autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

OFF. Срочно надо принять решение. Сам не могу. (+)

Vitus (в510рк40) | member
OFF. Срочно надо принять решение. Сам не могу. (+)
6 мая 2005 в 11:44
дело в том, что у нас есть кошка, полуперсидская. У неё потомство - 2 котенка (1 мес.) 30 апреля к нам в форточку зашел чужой кот. Что тут было...... Потом она набросилась на ребенка, а потом на меня. Я её кое как поймал (исцарапан весь), посадил под таз. Так она просидела часов 5, потом успокоилась. 2 дня все было хорошо, но вчера утром, когда я хотел вымыть пол, где котенок написал, то ситуация повторилась. Она набросилась на меня и на жену. Мы её поймали и опять посадили под таз. Ветеринар прописал успокоительные уколы (аминазин, то, что делают в психбольнице). Котят вечером отдали. Следующую ночь она провела на кухне под закрытой дверью. А утром, когда я приблизился к двери, опять гортанно заурчала и была готова набросится. Учитывая то, что была под действием лекарства. Кстати кошку простерилизовали, когда делали кесарево. Разродится сама не смогла, 2 котенка погибли еще в утробе.
До сегодняшнего утра она жила в клетке (большой, сам сделал). Периодически вытаскивал её оттуда в туалет. Потом сажал опять. Вчера вечером выпустили её в комнате погулять. Все двери закрыли, во избежании чего. Она ходила, все обнюхивала, никаких агрессивный настроений не испытывала, даже когда я приближался к комнате. Жена в комнату заходила, гладила кошку, та мурлыкала. Сегодня утром решили её опять выпустить в комнате. В это время я был в кровати. Она походила, потом улеглась. Жена её погладила. Кошка замурчала. Но когда я решил встать с кровати, то она подскочила ко мне и зашипела, была готова набросится. Но жена успела набросить на неё покрывало. Опять пришлось сажать в клетку. А тут заорал кот на улице. Она опять гортанно заурчала. Что дальше нам делать? Пробовать лечить ?(если это вообще лечится), отдать другим людям? (но кто её такую возьмет), или усыпить? (жалко, до слез).
Миклован | СуперСтар **
Re: OFF. Срочно надо принять решение. Сам не могу. (+)
[Re: Vitus (в510рк40)] 6 мая 2005 в 12:28
Отпустить. Ей будет лучше.
За 14 лет похожая история один раз приключилась с собственным котом. Как-то после очередного лета на даче, когда "котенок" заматерел, раздал "долги" соседским котам и пере...л всех окрестных кошек, дома в городе его удержать стало невозможно. Боясь, чтобы кот не сиганул с 13-го этажа, выпустили на улицу. Хоть решились не сразу. На следующий день нашли возле дома. Однако, кот проявил намерение гулять дальше.
ОК.
Потом искали месяц. Уже знали всех похожик котов и кошек в округе.
Через месяц сын нашел нашего "котеночка", пристроившегося на хлебном месте в ближайшем магазине, исхудавшего и погулявшего. Встретились как родные. С тех пор кот сидит дома и ведет себя прилично. Более-менее...
Vitus (в510рк40) | member
Re: OFF. Срочно надо принять решение. Сам не могу. (+)
[Re: Миклован] 6 мая 2005 в 12:41
Что значит отпустить? Куда нибудь завезти и выкинуть? Но она полностью домашняя. Она не сможет выжить. И будет мне снится по ночам в страшном сне. У меня уже и так начинается нервный срыв. Начинаю кричать на жену и ребенка. И не могу сдержаться. При слове кошка, меня аж даже передергивает. Блин - нервы уже не к черту. Да оно и понятно. На руках и ногах нет живого места. Все искусано и исцарапано.
Allen | опытный писатель ***
???
[Re: Vitus (в510рк40)] 6 мая 2005 в 12:56
прежде думайте о ребенке, смоделируйте ситуацию при которой кошка нанесет увечья дитю.
вот это будет решающим в принятии Вами какого-либо решения.
соц опрос сотрудников показал, что послеродовое сумасшествие проходит, вопрос как скоро?
Vitus (в510рк40) | member
Re: ???
[Re: Allen] 6 мая 2005 в 13:10
Вот ребенок и наталкивает на мысль, что с кошкой придется расстаться. Но ведь её мы так любим. Жалко. Ведь она не в чем не виновата. Это все природа.
Миклован | СуперСтар **
Re: ???
[Re: Allen] 6 мая 2005 в 14:42
Если тут медицинские проблемы с кошкой (о любви к животным не говорим - она подразумевается сама собой) - вперед по ветеринарам. Сличить диагнозы, рекомендации и сделать выбор.
Zubr | старожил **
Шипеть на нее.
[Re: Vitus (в510рк40)] 10 мая 2005 в 12:59
Кошачьим свойственна жизнь в прайде. Где должна быть главная кошка.
Вот ваша и чувствует себя главной. Бить бесполезно.

Есть рецепт: При ее попытке доминировать над кем-то взять за шкирку и смотреть ей в глаза пока не замявчит и не отведет глаза. Можно после этого слегка побить по морде рукой. И так делать после каждого нарушения спокойствия. То же самое должны делать все домашние (ребенок в том числе, только держать может папа) И на нее шипеть при этом.
Drovosek | старый писатель ***
Re: OFF. Срочно надо принять решение. Сам не могу. (+)
[Re: Vitus (в510рк40)] 11 мая 2005 в 09:25
Жди пока котят выкормит, потом должна успокоиться.
Vitus (в510рк40) | member
Я же написал, что котят уже отдали. (-)
[Re: Drovosek] 11 мая 2005 в 11:30
1
Barmaley | Злодей ***
Re: Я же написал, что котят уже отдали. (-)
[Re: Vitus (в510рк40)] 11 мая 2005 в 15:12
поспрашивай здесь я думаю там больше знающих людей, которые возможно предложат выход из ситуации.
Vitus (в510рк40) | member
Спасибо. Там я уже был. (-)
[Re: Barmaley] 11 мая 2005 в 15:53
1
Autoua.netФорумЗАЗ форум

OFF. Срочно надо принять решение. Сам не могу. (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 134 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1655