autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
kelhinia | читатель
На авто из Австрии в Украину
25 января 2013 в 11:56
Скажите, пожалуйста, нужно ли мне разрешение или специальный документ на машину, оформленную на мужа, чтобы выехать из Австрии в Украину? У меня гражданство украинское, вид на жительство в Австрии, техпаспорт на машину на мужа, фамилия общая. Спасибо. В посольстве в Австрии ничего внятного не сказали.
Змінено kelhinia (11:57 25/01/2013)
vitalyan72 | Супер писатель! ***
Re: На авто из Австрии в Украину
[Re: kelhinia] 25 января 2013 в 12:19
kelhinia 25.01.2013 11:56 пишет:

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне разрешение или специальный документ на машину, оформленную на мужа, чтобы выехать из Австрии в Украину? У меня гражданство украинское, вид на жительство в Австрии, техпаспорт на машину на мужа, фамилия общая. Спасибо. В посольстве в Австрии ничего внятного не сказали.




Ну так если есть техпаспорт на авто на котором будете ехать, то можно смело ехать. Никаких спец документов не нужно, только техпаспорт и страховка, ну и водительское удостоверение
Змінено vitalyan72 (12:21 25/01/2013)
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: На авто из Австрии в Украину
[Re: kelhinia] 25 января 2013 в 12:28
если речь идёт об машине с австрийским/эуропэйским номером, то для временного ввоза нужен постоянный консульский учёт в паспорте. ну или грожданство
kelhinia | читатель
Re: На авто из Австрии в Украину
[Re: Вредный Хряк] 25 января 2013 в 12:52
Что такое постоянный консульский учет? У меня вид на жительство на 5 лет? и я еду только на 2 недели.
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: На авто из Австрии в Украину
[Re: kelhinia] 26 января 2013 в 18:39
kelhinia 25.01.2013 12:52 пишет:

Что такое постоянный консульский учет? У меня вид на жительство на 5 лет? и я еду только на 2 недели.




штамп о постоянном консульском учёте (не путать с временным!) ставят в консулате укроинским гражданам, как правило имеющим бессрачьный вид на жительство и постоянно проживающим там. если такого штампика нету, то ты украинский резидент со всеми вытекающими, и въехать на авто можешь только с целью транзита на срок до пяти штоле дней. и выезжать токо через другой тампункт, заблаговременно указанный при первом пересечении. вопчем морока исчо та. легальный путь -- оформить продление транзита в таможне по причине болезни водителя или потомки тс, это бесплатно, но занимает день времени плюс морока. ну или раз в пять дней пересекать какую-то границу . проще самальотом кароче.

зі информация образца 2006-го года. проверено на себе. если с тех пор шото поменялось в лучшую сторону -- я не виноват. но токо атомулиядала сомнение.
dimaden | Достоевский ***
Re: На авто из Австрии в Украину
[Re: Вредный Хряк] 26 января 2013 в 19:33
Вредный Хряк 26.01.2013 18:39 пишет:


зі информация образца 2006-го года. проверено на себе. если с тех пор шото поменялось в лучшую сторону -- я не виноват. но токо атомулиядала сомнение.




Устаревшее что-то...
Наличие ВНЖ/ПМЖ и постоянный или временный консульский учет.
Если въезжать надолго - хотят еще увидеть в загранпаспорте штамп "выехал на ПМЖ".
Но даже при его отсутствии - на своей машине на 2 месяца можно заехать.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 103 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2070