autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТаксі

Боян о том как рассчитываются маршруты... (3/3)

Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Боян о том как рассчитываются маршруты...
[Re: VITYANYA] 4 марта 2013 в 11:42
мелочь, а не приятно

Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Боян о том как рассчитываются маршруты...
[Re: Ant-ua] 4 марта 2013 в 11:57
Прикріплені файли (0 завантажити)
Дурилка для лохов.Гугел меньше 7 км не дает на этот маршут.ИЧСХ-найдется дебил,кторый повезет,а потом будет пассажиру моск выносить.Хотя-КМК,они друг друга стоят.Нормальный пассажир не будет туда звонить.Нормальный водила не будет брать это гуано.Поговорка-два дебила,это сила-как нельзя лучше сюда подходит.

Дурилка для лохов.Гугел меньше 7 км не дает на этот маршут
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Боян о том как рассчитываются маршруты...
[Re: Spero meliora] 4 марта 2013 в 12:14
гугл молодца, все правильно проложил маршрут, светофоров минимум
Nimrod | Достоевский ***
Re: Боян о том как рассчитываются маршруты...
[Re: Spero meliora] 4 марта 2013 в 12:23
Прикріплені файли (0 завантажити)
Объясните мне тупому где на самом деле эта улица, где этот дом?

Объясните мне тупому где на самом деле эта улица, где этот дом.
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Боян о том как рассчитываются маршруты...
[Re: Nimrod] 4 марта 2013 в 12:43
нынешняя Степанченко
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Боян о том как рассчитываются маршруты...
[Re: Ant-ua] 4 марта 2013 в 14:02
Прикріплені файли (0 завантажити)
Ant-ua 04.03.2013 12:43 пишет:

нынешняя Степанченко


Угу
В ответ на:

Киевсовет решил переименовать ул. Служебную в ул. Степанченко, пр-т 50-летия Октября - в пр-т Курбаса
26 июня 2007, 14:10
Киевский городской совета решил переименовать в Святошинском районе улицу Служебную в улицу Василия Степанченко, проспект 50-летия Октября - в проспект Леся Курбаса. Соответствующее решение Киевсовет принял на сессии во вторник

поручил Киевской городской государственной администрации осуществить организационно-правовые меры, необходимые для переименования.

В объяснительной записке к решению Киевсовета сказано, что цель его принятия - почтение памяти известного театрального деятеля Леся Курбаса и бывшего генерального директора Киевского авиационного производственного объединения Василия Степанченко.

Кроме того, в записке сказано, что предложения по названию одной из улиц Киева именем Курбаса поступило от Министерства культуры и туризма.


В апреле Киевский городской совет решил переименовать улицу Урицкого в Соломенском районе в улицу митрополита Василия Липковского.

В феврале Комиссия по переименованию улиц, установки памятных знаков и мемориальных досок Киевской городской государственной администрации предлагала Киевсовету переименовать улицу Василия Чапаева в Шевченковском районе в улицу украинского историка, философа, общественно-политического деятеля, дипломата Вячеслава Липинского.




Змінено Spero meliora (14:06 04/03/2013)
Finn | Инкасс ***
Re: Боян о том как рассчитываются маршруты...
[Re: LordAmid] 4 марта 2013 в 21:49
Я так попал на Богатырской 32 или 34 (детская больница по дороге на Вышгород) - на Киев разворот должен быть на КП (диспетчерская так и просчитала), а для разворота пилять пришлось аж до моста (туда-обратно +/- 10км).
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Боян о том как рассчитываются маршруты...
[Re: Finn] 4 марта 2013 в 22:07
А был же там разворот.Закрыли?
Finn | Инкасс ***
Re: Боян о том как рассчитываются маршруты...
[Re: Spero meliora] 4 марта 2013 в 23:01
Уже сплошной отбойник.
Хотя... дело было в темноте, может камрады из Вышгорода опровергнут.
Змінено Finn (23:03 04/03/2013)
Invisible_Shurup | Достоевский ***
Re: Боян о том как рассчитываются маршруты...
[Re: Finn] 4 марта 2013 в 23:17
Finn 04.03.2013 23:01 пишет:

Уже сплошной отбойник.
Хотя... дело было в темноте, может камрады из Вышгорода опровергнут.



Там правее уйти нужно было, недалеко от больницы. "Под мостом" разворот можно сделать было.
Вот тут. Клик. Что-то криво вставляется. В общем - посмотри панорамы - разворот виден.
Змінено Invisible_Shurup (23:21 04/03/2013)
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Боян о том как рассчитываются маршруты...
[Re: Invisible_Shurup] 5 марта 2013 в 06:24
если мне не изменяет память, давно там не был, вот СЮДА нужно уйти направо и под мостом развернуться
BIGboy | патриарх ****
Re: Боян о том как рассчитываются маршруты...
[Re: Ant-ua] 5 марта 2013 в 09:29
Ant-ua 05.03.2013 06:24 пишет:

если мне не изменяет память, давно там не был, вот СЮДА нужно уйти направо и под мостом развернуться




+1
alexxx75 | СуперСтар ***
Re: Боян о том как рассчитываются маршруты...
[Re: Finn] 5 марта 2013 в 10:53
Finn 04.03.2013 21:49 пишет:

Я так попал на Богатырской 32 или 34 (детская больница по дороге на Вышгород) - на Киев разворот должен быть на КП (диспетчерская так и просчитала), а для разворота пилять пришлось аж до моста (туда-обратно +/- 10км).



Не зная броду - не суйся в воду! Думаю, там даже есть дорожные знаки со схемой разворота.
Finn | Инкасс ***
Re: Боян о том как рассчитываются маршруты...
[Re: alexxx75] 6 марта 2013 в 00:35
alexxx75 05.03.2013 10:53 пишет:

Finn 04.03.2013 21:49 пишет:

Я так попал на Богатырской 32 или 34 (детская больница по дороге на Вышгород) - на Киев разворот должен быть на КП (диспетчерская так и просчитала), а для разворота пилять пришлось аж до моста (туда-обратно +/- 10км).



Не зная броду - не суйся в воду! Думаю, там даже есть дорожные знаки со схемой разворота.



Можно было и без "ёрничества", коЛЛега в области эквайринга. Или я ошибаюсь?
konevas | энтузиаст ****
Re: Боян о том как рассчитываются маршруты...
[Re: LordAmid] 7 марта 2013 в 14:29
LordAmid 26.02.2013 22:56 пишет:


...
Мне непонятно почему из 10 заказов с позняков на Я.Гашека 10 в 8-и случаях маршрут прорисован правильно, а в двух маршрут делает поворот под 90 градусов на харьковском шоссе в лево прям на Я.Гашека (через двойную осевую, через три полосы встречного движения, через перепад высоты примерно в 2.5 метра).



+1 Был заказ с Заслонова на Каунасскую, проложила маршрут тоже под 90 град. на Харьковском шоссе в районе ул. Гашека (и никак не через Фанерную или Ленинградку и пр-кт Воссоединения)
LordAmid | Boobs - are evil! ** Модератор
Re: Боян о том как рассчитываются маршруты...
[Re: konevas] 8 марта 2013 в 00:48
мну чесно говоря пока обламало с эвосом связываться... но вопрос очень интересен. и по свободе попытаюсь всетаки выяснить... если правду не говорят ИДС то может хоть чего-то удастся добиться от эвоса... хотя тоже врядли... Мы для них вообще никто...
Arni | новичок **
Re: Боян о том как рассчитываются маршруты...
[Re: Smolovyk] 19 марта 2013 в 12:07
Smolovyk 01.03.2013 10:13 пишет:

Диспетчерская может изменять карту, без проблем. И не так сложно подредактировать всем известные места.
В свое время так делал. Вот например многие накалывались в Вишневом. Там есть переезд, который работает ужасно, а до последнего времени официально был закрыт. Работал неофициально за 2-5грн и то если нет очереди. Короче водитель взявший заказ допустим с Теремков на Вишневое центр (Вишневое-1) попадал на лишних где-то 5км, либо на 2 часа ожидания, либо на то и другое. А если незнающий этого нюанса ухватит заказ с вишневое центр на вишневое южн. За 25грн, с указанием растояния в 1,5-2 км. то вообще попадалово:)) . Знаю лично людей которые этим пользуются. И по ходу пассажир прав в наших реалиях. Матерый водитель не поедет, или попросит пересчитать маршрут. Но как говорят знакомые такой 1 из 10 :-) то есть 9 из десяти едут за 25-29грн 10-11км в такую ж**у что оттуда еще нужно минимум 10 км проехать чтоб выбратся.
В местных тариф туда стандартный 50-60грн. и пофиг или он через переезд договорится, либо поедет через окружную.
Вообщем на картах через него прокладывало маршрут. За 10 секунд я у нескольких диспетчерских этот прикол убрал. Честно говоря даже там где меня об этом не просили И считаю сделал правильно.
А также без проблем подкорректировал все места какие помнил. Для этого много времени не нужно, да и ума тоже. Нужно только желание. Если бы это приносило убыток диспетчерской, то это было бы сделано давно.




По сути - да, боян как раз именно в том, что разработчику софта актуализация, да и вообще построение дорожного графа почему-то не нужны, видимо не приносят дохода.
Дали в руки "редактор карты", и занимайтесь этим процессом как хотите, рисуйте толпы точек и стрелочек на перекрестках, придумывайте самостоятельно развязки в чуждых для водителя форматах.
Ну а диспетчерским, понятное дело, лениво заниматься таким непривычным и непонятным процессом.
"Тайна покрытая мраком" этой непонятности - в том что так легче было запрограммировать и сконфигурить по умолчанию.
Как следствие - не спрашивайте, почему получаются глюки в маршрутах. Просто модель развязок упрощена до предела, на местах никто никогда не был, мат.аппарат частенько притянут за уши и с врожденной профдеформацией, фоном - небезграничные вычислительные мощности.
Реально же заинтересованные лица даже при помощи полностью рабочих инструментальных средств сами иногда и сделать ничего не могут, хотя и понимают на пальцах "как правильно".

Кроме всего прочего - вопрос о выходных, праздниках, временных перекрытиях дорог, ремонтах и т.п. похоже вообще не вписывается в текущую модель "редактора карты". Грустно, потому как и у меня лично была ситуация за границей, когда едучи по навигатору вдруг видишь знак "ремонт дороги" и объезд получается нешуточный, если узнаешь об этом поздно.
Такого рода проблемы можно решать только с комплексным подходом и глубоко интерактивным сервисом.
На счастье, технологии такое уже позволяют, есть готовые модели и решения, только вот с интеграцией воедино местами слабовато. Видать уровень всё-же немного не тот, эт вам не формочка и не программка онлайн-заказа...
Autoua.netФорумТаксі

Боян о том как рассчитываются маршруты... (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, Sergu44o, moderator 

0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6454