autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Второе ТО на Таврии (помогите советами, пожалуйста)

Злата | member ***
Второе ТО на Таврии (помогите советами, пожалуйста)
10 мая 2005 в 13:23
Уважаемые коллеги!
Я недавно в Вашей компании. Впечатления - только положительные (проблема с предохранителем стеклоомывателя и мембраной бензонасоса). Кстати, насос был успешно заменен на рекомендуемый Pekar("Блиц-Авто").
Близится второе ТО. Так как на Столичке Таврии уже не берут(!), хотелось бы услышать добрые советы... Если эта тема уже обсуждалась, подскажите, где (найти не удалось).
Также приношу извинения за публикацию в основном форуме (на таврийский почему-то не могу попасть(???))

Заранее благодарю!
Elf | важничающий писатель **
Re: Второе ТО на Таврии (помогите советами, пожалуйста)
[Re: Злата] 10 мая 2005 в 13:39
Там помогут:
http://tavria.org.ua/forum/index.php
Drunkard | **
RE: Второе ТО на Таврии (помогите советами, пожалуйста)
[Re: Злата] 10 мая 2005 в 14:46
В ответ на:

Близится второе ТО. Так как на Столичке Таврии уже не берут(!), хотелось бы услышать добрые советы...



... по поводу места, где сделать ТО ? Дык, мест этих - тьма, и все перечислены в сервисной книжке с адресами и телефонами.

Лично я предпочитаю "Ниссан-Украину".
Злата | member ***
Re: RE: Второе ТО на Таврии (помогите советами, пожалуйста)
[Re: Drunkard] 10 мая 2005 в 16:08
Спасибо за ответ!

Интересовало не только место, но и возможные мероприятия (на что обратить внимание).

Заранее благодарю!
Drunkard | **
Re: RE: Второе ТО на Таврии (помогите советами, пожалуйста)
[Re: Злата] 10 мая 2005 в 16:23
В ответ на:

Интересовало не только место, но и возможные мероприятия (на что обратить внимание).



Как обычно - сверить список фактически выполненых работ с сервисной книжкой (и заказ-нарядом), при малейшем несовпадении - больно ударить мастера или менеджера - кого подвернется.
Tunetz | member ***
Re: Второе ТО на Таврии (помогите советами, пожалуйста)
[Re: Злата] 12 мая 2005 в 00:43
Можно просто наблюдать за ходом работы, поглядывая при этом в сервисную книжку на список работ, которые должны быть выполнены. Если какие-то из работ не делаются - как минимум спросить почему, как максимум - попросить сделать

Кстати, на Блиц-Авто с недавних пор владельцам не дают наблюдать за авто во время работы, точнее вообще не пускают на территорию дальше стола заказов. Хотя при этом вроде все основные работы делают нормально. Так что если надо просто "отдать авто - забрать готовое" - можно к ним. (Если хочется смотреть - к ним не ехать).

Из советов (возможно бесполезных):
- звонить и записываться заранее, т.к. возможны очереди. Т.е. просто приехать и сделать врядли получится
- перед тем как на СТО идти в стол заказов - посмотреть пробег (я почему-то забыл..
Что несложно проверить:
- уровень (ну и цвет) масла (кстати мне на Блиц-Авто дважды перелили - просил отлить немного)
- поменяли ли фильтры
- хорошо ли ручник держит
- поставили ли печать в сервисную о прохождении ТО (это обычно не забывают)
Drunkard | **
Re: Второе ТО на Таврии (помогите советами, пожалуйста)
[Re: Tunetz] 12 мая 2005 в 11:55
В ответ на:

Если какие-то из работ не делаются - как минимум спросить почему, как максимум - попросить сделать



Я бы даже сказал, что необходимо грубо потребовать сделать ! Тыкая носом в заказ-наряд, там напротив каждого пункта - сумма денег.

В ответ на:

Кстати, на Блиц-Авто с недавних пор владельцам не дают наблюдать за авто во время работы, точнее вообще не пускают на территорию дальше стола заказов.



Больно бить по голове следующим документом:
Кому запрещали присутствовать при ремонте/ТО автомобиля ?

Стаття 30. Права замовника за договором про технічне
обслуговування і ремонт автомобільного
транспортного засобу

Замовник за договором про технічне обслуговування і ремонт
автомобільного транспортного засобу має право:

одержувати достовірну інформацію про предмет договору та його
виконавця;

спостерігати особисто (через уповноважену ним особу) за
виконанням робіт за договором;


на відшкодування збитків, завданих у результаті невиконання
або неналежного виконання виконавцем договору, а також на
безплатне усунення ним недоліків у період гарантійного терміну.
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Второе ТО на Таврии (помогите советами, пожалуйста)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 143 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1297