autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Etwas | патриарх **
Re: А что бы сделали Вы?
[Re: skrepka] 6 февраля 2013 в 16:20
skrepka 06.02.2013 15:17 пишет:


ты ничего не поняла.

ТС не знает пдд (прямой запрет экстренного торможения без причины, а также возможность пересекать одинарную сплошную), вывод - права за сало купил.

Тупой маневр оттормаживания "в пол" - бессмысленный.

ТС не видит какое покрытие на встречной полосе - тут вообще без комментариев.

з.ы. в подобной ситуации при минимальных повреждениях считаю, что нужно разъезжаться бесплатно/платно, но без гаи.




Хорошо, тогда, что Вы думаете по поводу водителя въехавшего в зад авто TC. Ну на предмет правильности его действий? ( По поводу разъезжаться думаю тоже самое, с поправкой на действия оппонента. Если начинает вякать хрен разъедуюсь)
IesuiT | **
Re: Офф
[Re: Eclipse] 6 февраля 2013 в 17:48
В ответ на:

Во-первых - скорости 25 км/ч порядка 20 секунд - откуда вы взяли секунды? бредок какой то.



Ну, если что-то отвечаешь в теме, ее хотя бы из вежливости стоит почитать. Автор топика написал:
В ответ на:

5 февраля 2013 в 15:21 Ветвями
так я еще секунд 20 ехал с полностью вдавленной педалью и слушал абс


IesuiT | **
Re: Офф
[Re: Bandit] 6 февраля 2013 в 17:51
Bandit 06.02.2013 15:18 пишет:

У меня наивный вопрос к РР - Вам реально нечего делать?



Если не хочешь слушать ответы, то зачем писать в заглавии темы:
В ответ на:

А что бы сделали Вы?



Надо было написать тему "я отпустил въехавшего мне в зад, гордитесь" и попросить можераторов закрыть тему, чтоб не анализировать - почему кто-то в зад вдруг Вам въезжает.
Так на мои вопросы ответа не будет, как я понял?
autoservice | V.I.P ***
Re: А что бы сделали Вы?
[Re: Bandit] 6 февраля 2013 в 18:03
Bandit 05.02.2013 12:00 пишет:

Ехал сегодня утром на Матриксе в мрео 11 по Красногвардейской километров 25 в час, вижу перед собой здоровенную и широченную яму, нажимаю на тормоз, АБС и перед самой ямой таки останавливаюсь, смотрю в зеркало заднего вида и вижу ржавую фелицию, удар звук разбитого стекла. Выхожу, смотрю, фелиция без фары, у меня только бампер задний с пары боковых креплений ушел - удар фарой пришелся на черный молдинг. Пожелал пацану-водителю быть внимательней и уехал. А что сделали бы ВЫ?




Я бы не тормозил резко перед ямой, гаи бы не вызывал, если бы оппонент не настаивал. 400 грн. тоже не брал бы, так как имхо вина 50-50 (не по пдд).
IesuiT | **
Re: Офф
[Re: Fencer] 6 февраля 2013 в 18:03
Да, действительно, получилось интригующе.
Пусть ТС сам ответит, сколько он метров проехал за 20 секунд, хотя бы на глазок.
Bandit | важничающий писатель **
Re: Офф
[Re: IesuiT] 6 февраля 2013 в 18:27
метров 35 таки проехал на глаз....
IesuiT | **
Re: Офф
[Re: Bandit] 6 февраля 2013 в 20:15
Bandit 06.02.2013 18:27 пишет:

метров 35 таки проехал на глаз....



Пожалуй, дальнейшие комментарии излишни.
skrepka | Супер писатель! *
Re: А что бы сделали Вы?
[Re: Etwas] 6 февраля 2013 в 20:30
Etwas 06.02.2013 16:20 пишет:


Хорошо, тогда, что Вы думаете по поводу водителя въехавшего в зад авто TC. Ну на предмет правильности его действий?



да тут нечего особо говорить. надо за дорогой следить, а не ворон считать.
poison80 | энтузиаст *
Re: А что бы сделали Вы?
[Re: Bandit] 10 февраля 2013 в 09:30
Bandit 05.02.2013 13:21 пишет:

altuning 05.02.2013 12:55 пишет:

ТС - баран. Яму он испугался. Закумарили уже такие. Боишься - сиди дома, едь на метро. Нафига тормозить до полной остановки???? Хорошо всё целое, а получил бы серьезно, разбил бы нос об руль, тогда бы головой своей сначала думал, прежде чем перед ямой тормозить в пол без оценки дорожной обстановки, включая сзади идущих автомобилей. Надоели.




Я. конечно же, дико извиняюсь, но Вы бы на хтрейле оставили бы в той яме колесо со ступицей вместе при скорости больше 15 кмч, или объезжая по встречке - были бы в морде камаза, который как раз там ехал.
ЗЫ я, конечно же, не обидчивый, но могу и огорчится от такого отношения ко мне...




Вчера опробовал трассу на Одессу. Интересно просто как бы Вы там ехали и что бы не так просто было - я ехал ночью
fnd | старожил ***
Re: А что бы сделали Вы?
[Re: Bandit] 10 февраля 2013 в 16:15
Меня этой зимой уже три раза догнали и раз в лоб задом на шкоде въехали. Все разы отпускал. Там царапины небольшие в бампере даже после мойки еле заметно, налет снега спасал или просто рамки крепления номера, а также то, что я тормоз вовремя отпускал, иначе бы проломало бы пластик. В целом смотрю по ситуации и на водителя - если бычара, то сбиваю сто баксов на покрас и расходимся, если вообще бычара полный - вызываю ГАИ и оформляю. Тот олдень на шкоде задом здавал и не реагировал, как я ему сигналю, в итоге ввалил в меня, благо я тормоз отпустил и откатился. Так он даже из машины не вышел гандон, пришлось ему стучать в окошко затонироанное чтобы или поговорить или по рогам надавать. Т.к. его спас мой передний номер и его крепление, повреждений не было, то отпустил. А так за бвчье поведение наказал бы, несмотря на то, что я был сздаи (запись видеорегистратора была). Те, кто сзади догонял, то я просто входил в положение т.к. на дороге гололед. Конечно, они не правы, что не держали дистанцию, но я знаю как иногда тормоза работают, сам чуть не догнал одного, АБС сработало и я тупо плыву в него, за полтора метра уже от его заднего бампера пришлось поймать сугроб справа и самому пострадать немножко.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

А что бы сделали Вы? (6/6)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7844