autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум

Замена штатных парктроников (Camry)

DDRUMM | человек- Че Бурек **
Замена штатных парктроников (Camry)
5 февраля 2013 в 18:35
Граждане, такой вопрос. В связи с тем, что меня уже придельно позаимели родные практрониики, рассматриваю варианты лечения...
Вариант 1. Купить родные или китайские аналоги. Какова цена вопроса и стоит ли?
Вариант 2. Купить обычные парктроники за 200 грн с LED-экранчиком. Такие у меня стояли прошлой машины и к удивлению - ноль нареканий по работе. НО! Я не уверен, что их так просто будет поставить вместо родных + АКПП опять же... Кто знает, можно ли безболезненно выкинуть родные и вместо них поставить обычные?
Вариант 3. Навсегда отключить парктроники, а вместо этого докупить камера заднего вида (голова вроде как позволяет challenger 9705).

Интересно знать какой вариант самый рациональный с т.з. цена\качество\польза?
Спасибо!
vs123 | старый писатель ***
Re: Замена штатных парктроников (Camry)
[Re: DDRUMM] 5 февраля 2013 в 19:56
Я за Вариант 2.
Тип КП не важно - можно запитать от фонаря заднего света.
Жэка | Достоевский ***
Re: Замена штатных парктроников (Camry)
[Re: DDRUMM] 5 февраля 2013 в 20:13
Отъездил 5 лет на парктронике без экранчика (родной Рэкстоновский). Ориентировка чисто по звуку- . У жены стоял парктроник с экраном- когда приходилось на ее машине ездить на экрачик никогда не смотрел- тоже по звуку, - отвлекает от зеркал. сей час пересел на БЧЖ с камерой заднего вида без парктроника- . Головой крутишь на три объекта одновременно, камера не дает реального расположения предметов (может дело привычки). Уже пару раз ткнулся задним кенгурятником, правда несильно. Хочу поставить звуковой парктроник, или если с экранчиком, то экранчик не устанавливать. Звук наше всьо
Змінено Жэка (20:14 05/02/2013)
MadMax | IesuiT ***
Re: Замена штатных парктроников (Camry)
[Re: DDRUMM] 5 февраля 2013 в 20:14
покуупаеш любой нормальный паркторник и ставиш датчки вместо шатаных

за один родной датчик тойота запросила 1200 грн сколько счас незнаю ...

если не жалко 200 грн бери вот эти датчики

http://avtozvuk.ua/info/20844

или комплектом ченить получше http://avtozvuk.ua/catalog/193
и ставь датчики , если подбереш с такимже разъемом вообще отлично

с установкой никаких проблем - передние можно включать при торможении , задние от фонаря стопа

да проверь как ставились родные по направлению , если бампер делали могли перевернуть


Змінено FORDMAX (21:21 05/02/2013)
Krasniy | member ***
Re: Замена штатных парктроников (Camry)
[Re: DDRUMM] 6 февраля 2013 в 00:01
А что с родными не так? Может (если ложно срабатывают) попробовать найти датчик(и) и перевернуть его на 180 градусов. Там должна быть стрелочка или "up".
DDRUMM | человек- Че Бурек **
Re: Замена штатных парктроников (Camry)
[Re: Krasniy] 6 февраля 2013 в 00:38
Krasniy 06.02.2013 00:01 пишет:

А что с родными не так? Может (если ложно срабатывают) попробовать найти датчик(и) и перевернуть его на 180 градусов. Там должна быть стрелочка или "up".



пищат в три голоса. постоянно. где-то видел "расшифровку" пиков, которая точно указывает на расположение умершего датчика.. но как-то в лом. Отключил полностью, орут на любой скорости. Хоть стоишь, хоть едешь.
DDRUMM | человек- Че Бурек **
Re: Замена штатных парктроников (Camry)
[Re: DDRUMM] 6 февраля 2013 в 00:41
Спасибо всем отписавшимся. Я правильно понимаю, что достаточно будет купить обычных датчиков за 200-300 грн за 4 шт. и вставить их вместо родных? Если да, то как быть с экранчиком? Честно говоря мне вполне хватает звука и колхозить на торпеду мониторчик совсем не охота.. можно как-то это сделать?
MadMax | IesuiT ***
Re: Замена штатных парктроников (Camry)
[Re: DDRUMM] 6 февраля 2013 в 08:09
ненадо экранчик ... подключи датчики вместо родных , и все

блок и экран , или просто купи датчики они есть на автозвуке

если экран не хочеш просто спрячь его гденибудь под торпеду или вообще сзади чтоюы провода не тянуть
Polubin | старожил ***
Re: Замена штатных парктроников (Camry)
[Re: DDRUMM] 6 февраля 2013 в 08:43
Сам давно катался с похожей проблемой, только парктронник не заводской( на 8 датчиков) Два передние постоянно показывали препятствие. Проблему решил след. образом - померял ширину датчика, нашел в инете и датчики (около 65 грн) и весь установчный комплект парктроника за 220 грн. (его и заказал, так как проблема была с 2 датчиками, а 2 остальных в запасе будут). Заехал на СТО за 30 минут и 50 грн. мне заменили проблемные датчики. Все - проблема решена
Змінено Polubin (08:46 06/02/2013)
vugluscr | патриарх **
Re: Замена штатных парктроников (Camry)
[Re: MadMax] 6 февраля 2013 в 10:34
FORDMAX 06.02.2013 08:09 пишет:

ненадо экранчик ... подключи датчики вместо родных , и все

блок и экран , или просто купи датчики они есть на автозвуке

если экран не хочеш просто спрячь его гденибудь под торпеду или вообще сзади чтоюы провода не тянуть



Не подойдут китайские датчики на Тойоту. Конструкция по подключению другая
DDRUMM | человек- Че Бурек **
Re: Замена штатных парктроников (Camry)
[Re: vugluscr] 6 февраля 2013 в 11:15
vugluscr 06.02.2013 10:34 пишет:

FORDMAX 06.02.2013 08:09 пишет:

ненадо экранчик ... подключи датчики вместо родных , и все

блок и экран , или просто купи датчики они есть на автозвуке

если экран не хочеш просто спрячь его гденибудь под торпеду или вообще сзади чтоюы провода не тянуть



Не подойдут китайские датчики на Тойоту. Конструкция по подключению другая



Вот мне это уже два раза подтвердили... говорят проще поставить комплект, а все родное выкинуть
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум

Замена штатных парктроников (Camry)

Додаткова інформація
Модератор:

 Sergu44o, moderator 

0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11216