autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Вопрос по 5-й передаче. (2/2)

DefLoom | Достоевский ***
Это как еще без синхронизатора (0)
[Re: Igr] 10 июня 2002 в 23:21
Igr | member *****
Re: Это как еще без синхронизатора (+)
[Re: DefLoom] 10 июня 2002 в 23:43
А вот так !!!
Кто-нибудь задумывается при включении 2,3,4,5 передач о том, что необходимо уравнять скорость валов для того чтобы шестерни аккуратно вошли в зацепление? Думаю что нет. Так вот, за Вас это делают такие железячки - синхронизаторы Кстати, не рекомендуют ОЧЕНЬ_БЫСТРО переключать передачи т.к. эти самые синхронизаторы этого не любят и поэтому сильно изнашиваются.
Так вот о 1-й и задней передачах. Там этих самых синхронизаторов нет - сыкономили .

З.Ы. Все вышесказанное мое IMHO. Слышал где-то или читал
PaulG | старый писатель *****
Задняя точно без синхронизатора (-)
[Re: Igr] 10 июня 2002 в 23:55
typ | важничающий писатель ****
Дык в том и дело, что вот дёргаюсь в пробке ... (+)
[Re: DefLoom] 11 июня 2002 в 02:38
... есс-но только на первой. Проехал пару метров, полностью остановился, выключил передачу. Все начинают двигаться, я пытаюсь включить первую - фиг там, иногда помогает включить вторую, а потом не отпуская сцепление снова включить первую.

ЗЫ. А как так не выключать передачу - я слышал, что выжатое сцепление постоянно держать не есть карашо...
DefLoom | Достоевский ***
Аппалитично рассуждаете, панимаЭшь (+)
[Re: Igr] 11 июня 2002 в 04:43
ну как это первая передача без синхронизатора.?!
Есть там синхронизатор, на заднюю действительно нет, а вот на все остальные ЕСТЬ!!!
DefLoom | Достоевский ***
НехАрашо (+)
[Re: typ] 11 июня 2002 в 04:46
В ответ на:

что выжатое сцепление постоянно держать не есть карашо...



Выжимной подшипник вышдет скорее со строя, а так в общем ничего страшного.
Выжимной - 18 грн. + замена от 50 до 100 грн.
typ | важничающий писатель ****
Я сегодня понаблюдал (+)
[Re: DefLoom] 11 июня 2002 в 18:33
дык действительно почти всегда нормально включается первая если стоишь, а при движении тоже модно попасть.

Короче я так понял, что это не бага, а багофича
KVJ | Месье Peugeot **
Re: НехАрашо (+)
[Re: DefLoom] 11 июня 2002 в 18:42
Синхронизатор на первой есть, - это точно. У меня эти сингронизаторы довольно громко подвывают, когда уж сильно не ту передачу втыкаешь, сцепление при этом нажато естественно. Например, я торможу прям перед поворотом на 90 градусов - резко метров за 10 до него, после чего вхожу в поворот и давлю газ (типа виражик получается - задние пассажиры улетают в окно ). А переключаю передачу на вторую я заранее, еще до того, как торможу (ну точнее одновременно с тем, как торможу) Дык все то время, пока скорость не опустится до некоторого значения - слышено такое довольно тихое турбинное завывание (но его слышно, потому как двигатель на холостых практически не слышно вообще и скорость небольшая - в общем в полной тишине слышно отчетливо подвывание), - я так понимаю синхоронизаторы подвывают. При этом вторая втыкается все ровно легко и непринужденно, хотя скорость для нее вроде как неподходящая. Аналогичное подвывание слышно и на первой передаче, но ситуации, когда это слышно сейчас не вспомню (по моему ошибки в вождении какие то у меня были) - но точно, что было, просто первую так не воткнешь, как вторую на большой скорости заранее готовясь к набору скорости еще до ее падения.

А по поводу и без повода выключать передачу, так по моему это лишнее. Да - экономится выжимной подшипник, но наверняка эти постоянные выключения/включения передачи тоже чего - то изнашивают. В общем в пробке я пытаюсь ехать вообще на холостых на первой передаче - мееееееедлеееенно так. Если вижу после полной остановки, что поток в течении 10-15 секунд двинется дальше - передачу не выключаю. Может ленивый я а может так и надо.
PAN | опытный писатель ****
Re: У меня сцепление отрегулировано таким образом (+)
[Re: KVJ] 11 июня 2002 в 22:59
У меня проблемы с включением передач нет только бывает задняя (довольно редко) не полностью сразу втыкается типа как отпустил педаль сцепления если не поехала снова выжал и включил, но это ИМНО бывает когда я сам не полностью ее втыкаю. Так что это тоже не проблема. А сцепление у меня отрегулировано так чтобы брало ближе к верху - так мне больше нравится
KVJ | Месье Peugeot **
На вкус и цвет ..... (-)
[Re: PAN] 12 июня 2002 в 00:15
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Вопрос по 5-й передаче. (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1851