autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Поворотники - как доп опция? (2/2)

Traveler | Дядя Сь **
Re: Поворотники - как доп опция?
[Re: Armin] 25 января 2013 в 11:40
Armin 25.01.2013 10:38 пишет:

не знаю, лично я уже давно заметил, что таварисчи на БЧЖ и иже с ними (ну, в смысле, не только черные) давно не заморачиваются включением/выключением поворотников, при чем, что по городу, что на трассе - одинаково... я уже даже привык как-то к этому




Чтобы купить авто побольше приходится экономить на всем.

Таки без "дрюка" культуры на дорогах не будет...
Armin | энтузиаст *
Re: Поворотники - как доп опция?
[Re: Aksakal] 25 января 2013 в 11:47
Aksakal 25.01.2013 11:15 пишет:

Таки озверели. Сегодня еду по Головко. Стою вторым на светофоре с левым поворотом на Соломенскую. Нам включился зелёный. Мы выехали на перекрёсток, а поток по Соломенской (от Протасова) на Головко не иссякает. Хотя давно красный. Зато последняя лысая рожа на БЧЖ остановилась поперёк и ещё матом обложила того, что впереди меня - мешал его жопости проехать. Стрелял бы таких...



я таких иногда, как настроение есть, высаживаю легким рывком влево (т.е. делаю маленький рывок и сразу нажимаю на тормоз)... вы бы видели их баньки! как минимум сидушка мокрая оставалась! но по-другому с ними нельзя - это уже стало нормой...

кстати, чаще всего эти проездуны на красный попадаются не на перекрестках, хотя там их хватает тоже, а на пешеходных светофорах, как у меня на Г.Сталинграда - уже не только красный горит, уже даже первые пешеходы пошли, а это тело ломится, объезжая всех, в том числе и пешеходов! иногда так и хочется такому быдлу каменюкой в заднее стекло засадить!
Aksakal | Супер писатель! **
Re: Поворотники - как доп опция?
[Re: Armin] 25 января 2013 в 11:52
В ответ на:

я таких иногда, как настроение есть, высаживаю легким рывком влево (т.е. делаю маленький рывок и сразу нажимаю на тормоз)... вы бы видели их баньки! как минимум сидушка мокрая оставалась! но по-другому с ними нельзя - это уже стало нормой...




Не я первым стоял. Но там примерно так и получилось. Мужик дёрнулся уже ехать...
Ross_ | важничающий писатель **
Re: Поворотники - как доп опция?
[Re: Jaxx] 25 января 2013 в 11:53
Jaxx 25.01.2013 11:00 пишет:

Armin 25.01.2013 10:38 пишет:

не знаю, лично я уже давно заметил, что таварисчи на БЧЖ и иже с ними (ну, в смысле, не только черные) давно не заморачиваются включением/выключением поворотников, при чем, что по городу, что на трассе - одинаково... я уже даже привык как-то к этому




БЧЖ как раз чаще показывают поворотники и, такое чувство, ведут себя последнее время сильно адекватнее бюджетного сегмента. Сегодня без поворотников с Павловской на Полтавскую выезжал Ланос, вчера - Мажентис. Недавно сзади меня ехал Таксон, который за 2 км НИ РАЗУ не включил поворотник, зато всех подрезАл и перестроился раз 15. За рулем дядька.



Гы, палишься Раз он всех подрезал и перестроился раз 15 и всё время ехал за тобой.
Jaxx | Nero Provocatore **
Re: Поворотники - как доп опция?
[Re: Ross_] 25 января 2013 в 13:35
Ross_ 25.01.2013 11:53 пишет:

Jaxx 25.01.2013 11:00 пишет:

Armin 25.01.2013 10:38 пишет:

не знаю, лично я уже давно заметил, что таварисчи на БЧЖ и иже с ними (ну, в смысле, не только черные) давно не заморачиваются включением/выключением поворотников, при чем, что по городу, что на трассе - одинаково... я уже даже привык как-то к этому




БЧЖ как раз чаще показывают поворотники и, такое чувство, ведут себя последнее время сильно адекватнее бюджетного сегмента. Сегодня без поворотников с Павловской на Полтавскую выезжал Ланос, вчера - Мажентис. Недавно сзади меня ехал Таксон, который за 2 км НИ РАЗУ не включил поворотник, зато всех подрезАл и перестроился раз 15. За рулем дядька.



Гы, палишься Раз он всех подрезал и перестроился раз 15 и всё время ехал за тобой.




Ну потому, что я его с левого ряда на Гринченко не пустил в правый. Я маневр его прочитал и быстро закрыл дырку, а сзади меня очередной "добрый" стоял и пустил его. Я потом его и на Боженка вплоть до Саксаганского наблюдал. Сегодня, кстати, со мной рядом ехал Лексус ЛС. Мало того, что заранее занимал все ряды под знаки и повороты, так еще и на Сасаганского в тянучке на свой зеленый остановился на стоп-линии, т.к. дальше был затык из тех, кто решил "завершить маневр". И простояли мы с ним рядом до следующего зеленого. С трех других полос народ не понял и продолжал переть, запирая и так грустный перекресток

А вообще пора стрелять. Массово. Встречники попропадали, появились массовые ездуны на красный. ГАИ тупо нигде нет. Вот вам и обратная сторона популярности ДК - научились отстаивать правильно свои нарушения? Ввели в лексикон "А у вас є відеодокази? А прилад сертифікований? А шо ви від мене хочете?" - пожинаем безнаказанность. Все очень умные стали. А ГАИ как бездействовало, так и продолжает.
Змінено Jaxx (13:39 25/01/2013)
BIS | важничающий писатель ***
Re: Поворотники - как доп опция?
[Re: juiT] 25 января 2013 в 14:09
По ходу это уже доп.опция даже на гаевых машинах. Сегодня перед петровкой со стороны Оболонского - машина ГАИ в первая среднем, я второй в левом (мне на Петровке на разворот). Зеленый, поехали, ГЕИ пропускают первую машину и тупо клинится между нами, ну хоть бы поворот [*****] включил. Дальше на разворот он поворот тоже не включи, хоть это уже и было не удивительно...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Поворотники - как доп опция?
[Re: Yorc] 25 января 2013 в 19:06
В ответ на:

с этим невозможно не согласиться.


А ещё разобраться бы в причинах...
В ответ на:

Вот катаюсь третий месяц по Вильнюсу, по началу удивлялся, а сейчас привык, ни кто не подрезает, не лезет на встречку, красный, значит все стоят. Если пробка, то все спокойно стоят, (ну почти все), и ждут, а не создают хаос. Есть несколько улиц, где движение разрешено, запрещено в зависимости от дня недели и времени суток. И ни кто не возмущается, а просто соблюдают правила, даже когда уверены на 100% что нет полиции.
Поинтересовался у местных, что все сознательные?
Нет, полиция работает, попробуй нарушить и все станет ясно.... Так что не будет ее будет хаос.


И как же она работает без разводов и беспричинных остановок?
Причём эта проблема разводов имеет оборотную сторону. Нет взаимосвязи между нарушением и наказанием. И точно так же, как нет стимула не нарушать у "мажоров", которые знают, что их всё равно не накажут, - точно так же его нет у обычного водителя, который знает, что его могут оштрафовать независимо от того, нарушает он или нет
В ответ на:

И при том же Ющенко, когда разогнали ГАИ нарол охренел


Да не сказал бы... На самом деле тогда ездилось наиболее спокойно. Кто нарушал - и так нарушал. Зато можно было знать, что ГАИ почём зря нервы портить и время отнимать не будет.
В ответ на:

нужно поднимать авторитет этой службы, до того уровня, когда ни у кого и мысли не возникнет спросить, доказывать, что он прав, а ГАЙцу показалось и он должен что то доказывать. В любой стране если полицейский сказал, что ты нарушил, подразумевает то, что ты действительно нарушил, а не ему показалось. И ни у кому в голову не придет спорить с ним. Самый правильный вариант, это сказать, извини не прав, постараюсь больше так не делать.


Во-первых, это не так. Оспаривать нарушение можно хоть в Америке. А во-вторых, ошибаются все. А уж у нас такая позиция тем более опасна.
В ответ на:

Ведь давайте посмотрим правде в глаза, наши ГАИшники самые бесправные в мире. Только у нас можно их тролить так как мы это делаем.


На самом деле не бесправные они. Юридически прав у них достаточно. То, что их "тролят", иногда жёстко, как ДК, объясняется двумя вещами. Во-первых, тем, что они занимаются действительно разводами, а соответственно, не могут ничего доказать, когда доказывать нечего. А во-вторых, крайне низким профессиональным уровнем. Но то и другое имеет оборотную сторону. Если дать им больше прав, то и разводов станет больше, и защищаться станет труднее, и те действительно ошибки, которые происходят от некомпетентности, будут иметь для водителей более тяжкие последствия.
В ответ на:

Объясняю, что у нас за пределами населенного пункта они не имеют права стоять ночью. Он был в шоке, говорит надо нашим это рассказать, может то же не будут))))


Ну тут дело не в дорожном движении, у нас этот запрет появился из-за большого количества разбойных нападений на водителей с использованием формы и атрибутики.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Поворотники - как доп опция?
[Re: -LIK-] 25 января 2013 в 19:13
В ответ на:

Добавлю "ненавистное" для меня нарушение, ставшее особо популярным в последнее время - поворот из нескольких рядов одновременно.


куда хуже - поворрот не из крайнего ряда сквозь едущие прямо ряды. Как тут.

http://youtu.be/-uHAIJqgoqg
В ответ на:

Как это объснить - не знаю. Вроде ГАИ и раньше не особо работало... Или это наконец-то дошло до народа? Эффект разбитых окон. Безнаказанность... Становится глупым и немодным не нарушать.


Если бы дело было в этом, дошло бы быстрее. Просто бардак с состоянием дорог, организацией движения, в сочетании с количеством транспорта, приводит к тому, что ездить без нарушений всё труднее...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Поворотники - как доп опция?
[Re: Aksakal] 25 января 2013 в 19:30
В ответ на:

Хочу опцию!!!! ШКАСы под фары, и гашетку на руль...



"Астон-Мартин" Джеймса Бонда? Не зарегистрируют, сволочи, руль-то правый
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Поворотники - как доп опция?
[Re: Jaxx] 25 января 2013 в 19:34
В ответ на:

Вот вам и обратная сторона популярности ДК - научились отстаивать правильно свои нарушения? Ввели в лексикон "А у вас є відеодокази? А прилад сертифікований? А шо ви від мене хочете?" - пожинаем безнаказанность. Все очень умные стали. А ГАИ как бездействовало, так и продолжает.


Уж лучше так, чем массовые разводы.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Поворотники - как доп опция? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 86 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3668