autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Вопрос по прописке и постановки на учет авто

ssv | старожил ***
Вопрос по прописке и постановки на учет авто
26 января 2013 в 12:41
Хочу поставить машину на учет на жену, но она прописана в Полтавской области, а живет в Киеве по месту моей прописки. Как поставить машину на учет на нее чтоб были Киевские номера
Alex_I | Достоевский ****
Re: Вопрос по прописке и постановки на учет авто
[Re: ssv] 26 января 2013 в 12:50
ssv 26.01.2013 12:41 пишет:

Хочу поставить машину на учет на жену, но она прописана в Полтавской области, а живет в Киеве по месту моей прописки. Как поставить машину на учет на нее чтоб были Киевские номера



Прописать жену в Киеве, после чего поставить на учет машину. Номера выдаются только региона регистрации покупателя.

p.s.: вверху раздела подвешенная тема - Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет
Марксим | Достоевский **
Re: Вопрос по прописке и постановки на учет авто
[Re: ssv] 26 января 2013 в 14:29
Пойти в Киевское МРЕО и поставить.
В чем причина нелюбви ТСа к не 11ым номерам? Взять справку из ЖРЕО, что последние 180 дней жена проживает в г.Киеве и пусть лепят киев номера.
Змінено Марксим (16:04 26/01/2013)
Esenya | энтузиаст ****
Re: Вопрос по прописке и постановки на учет авто
[Re: Марксим] 26 января 2013 в 15:24
Марксим 26.01.2013 14:29 пишет:

Пойти в Киевское МРЕО и поставить.



Уже проходили, в Киеве дадут номера Полтавской области. В МРЭО сказали - была бы киевская прописка, дали бы киевские номера.
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: Вопрос по прописке и постановки на учет авто
[Re: Esenya] 26 января 2013 в 15:42
Esenya 26.01.2013 15:24 пишет:

Марксим 26.01.2013 14:29 пишет:

Пойти в Киевское МРЕО и поставить.



Уже проходили, в Киеве дадут номера Полтавской области. В МРЭО сказали - была бы киевская прописка, дали бы киевские номера.




Марксим абсолютно правильно сказал, чтоб не ездить в Полтавское МРЭО - идешь в Киевское и тебе абсолютно законно выдают Полтавские номера, если вопрос автора топика был об этом!
Если сил нет совсем и очень хочется стать кыяныном, и нет времени на выписку и перепрописку, - оформляешь жене временную прописку, по месту работы/учебы (причина может быть любой) в Киеве, в данном случае выписываться из Полтавы не нужно.
В паспорте ставят временную регистрацию (полдня делов), и вот на основании этого штампа получаешь КИЕВСКИЕ! номера

З.Ы. Хотя я бы не заморчивался, для Киевского ДАИ пофиг на каких ты номерах, у меня машины на крымских и на киевских цыферках, на скорость не влияет вообще!
Alex_I | Достоевский ****
Re: Вопрос по прописке и постановки на учет авто
[Re: IgorDonetskiy] 26 января 2013 в 16:56
IgorDonetskiy 26.01.2013 15:42 пишет:

Esenya 26.01.2013 15:24 пишет:

Марксим 26.01.2013 14:29 пишет:

Пойти в Киевское МРЕО и поставить.



Уже проходили, в Киеве дадут номера Полтавской области. В МРЭО сказали - была бы киевская прописка, дали бы киевские номера.




Марксим абсолютно правильно сказал, чтоб не ездить в Полтавское МРЭО - идешь в Киевское и тебе абсолютно законно выдают Полтавские номера, если вопрос автора топика был об этом!



ТС хочет поставить киевские номера имея полтавскую прописку:

В ответ на:

Хочу поставить машину на учет на жену, но она прописана в Полтавской области, а живет в Киеве по месту моей прописки. Как поставить машину на учет на нее чтоб были Киевские номера




IgorDonetskiy 26.01.2013 15:42 пишет:


Если сил нет совсем и очень хочется стать кыяныном, и нет времени на выписку и перепрописку, - оформляешь жене временную прописку, по месту работы/учебы (причина может быть любой) в Киеве, в данном случае выписываться из Полтавы не нужно.
В паспорте ставят временную регистрацию (полдня делов), и вот на основании этого штампа получаешь КИЕВСКИЕ! номера



Техпаспорт выдадут временный на срок действия прописки или не более чем на 1 год.

IgorDonetskiy 26.01.2013 15:42 пишет:

З.Ы. Хотя я бы не заморчивался, для Киевского ДАИ пофиг на каких ты номерах, у меня машины на крымских и на киевских цыферках, на скорость не влияет вообще!



Страховка ГО раза в 1.5-2 дороже будет.
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: Вопрос по прописке и постановки на учет авто
[Re: Alex_I] 26 января 2013 в 19:59
Alex_I 26.01.2013 16:56 пишет:


Техпаспорт выдадут временный на срок действия прописки или не более чем на 1 год.




Глупости, тех. паспорт выдают постоянный.
У меня у сестры такая ситуация.
Alex_I | Достоевский ****
Re: Вопрос по прописке и постановки на учет авто
[Re: IgorDonetskiy] 26 января 2013 в 20:31
IgorDonetskiy 26.01.2013 19:59 пишет:

Alex_I 26.01.2013 16:56 пишет:


Техпаспорт выдадут временный на срок действия прописки или не более чем на 1 год.




Глупости, тех. паспорт выдают постоянный.
У меня у сестры такая ситуация.



Это противоречит ПКМУ №1388 и это бок МРЭО.
Либо скорее всего вы просто не присматривались к надписи в примечаниях внизу техпаспорта. Временные техпаспорта сейчас тоже пластиковые, но с отметкой о сроке действия.
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: Вопрос по прописке и постановки на учет авто
[Re: Alex_I] 28 января 2013 в 15:27
Не знаю, дело было в 2008 году, может что-то и изменилось.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Вопрос по прописке и постановки на учет авто

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4179