autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Европа 2012 итоги продаж. (3/3)

krolyk | СуперСтар **
Re: Европа 2012 итоги продаж.
[Re: добрый Tiger] 21 февраля 2013 в 00:07
добрый Tiger 20.02.2013 23:00 пишет:

Петька 20.02.2013 08:08 пишет:

добрый Tiger 14.02.2013 18:07 пишет:

привет коряфобам



я всегда когда читаю такие вот твои посты, вспоминаю старика кларксона




Кларкосон за одну только передачу сказал что Сиид - ок. "крутая тачка, цвет у нее дурацкий, но машина хорошая."



От последней серии Топ Гира у тебя должен случиться множественный оргазм, хе-хе
krolyk | СуперСтар **
Re: А Кетайцы-то :) ->
[Re: eurman] 21 февраля 2013 в 00:10
eurman 20.02.2013 22:15 пишет:

Uncle 19.02.2013 13:46 пишет:

Great Wall -99%
Прям в салонах чтоль погнили?



Ни разу не видел китайцев в Европе. Вообще ни разу.



Плохо смотрел - ну или они хорошо шифруются
В Италии то, что на Уркаине называется Черри, активно продаётся под маркой dr:
http://www.drmotor.it/
На улицах их не так, чтобы много - но встречаются.
Поручик | V.I.P **
Re: Европа 2012 итоги продаж.
[Re: добрый Tiger] 21 февраля 2013 в 09:12
добрый Tiger 20.02.2013 23:00 пишет:


у тебя комплексы шоле?
Тем кому я это писал поняли, и не жужат в этой теме, к слову. Ну кроме одного. Но там особо сильно запущенный случай.



Самокритично особенно про комплексы
Петька | Супер писатель! **
Re: Европа 2012 итоги продаж.
[Re: добрый Tiger] 22 февраля 2013 в 14:55
добрый Tiger 20.02.2013 23:00 пишет:


Петька 20.02.2013 08:02 пишет:


Интересно, а почему ты не удержался?
До сих пор слышишь свой внутренний голос "нууу наафигааа тыыы куупииил КИААА?" ?7



у тебя комплексы шоле?
Тем кому я это писал поняли, и не жужат в этой теме, к слову. Ну кроме одного. Но там особо сильно запущенный случай.



Так всё-таки, почему ты не удержался? Что тебя толкает на бесплатный пиар неких азиатских миллиардеров, которым ты и так уже заплатил из своего кармана кучу денег?
zum-zum | старожил *
Re: Европа 2012 итоги продаж.
[Re: добрый Tiger] 22 февраля 2013 в 15:30
Последний раз была в Европе пару лет назад.
На улицах подавляющее большинство конечно европейцев. Где не где, встречаются япы, из корейцев помню Туксон, старый Соренто, КИА Сид СВ. Т.е. на фоне европейцев, они были совсем незаметны
Изменилась ли картина с тех пор - может быть.
Вот только мне кажется, например рост продаж КИА связан в основном с заводом в Словакии. И думаю, что большинство КИА продаются именно там + соседи из Восточной Европы.
Например, очень много Сузуки в Венгрии (там завод), Сивиков, Фиатов в Турции (опять же заводы).
Япы и немцы - это уже многолетний спор, кто лучше, надёжнее и т.д.
И смешно думать, что у япов будут шансы в Западной Европе Если не ошибаюсь, вроде в Швейцарии был огромный многоэтажный центр по продажам Мерса, и совсем небольшой домик по продажам той же Хонды. Наверное, такая же картина наоборот, если сравнить с рынком Японии.
Всё закономерно
Слышала о том, что вроде бы раньше (как сейчас, не знаю), что при покупке СР-В европейки, первые ТО бесплатны.
И довелось читать на одном из форумов, что корейцы при продажи своих машин, грешат тем же.
+ демпинг тоже никто не отменял
Не исключено, что машины они продают себе в убыток. Если смогут завоевать рынок, будут другие правила игры.
добрый Tiger | Достоевский ***
Re: Европа 2012 итоги продаж.
[Re: zum-zum] 22 февраля 2013 в 18:11
zum-zum 22.02.2013 15:30 пишет:

И думаю, что большинство КИА продаются именно там + соседи из Восточной Европы.




уже 100 раз давали ссылку на сайт Метта, где ведется полная статистика по странам. Ты хочешь сказать, корейцы реализовали 200 тысяч машин в Словкии, которая размером с Днепропетровскую область? И еще 100 где-то рядом?
Восточная Европа в этой статистике не учитывается, только страны ЕС.
Вот полный год по Германии http://bestsellingcarsblog.com/2013/01/1...-break-records/
остальное можешь сама посмотреть.
Змінено добрый Tiger (18:12 22/02/2013)
eurman | СуперСтар **
Re: А Кетайцы-то :) ->
[Re: krolyk] 22 февраля 2013 в 19:24
krolyk 21.02.2013 00:10 пишет:

eurman 20.02.2013 22:15 пишет:

Uncle 19.02.2013 13:46 пишет:

Great Wall -99%
Прям в салонах чтоль погнили?



Ни разу не видел китайцев в Европе. Вообще ни разу.



Плохо смотрел - ну или они хорошо шифруются
В Италии то, что на Уркаине называется Черри, активно продаётся под маркой dr:
http://www.drmotor.it/
На улицах их не так, чтобы много - но встречаются.




Не, ну пару китайцев может ездить где-то. Но за 6 лет жизни в Евросоюзе (и помотался я много) не видел своими глазами
eurman | СуперСтар **
Re: Европа 2012 итоги продаж.
[Re: zum-zum] 22 февраля 2013 в 19:28
На киа сид в Польше дают 7 лет гарантии.
В Украине тоже ?

Вообще честно говоря корейцы это лишь формально. На самом деле киа и хёндай продают в европе европейцев ... сконструированных европейцами и производящиеся в Европе.
От корейцев там инвестиции, они владеют компанией.

Мне бы интересно было глянуть статистику сколько корейцев проданых в Европе произведены не в Европе (Корее допустим) Имхо до 10% максимум.
Я например не разу не видел Сонату, цера видел пару штук и то видимо одна на украинских номерах.

И еще такое дело. Корейцы в Европе стоит как европейцы. Например митсубиши дешевле киа/хёндай. А какие огромные скидки дают на митсубиши... сейчас например. Реально большие скидки. до 20% на машины прошлого года выпуска ..
добрый Tiger | Достоевский ***
Re: А Кетайцы-то :) ->
[Re: eurman] 22 февраля 2013 в 20:43
eurman 22.02.2013 19:24 пишет:



Не, ну пару китайцев может ездить где-то. Но за 6 лет жизни в Евросоюзе (и помотался я много) не видел своими глазами



1 Volkswagen 1,674,572
44 Geely 1,021 -28%
47 Great Wall 879 -64%

Это за год Это практически столько же, сколько в Украине они продают за 2 месяца)
Поручик | V.I.P **
Re: Европа 2012 итоги продаж.
[Re: Петька] 23 февраля 2013 в 12:51
Петька 22.02.2013 14:55 пишет:


Так всё-таки, почему ты не удержался? Что тебя толкает на бесплатный пиар неких азиатских миллиардеров, которым ты и так уже заплатил из своего кармана кучу денег?



Он тебе не ответит, честно тем более. Проще получить ответ , если я тебе задам самому вопрос, почему ты в каждую тему не пишешь про Вольво, хотя это гораздо логичнее и человечнее ориентировать сограждан на такую машину?
Наверное просто нет потребности доказывать всем и самому себе , что у тебя хорошая машина, а не ширпотреб, культивируемый в странах третьего мира, или "отрабатывать" на форуме скидку салона.
Это вполне реально выпросить себе скидку под гарантии того, что на самом крупном автофоруме страны пиарить к месту и не к месту любого производителя .
Хотя это слишком мерзко так поступать, поэтому в данном случае вряд-ли.
Autoua.netФорумAutoua форум

Европа 2012 итоги продаж. (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 120 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8074