autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Писк при торможении

Kyg1 | Достоевский *
Писк при торможении
20 февраля 2013 в 18:15
Как-то немножко и стыдно мне задавать такой вопрос,так как вроде и сам знаю устройство дисковых тормозов,но что может пищать ума не приложу.Вобщем пищит при плавном замедлении,как раз в том положении педали тормоза,которое самое удобное и адекватное в городе,и пищит уже не день и не два.При легоньком нажатии не пищит,и при резком торможении тоже.Колодки Брембо,с новых не пищали,проехали всего 20тыс.,тоесть им еще ганять и ганять.Пока погода "не летная" лезть туда не хочется,мож насоветуете что-то дельное?Может с приходом тепла успокоится...
junior | V.I.P *
Re: Писк при торможении
[Re: Kyg1] 20 февраля 2013 в 18:36
так колодка и пищит...
может брембо только на упаковке/колодке написано, а на самом деле Китай/Польша?
правда, мож шо попало, что издает звук, схожий с писком...
Змінено junior (18:37 20/02/2013)
Kyg1 | Достоевский *
Re: Писк при торможении
[Re: junior] 20 февраля 2013 в 19:00
junior 20.02.2013 18:36 пишет:

так колодка и пищит...
может брембо только на упаковке/колодке написано, а на самом деле Китай/Польша?
правда, мож шо попало, что издает звук, схожий с писком...




Так при чем тут Брембо или не Брембо,суть в том,что даже когда притерались не пищали,а сейчас вот что-то начали..
Ruslan_W | СуперСтар **
Re: Писк при торможении
[Re: Kyg1] 20 февраля 2013 в 19:05
Падазрение на перекос колодки-с. Направляющие глядеть надобно наверно...
Kyg1 | Достоевский *
Re: Писк при торможении
[Re: Ruslan_W] 20 февраля 2013 в 19:09
Ruslan_W 20.02.2013 19:05 пишет:

Падазрение на перекос колодки-с. Направляющие глядеть надобно наверно...



Дело говориш,вариант вполне возможный.Спасибо
PetyaKomo | Супер писатель! **
Re: Писк при торможении
[Re: Kyg1] 20 февраля 2013 в 19:10
Kyg1 20.02.2013 18:15 пишет:

Как-то немножко и стыдно мне задавать такой вопрос,так как вроде и сам знаю устройство дисковых тормозов,но что может пищать ума не приложу.Вобщем пищит при плавном замедлении,как раз в том положении педали тормоза,которое самое удобное и адекватное в городе,и пищит уже не день и не два.При легоньком нажатии не пищит,и при резком торможении тоже.Колодки Брембо,с новых не пищали,проехали всего 20тыс.,тоесть им еще ганять и ганять.Пока погода "не летная" лезть туда не хочется,мож насоветуете что-то дельное?Может с приходом тепла успокоится...




У меня после установки Брембо дисков пищали тормоза. Замена колодок не помагала, пока не взял колодки с прорезю. писк ушел.

Kyg1 | Достоевский *
Re: Писк при торможении
[Re: PetyaKomo] 20 февраля 2013 в 20:12
WAZ-21061 20.02.2013 19:10 пишет:

Kyg1 20.02.2013 18:15 пишет:

Как-то немножко и стыдно мне задавать такой вопрос,так как вроде и сам знаю устройство дисковых тормозов,но что может пищать ума не приложу.Вобщем пищит при плавном замедлении,как раз в том положении педали тормоза,которое самое удобное и адекватное в городе,и пищит уже не день и не два.При легоньком нажатии не пищит,и при резком торможении тоже.Колодки Брембо,с новых не пищали,проехали всего 20тыс.,тоесть им еще ганять и ганять.Пока погода "не летная" лезть туда не хочется,мож насоветуете что-то дельное?Может с приходом тепла успокоится...




У меня после установки Брембо дисков пищали тормоза. Замена колодок не помагала, пока не взял колодки с прорезю. писк ушел.

Это скорее всего не мой варианты,да и колодки мои с прорезью по-моему.
Aksakal | Супер писатель! **
Re: Писк при торможении
[Re: Kyg1] 21 февраля 2013 в 05:59
А ещё писк может быть если колодки с индикатором износа. И это сигнал о том, что колодки тю-тю... пора менять...
Теория одно, а практика - другое...
Kyg1 | Достоевский *
Re: Писк при торможении
[Re: Aksakal] 21 февраля 2013 в 07:14
Aksakal 21.02.2013 05:59 пишет:

А ещё писк может быть если колодки с индикатором износа. И это сигнал о том, что колодки тю-тю... пора менять...
Теория одно, а практика - другое...



Посмотрю,но врядли,так как машина эксплуатируется в умеренном режиме,резких торможений практически не бывает..
shurken | IesuiT **
Re: Писк при торможении
[Re: Kyg1] 21 февраля 2013 в 14:02
Забей. Оно даже удобней, пешики от этого писка шугаются похлеще чем от паровозного гудка.
Olegof | опытный писатель **
Re: Писк при торможении
[Re: Kyg1] 21 февраля 2013 в 20:24
Ой Я думал все колодки идут с прорезью...
mirror | старый писатель ****
Re: Писк при торможении
[Re: PetyaKomo] 21 февраля 2013 в 22:36
WAZ-21061 20.02.2013 19:10 пишет:

. Замена колодок не помагала, пока не взял колодки с прорезю. писк ушел.





воот, а когда эта прорезь забивается пылью (продуктом износа колодки), то писк снова приходит
Так иногда бывает и от чего это зависит - я пока не понял.

ТС: а 20 тысяч км в Киеве - это уже серьезный повод на колодки внимательно посмотреть.
Kyg1 | Достоевский *
Re: Писк при торможении
[Re: mirror] 22 февраля 2013 в 06:28
mirror 21.02.2013 22:36 пишет:

WAZ-21061 20.02.2013 19:10 пишет:

. Замена колодок не помагала, пока не взял колодки с прорезю. писк ушел.





воот, а когда эта прорезь забивается пылью (продуктом износа колодки), то писк снова приходит
Так иногда бывает и от чего это зависит - я пока не понял.

ТС: а 20 тысяч км в Киеве - это уже серьезный повод на колодки внимательно посмотреть.



Посмотрю,вот только родные выездили 60тыс.,и кроме Киева 3 раза видели дорогу в Крым и назад..
mirror | старый писатель ****
Re: Писк при торможении
[Re: Kyg1] 22 февраля 2013 в 10:33
Kyg1 22.02.2013 06:28 пишет:


Посмотрю,вот только родные выездили 60тыс.,и кроме Киева 3 раза видели дорогу в Крым и назад..




Родные могли быть значительно тверже, чем те, что поставлены сейчас (брембо).
Я не знаю о какой машине идет речь, но если КИА, то таки да - там колодки родные достаточно жесткие. На БРЕМБО не ездил - сказать ничего не могу.

Кстати, еще может быть писк, если бортик на диске уже достаточно большой (есть выработка) и вот этот бортик о край колодки и может пищать.
Одним словом - все равно надо разбирать и смотреть. Удачи в поиске!
basementcat | старожил *
Re: Писк при торможении
[Re: mirror] 22 февраля 2013 в 10:59
mirror 21.02.2013 22:36 пишет:

WAZ-21061 20.02.2013 19:10 пишет:

. Замена колодок не помагала, пока не взял колодки с прорезю. писк ушел.





воот, а когда эта прорезь забивается пылью (продуктом износа колодки), то писк снова приходит
Так иногда бывает и от чего это зависит - я пока не понял.

ТС: а 20 тысяч км в Киеве - это уже серьезный повод на колодки внимательно посмотреть.




проехал "20 тысяч км в Киеве", толщина колодок - 7мм, что я делаю не так?
mirror | старый писатель ****
Re: Писк при торможении
[Re: basementcat] 22 февраля 2013 в 12:08
basementcat 22.02.2013 10:59 пишет:


проехал "20 тысяч км в Киеве", толщина колодок - 7мм, что я делаю не так?




Да все так. Просто по своему опыту рекомендовал заглянуть. т.к. у меня колодки ходят в среднем 30 тысяч. бывало и за 20-ть укладывал, бывало и 50 выхаживали.

вот, например, Вы пишите, что толщина накладок 7 мм после 20 тысяч по Киеву. Значит каким-то образом измеряли, т.е. заглядывали к ним. Так что все так
Autoua.netФорумAutoua форум

Писк при торможении

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 145 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3360