autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Аренда офиса для "души" - какие проверки? (2/2)

catkoua | Достоевский **
Re: Аренда офиса для "души" - какие проверки?
[Re: ivlike] 19 февраля 2013 в 07:40
в мене один соратник орендує офіс в центрі. це щось типу орендованого-переорендованого будинку-вулика з викупленого житлового фонду щось таке. на вході сидить нонстоп черговий але фільтрація 50х50. діяльність в соратника не дуже публічна. каже що за 5 років до нього тільки один раз прорвався зальотний перевіряючий але був посланий. зі всякими пожежниками розбирається менеджер будинку від фірми що здає в оренду - до клієнтів вони просто не доходять. всякі податкові дзвонять і знаходять його по юридичній адресі без проблем але це і так ясно.

але от інший соратник надає активно послуги (відповідно відкрито рекламується) так в нього раз в місяць мінімум кровосіся в гості гарантований.

іншими словами якщо офіс не передбачає вільного доступу клієнтів в приміщення то можна закрити двері і забити (якщо з податковою ок).
Петрович | V.I.P ***
Re: Аренда офиса для "души" - какие проверки?
[Re: ivlike] 19 февраля 2013 в 13:51
А я вот че-та не догоняю: разве простому обычному частному лицу нельзя снять офис (комнатушку) закрытого типа? Он же ж, я так понял, не будет вести никакой коммерческой деятельности. Вот такой я раненный: снял офис для себя и на своем компе (частном, мой он, личный) рублюсь в шахматы, ховаюсь от жоны и тлетворного влияния улицы. Какие такие проверки, чего проверять? Кто, на каких основаниях?
ivlike | подсевший на форум **
Re: Аренда офиса для "души" - какие проверки?
[Re: Петрович] 19 февраля 2013 в 14:21
Вот именно такой разрез интересует. Т.е. Я согласен купить огнетушитель, но че человека должна трогать налоговая, если он просто сидит в игры играет. Ничего не продает, услуг не оказывает.
Петрович | V.I.P ***
Re: Аренда офиса для "души" - какие проверки?
[Re: ivlike] 19 февраля 2013 в 14:45
Ну так тогда не вижу проблем. Если арендодатель предоставляет аренду помещения частному лицу (не ТОВ, не ФОП), то и в списке арендаторов (который теоретически будет иметь налоговая и пожарники) он будет как частное лицо, не ведущее предпринимательскую деятельность (оплата, ессно, тоже от его имени). ИМНО, налоговая вообще не при делах. Пожарник может посмотреть помещение на предмет соответствия требованиям (да и то, по собственному опыту: "да тут частник, нефиг тут смотреть"), разрешения на начало деятельности тоже не надо, ибо работы нету. Думается, вполне реально.
ivlike | подсевший на форум **
Re: Аренда офиса для "души" - какие проверки?
[Re: Петрович] 19 февраля 2013 в 15:31
Тож так думаю.
Lekha | подсевший на форум *
Re: Аренда офиса для "души" - какие проверки?
[Re: ivlike] 20 февраля 2013 в 17:18
ivlike 19.02.2013 15:31 пишет:

Тож так думаю.




А софт вообще-то можно бесплатный поставить - Линух и ОпенОфис
Ваш КО.
swap22 | опытный писатель **
Re: Аренда офиса для "души" - какие проверки?
[Re: keen] 20 февраля 2013 в 23:15
keen 18.02.2013 18:36 пишет:

Посмотри на гостиницы. Как правило, они сдают 2-3 этажи под офисы и там никто не шастает из проверяющих. Сам искал такой вариант, остановился на гостинице, там даже туалет в номере, так что никто не поймает )



Был по делам в гостинице МИР, там маленький корпус 4-этажа, большая часть номеров сдана под такие офисы. На счет проверяющих - не знаю. Внизу охранники, но посетителей не останавливают.
Etwas | патриарх **
Re: Аренда офиса для "души" - какие проверки?
[Re: swap22] 20 февраля 2013 в 23:24
swap22 20.02.2013 23:15 пишет:


Был по делам в гостинице МИР, там маленький корпус 4-этажа, большая часть номеров сдана под такие офисы. На счет проверяющих - не знаю. Внизу охранники, но посетителей не останавливают.



В гостиницу МИР заходят "гости" в эти самые офисы. Как то лично наблюдала. Интересовались у одного директора фирмы официальным оформлением его сотрудников.
Змінено Etwas (23:26 20/02/2013)
Yea | don't play for respect **
Re: Аренда офиса для "души" - какие проверки?
[Re: gleb71] 21 февраля 2013 в 07:02
gleb71 18.02.2013 11:46 пишет:

Фонд или благотворительная организация имеет право работать без каких либо отчетов если не платят зарплату.



Хм. Вперше чую.
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Аренда офиса для "души" - какие проверки? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4361