autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Senesin | СуперСтар **
Выбор вытяжки на кухню
15 февраля 2013 в 16:17
Посоветуйте на что обращать внимание при выборе вытяжки, какого производителя смотреть?
VEP | СуперСтар **
Re: Выбор вытяжки на кухню
[Re: Senesin] 15 февраля 2013 в 16:18
из бюджетного......
мне посоветовали....возьму родителям в частн дом как раз
САТА ,600м3 - производство Испания +/-1200грн
Змінено VEP (16:19 15/02/2013)
Senesin | СуперСтар **
Re: Выбор вытяжки на кухню
[Re: VEP] 15 февраля 2013 в 16:27
VEP 15.02.2013 16:18 пишет:

из бюджетного......
мне посоветовали....возьму родителям в частн дом как раз
САТА ,600м3 - производство Испания +/-1200грн




Та мне чтоб еще от нее толк поставит, уже раз купил(не помню правда какую), реально пользы ноль, кроме подсветки
Танкист | Супер писатель! ***
Re: Выбор вытяжки на кухню
[Re: Senesin] 15 февраля 2013 в 17:42
Senesin 15.02.2013 16:17 пишет:

Посоветуйте на что обращать внимание при выборе вытяжки, какого производителя смотреть?



Чтобы кнопки управления были над забралом, а не под ним.
Tanyufa | Достоевский **
Re: Выбор вытяжки на кухню
[Re: VEP] 15 февраля 2013 в 17:59
А можно тоже примазаться
Какую лучше брать телескопическую или купольная?
Джипчер | V.I.P *
Re: Выбор вытяжки на кухню
[Re: Senesin] 15 февраля 2013 в 18:25
Senesin 15.02.2013 16:17 пишет:

Посоветуйте на что обращать внимание при выборе вытяжки, какого производителя смотреть?



Если нет хорошей вентиляции - пользы ноль, проще окна пооткрывать.а ставить надо, только если сожно к вентиляционной шахте трубу бросить ..Если уж смотреть, то с мощным движком и хорошнй подсветкой

Ну, и чтобы сменные фильтры можно было достать...если нет вентиляции. У меня АРДО если что. ..
Senesin | СуперСтар **
Re: Выбор вытяжки на кухню
[Re: Джипчер] 15 февраля 2013 в 18:33
Джипчер 15.02.2013 18:25 пишет:

Senesin 15.02.2013 16:17 пишет:

Посоветуйте на что обращать внимание при выборе вытяжки, какого производителя смотреть?



Если нет хорошей вентиляции - пользы ноль, проще окна пооткрывать.а ставить надо, только если сожно к вентиляционной шахте трубу бросить ..Если уж смотреть, то с мощным движком и хорошнй подсветкой

Ну, и чтобы сменные фильтры можно было достать...если нет вентиляции. У меня АРДО если что. ..




Вентиляция будет, только начал ремонт.
Джипчер | V.I.P *
Re: Выбор вытяжки на кухню
[Re: Senesin] 15 февраля 2013 в 18:47
Senesin 15.02.2013 18:33 пишет:

Джипчер 15.02.2013 18:25 пишет:

Senesin 15.02.2013 16:17 пишет:

Посоветуйте на что обращать внимание при выборе вытяжки, какого производителя смотреть?



Если нет хорошей вентиляции - пользы ноль, проще окна пооткрывать.а ставить надо, только если сожно к вентиляционной шахте трубу бросить ..Если уж смотреть, то с мощным движком и хорошнй подсветкой

Ну, и чтобы сменные фильтры можно было достать...если нет вентиляции. У меня АРДО если что. ..




Вентиляция будет, только начал ремонт.



Тогда фильтры не обязательно, а на мощь движка и шумность ещё немаловажна, есть гудят, как скорая помощь....
Джипчер | V.I.P *
Re: Выбор вытяжки на кухню
[Re: Senesin] 15 февраля 2013 в 18:51
Senesin 15.02.2013 18:33 пишет:

Джипчер 15.02.2013 18:25 пишет:

Senesin 15.02.2013 16:17 пишет:

Посоветуйте на что обращать внимание при выборе вытяжки, какого производителя смотреть?



Если нет хорошей вентиляции - пользы ноль, проще окна пооткрывать.а ставить надо, только если сожно к вентиляционной шахте трубу бросить ..Если уж смотреть, то с мощным движком и хорошнй подсветкой

Ну, и чтобы сменные фильтры можно было достать...если нет вентиляции. У меня АРДО если что. ..




Вентиляция будет, только начал ремонт.



Тогда фильтры не обязательно, а на мощь движка, шумность, электропотребление есть гудят, как скорая помощь....Но, если честно, быстрее проветривается простым открытием окон, вытяжка - скорее для понтов и завершённости дизайна или подсветки плиты, ...если не собираешься интенсивно куховарить...
Змінено Джипчер (18:52 15/02/2013)
Fencer | иной **
Re: Выбор вытяжки на кухню
[Re: Senesin] 15 февраля 2013 в 21:15
В первую очередь важен дизайн.
Купола тянут в общем случае лучше,чем телескопы.
Дальше,смотри на вытяжной канал - если он у тебя живой рабочий (уверен на 90%), то тогда планируй подключение к нему с минимумом поворотов.
Дальше смотри на шум и на дизайн,но уже в плане того, насколько легко мыть будет.
На производителя особо не смотри - везде примерно одинаковые китайские моторы,а кач-во сборки видно сразу.
c0les0 | важничающий писатель *
Re: Выбор вытяжки на кухню
[Re: Fencer] 16 февраля 2013 в 23:00
Fencer 15.02.2013 21:15 пишет:

В первую очередь важен дизайн.
Купола тянут в общем случае лучше,чем телескопы.
Дальше,смотри на вытяжной канал - если он у тебя живой рабочий (уверен на 90%), то тогда планируй подключение к нему с минимумом поворотов.
Дальше смотри на шум и на дизайн,но уже в плане того, насколько легко мыть будет.
На производителя особо не смотри - везде примерно одинаковые китайские моторы,а кач-во сборки видно сразу.




Китайские явно не везде. Если смотреть на вытяжки Gorenje или Faber, то особенно.
Fencer | иной **
Re: Выбор вытяжки на кухню
[Re: c0les0] 17 февраля 2013 в 00:34
В ответ на:


Китайские явно не везде. Если смотреть на вытяжки Gorenje или Faber, то особенно.



Про Фабер не знаю, а Горенье точно ставит Китай. Может не во все модели.
Как бы они вообще вытяжки не заказывали в Китае,как мелкобыт весь.В ПНД уточню )
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3275