22 января 2013 в 14:26
Агенства недвижимости зажрались
В 2006 не только кредитные квартиры продавали,а еще способствовали в получении того кредита на случай если у заемщика ЗП маленькая, поручителя нет или еще какая беда. За вознаграждение естественно (шото около 1-2 процента от суммы кредита)
ivlike | подсевший на форум **
Re: Как обмануть агенство недвижки
[Re: ] 22 января 2013 в 14:28
пусть идет в банк и возьмет у них гарантийное письмо.
я так делал - нормально все относятся.
суть следующая - приходишь в банк и говоришь - я хочу купить квартиру в кредит, но чтобы в наши сложные времена не оказалось, что я дам задаток, а банк потом откажет в кредите - дайте гарантийное письмо, что банк готов дать мне такой-то процент от оценочной стоимости квартиры.

кстати - хозяин может и не сном - ни духом про то, что ты в кредит хочешь, и он бы с радостью тебе продал квартиру.
просто при продаже в кредит - посредника вписать вообще никуда не получается... вот они и нервничают, что их прокинут.

а вялые сейчас - потому что сделок мало, а показы их напрягают.

я бы начал с того, что пошел бы нашел контакты хозяев (соседи, нотариус) - и уже с ним общался бы.
начал бы общение с того, что ты типа вообще не в курсе о посредниках и вот узнал, что хозяева продают квартиру и готов купить.
если будет морозиться - предложить среднюю цену между его ценой и посредника.

но вообще - есть хозяева, которые изначально ставят условия посреднику и вообще не желают общаться с потенциальными покупателями.
Sanya | V.I.P ***
Re: Как обмануть агенство недвижки
[Re: ] 22 января 2013 в 16:23
Dimon L 22.01.2013 12:23 пишет:

Тут такое дело. Как-то я рассказывал, что столкнулся с проблемой при покупке квартиры в кредит, а именно как только агентам становится известно, что квартира будет покупаться в кредит....усе ты им не интересен, тут же объявляют, что квартира продана и т.д. Я правда тогда плюнул и купил за наличку, а вот буквально сегодня со слезами на глазах пришла одна девочка и рассказываает: "Мол нашла квартиру через агенство, посмотрела, понравилось все и цена в тому числе, сели в машину и она агенту зарядила, что будет брать кредит......." ну и все квартира уже продана...
Спрашиваю прямо как обмануть что-ли агентов в таком случае, накидайте советов.....



Ну как... очень просто: отвечать ТАКИМ риэлторам их же монетой. Т.е. как только У НИХ "квартира продана" - сразу же ехать и вести переговоры напрямую с хозяевами. Ведь "посмотрела, понравилось все" - значит была на месте, и найти контакт с хозяевами - не проблема. А ТАКИЕ риэлторы пусть сосут лапу.
Sanya | V.I.P ***
Re: Как обмануть агенство недвижки
[Re: julson] 22 января 2013 в 16:28
julson 22.01.2013 14:23 пишет:

Dimon L 22.01.2013 14:12 пишет:

А при кредите покупатель может и не дать задаток так как сказали выше ему могут в последний момент отказать в кредите и тогда плакали его денежки т.е. задаток. Сдается мне, что ничего не остается как при покупке в кредит сразу карты вскрывать как перед риэлтором так и перед продавцом, другого за исключением выше предложенного варианта наверное нет. Вот житуха пошла.......



да не только это
раньше нотариус мог квартиру заранее проверить, все аресты и тд просто открыв базу
сейчас же он может всё это сделать только непосредственно во время сделки
то есть открыть и просто глянуть уже низя, надо при совершении нотариального действия, иначе будет висеть или отказ делать в совершении нотариального действия



А если задаток оформить у нотариуса? Получаем нотариальное действие, при котором нотариус обязан проверить квартиру.
julson | IesuiT *
Re: Как обмануть агенство недвижки
[Re: Sanya] 22 января 2013 в 16:33
Sanya 22.01.2013 16:28 пишет:


А если задаток оформить у нотариуса? Получаем нотариальное действие, при котором нотариус обязан проверить квартиру.



задаток оформляется под основной договор
под предварительный - это не задаток
deleted# | Анонім
Re: Как обмануть агенство недвижки
[Re: julson] 22 января 2013 в 16:43
Спасибо всем моей знакомой после прочтения уже стало легче, т.е. варианты уже как бы есть. То, что ей дадут кредит там вопросов нет в этом я уверен, хочется помочь так как человек хороший и мне не раз помогал. Если у кого еще будут мысли с удовольствием примем во внимание
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как обмануть агенство недвижки

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 167 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3286