autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Київські ремонтники ладнають дороги не виходячи з машини

MaximN | приверженец **
Київські ремонтники ладнають дороги не виходячи з машини
8 февраля 2013 в 15:48
Кияни зняли на Оболоні до смішного безвідповідальну роботу ремонтників дороги. Бригада виїхала відновлювати асфальт на вулиці Полупанова. Але замість того, щоб засипати ями, залити нове покриття смолою і закатати катком, "ремонтники" просто скинули на проїжджу частину купку якоїсь суміші, таким чином просто засипавши ями на дорогах і абсолютно ніяк не зміцнивши цю суміш.
Про це розповідає Сегодня.
При цьому робочий навіть не виліз з кузова, а жбурляв суміш лопатою з вантажівки, цілячись у ямку з кількох метрів.
Звичайно ж, за кілька годин машини знову вибили "латочку" з ями, а від ремонту не залишилося і сліду.

http://gazeta.ua/articles/life/481503/2#photos
andrego | старожил *
Re: Київські ремонтники ладнають дороги не виходячи з машини
[Re: MaximN] 8 февраля 2013 в 16:02
я вчера по жестче видел картину! на Мельникова в сторону центра, немного не доезжая м. Лукьяновка! Так там кадры ногами утромбовывали!! Нано-технологии идут в Украину!
vitalyan72 | Супер писатель! ***
Re: Київські ремонтники ладнають дороги не виходячи з машини
[Re: andrego] 8 февраля 2013 в 16:12
andrego 08.02.2013 16:02 пишет:

я вчера по жестче видел картину! на Мельникова в сторону центра, немного не доезжая м. Лукьяновка! Так там кадры ногами утромбовывали!! Нано-технологии идут в Украину!




Да уж, наши дорожники это нечто
San40S | V.I.P **
Re: Київські ремонтники ладнають дороги не виходячи з машини
[Re: andrego] 8 февраля 2013 в 16:19
andrego 08.02.2013 16:02 пишет:

кадры ногами утромбовывали!! Нано-технологии идут в Украину!



Такие нано технологии наблюдаю с прошлой весны на Фрунзе Первый раз когда узрел - у меня была паника, а ща уже нормально видеть такое
Biletsky | Супер писатель! **
Re: Київські ремонтники ладнають дороги не виходячи з машини
[Re: andrego] 8 февраля 2013 в 18:10
andrego 08.02.2013 16:02 пишет:

я вчера по жестче видел картину! на Мельникова в сторону центра, немного не доезжая м. Лукьяновка! Так там кадры ногами утромбовывали!! Нано-технологии идут в Украину!



тю, така технологія в житомирській обл, за Сквирою, особливо Ружинський район, уже давно давним, тому тут не має кого дивувати. Можуть якщо ногами втомились трамбувати, лопатою зверху пристукати і все, діло зроблено.
shoo-in | Супер писатель! **
Re: Київські ремонтники ладнають дороги не виходячи з машини
[Re: Biletsky] 8 февраля 2013 в 18:33
и этими ногами мы идем в эвропу
Zhos | энтузиаст ***
Re: Київські ремонтники ладнають дороги не виходячи з машини
[Re: MaximN] 8 февраля 2013 в 18:57
Прикол в том, что здесь именно так ямки и латают. ТАкая технология. Подкатывает пикап с двумя работягами, закидывают в ямку пару лопат асфальта, и уезжают. Дальше он укладывается сам и укатывается машинами. Более основательный ремон делают с катками итд, а ямочный именно так.
Biletsky | Супер писатель! **
Re: Київські ремонтники ладнають дороги не виходячи з машини
[Re: shoo-in] 8 февраля 2013 в 18:58
shoo-in 08.02.2013 18:33 пишет:

и этими ногами мы идем в эвропу



з Азарівом, і нашим президентом, ми далеко не зайдем. тому боятись нічого
Endorphinity | Анонім
Re: Київські ремонтники ладнають дороги не виходячи з машини
[Re: Zhos] 8 февраля 2013 в 21:20
Ну, вообще-то, такой ремонт предполагает наличие виброплиты. Я видел прошлой весной такое, когда проспект Победы подправляли.
HC-man | V.I.P *
Re: Київські ремонтники ладнають дороги не виходячи з машини
[Re: ] 8 февраля 2013 в 21:30
Endorphinity 08.02.2013 21:20 пишет:

Ну, вообще-то, такой ремонт предполагает наличие виброплиты. Я видел прошлой весной такое, когда проспект Победы подправляли.



Ерунда это все. Нормальный ремонт делается катками. Причем так, что стыков не будет. Наверняка на этом денег уже отмыли. Вот бы эту сумму вычесть из зп работничков и их начальства, и уволить их всех нафиг.
HC-man | V.I.P *
Re: Київські ремонтники ладнають дороги не виходячи з машини
[Re: MaximN] 8 февраля 2013 в 21:36
Как-то во Львов ехал, незадолго до евро12 времена. Так эти уроды стояли в закрытом повороте и такое же лабали. Причем знаков никаких не выставили. Специально еще сигналил, чтобы на крышу не насыпали.
FINNen | энтузиаст
Re: Київські ремонтники ладнають дороги не виходячи з машини
[Re: shoo-in] 9 февраля 2013 в 02:16
shoo-in 08.02.2013 18:33 пишет:

и этими ногами мы идем в эвропу




что интересно мне тут прислали, что в Европе та же беда. Это Щецин - самая уже граница с Германией. там так же негодуют. меня это немного успокоило и я так понял, что у кого бывают частые морозы-оттепели, тем странам хороших и долговечных дорог при нашей с вами жизни не обломится. карма-)


http://youtu.be/YF1EEjagx_M
Змінено FINNen (02:35 09/02/2013)
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: Київські ремонтники ладнають дороги не виходячи з машини
[Re: ] 11 февраля 2013 в 02:00
Endorphinity 08.02.2013 21:20 пишет:

Ну, вообще-то, такой ремонт предполагает наличие виброплиты. Я видел прошлой весной такое, когда проспект Победы подправляли.




И с виброплитой это все курам насмех
Видел как в Грузии вырезают латку глубиной до 40см, в основу накладывают крупный щебень, трамбуют, мотом помелче и 15см асфальта сверху. Поверх латки цыферку с номером месяца когда сделали (наверно так контролится качество работы)
Дороги там близки к идеалу
44347 | Анонім
Re: Київські ремонтники ладнають дороги не виходячи з машини
[Re: FINNen] 11 февраля 2013 в 09:54
FINNen 09.02.2013 02:16 пишет:

shoo-in 08.02.2013 18:33 пишет:

и этими ногами мы идем в эвропу




что интересно мне тут прислали, что в Европе та же беда. Это Щецин - самая уже граница с Германией. там так же негодуют. меня это немного успокоило и я так понял, что у кого бывают частые морозы-оттепели, тем странам хороших и долговечных дорог при нашей с вами жизни не обломится. карма-)







-1 ))

После клипа о Щецине стоит посмотреть растиражированный клип о Горловке, Изотова... Климат может и похожий, а карма какая разная )

Всё можно было бы валить на климат если бы не было контрастов. Почему-то бориспольская магистраль (при том, что там ям сейчас очень немало) всё равно очень выгодно смотрится на фоне других дорог... А участок Бажана от ХШ до Ревуцкого отлично пережил прошлую зиму, и после нынешней оттепели ни капли не напоминает тот же проспект Победы, который ремонтируют каждый год.

Даже в регионах, редко, но встречаются 10-15км кусочки оживлённых трасс, которые годами не тают, несмотря на климат.

Не климат наша карма. Люди делают карму.
Змінено Ged (09:56 11/02/2013)
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Київські ремонтники ладнають дороги не виходячи з машини
[Re: ] 11 февраля 2013 в 09:58
Ged 11.02.2013 09:54 пишет:



Даже в регионах, редко, но встречаются 10-15км кусочки оживлённых трасс, которые годами не тают, несмотря на климат.



Угу-от Борисполя до границы Киевской области,через Переяслов,например.При Союзе еще делали.Ям нема.
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Київські ремонтники ладнають дороги не виходячи з машини
[Re: Spero meliora] 11 февраля 2013 в 12:26
Spero meliora 11.02.2013 09:58 пишет:

Угу-от Борисполя до границы Киевской области,через Переяслов,например.При Союзе еще делали.Ям нема.




М02, она же Е101, от Киптей через Вертиевку на Москву - тоже почему-то уже лет шесть целенькая стоит, и разметка не стирается. Место заколдованное?
sashkaa | V.I.P **
Re: Київські ремонтники ладнають дороги не виходячи з машини
[Re: Sashok_Accent] 11 февраля 2013 в 12:45
шутки шутками но в 2010 (в этом не ездил) именно эту трассу посыпали песком. Да чуть дорога подубись на стыке Борзнянского и Бахмачского р-ов
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Київські ремонтники ладнають дороги не виходячи з машини
[Re: Sashok_Accent] 11 февраля 2013 в 13:13
Sashok_Accent 11.02.2013 12:26 пишет:

Spero meliora 11.02.2013 09:58 пишет:

Угу-от Борисполя до границы Киевской области,через Переяслов,например.При Союзе еще делали.Ям нема.




М02, она же Е101, от Киптей через Вертиевку на Москву - тоже почему-то уже лет шесть целенькая стоит, и разметка не стирается. Место заколдованное?



я вот не помню, асфальт клали на старую бетонку или плиты демонтировали? ну и независимо от этого - там очень грамотно продуман водоотвод + чистят и посыпают, поэтому и асфальт с разметкой на месте, но как уже писали выше, местами появились ямки: на стыках эстакад и на стыках слоев асфальта на перекрестках
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Київські ремонтники ладнають дороги не виходячи з машини
[Re: Mr.Di] 12 февраля 2013 в 10:50
Mr.Di 11.02.2013 13:13 пишет:


я вот не помню, асфальт клали на старую бетонку или плиты демонтировали? ну и независимо от этого - там очень грамотно продуман водоотвод + чистят и посыпают, поэтому и асфальт с разметкой на месте, но как уже писали выше, местами появились ямки: на стыках эстакад и на стыках слоев асфальта на перекрестках




я тоже не помню, но, кстати на плиты - не всегда хорошо, они имеют свойство подниматься-опускаться, образуя стыки.

А ямки - ну да, что-то появляется, но, учитывая, сколько времени до этого дела прошло, от окончания стройки - я считаю, хороший результат
Bavarec_520i | старожил **
Re: Київські ремонтники ладнають дороги не виходячи з машини
[Re: Sashok_Accent] 12 февраля 2013 в 10:53
было бы хорошо ели бы им платили не за количество, а за качество
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Київські ремонтники ладнають дороги не виходячи з машини

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4996