autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Вопрос об отмене действия доверенностей

MAxgr | читатель
Вопрос об отмене действия доверенностей
12 июня 2002 в 16:31
Говорят, что с недавнего времени по обыкновенной доверенности ездить уже нельзя, а нужна какая-то специальная, которую продает ГАИ!?
Может кто-нить просвятит по этому поводу...........
Dan | опытный писатель ****
Re: Вопрос об отмене действия доверенностей
[Re: MAxgr] 12 июня 2002 в 17:17
Когда у меня встал подобный вопрос, я пошел в родное МРЭО и вписал в техпаспорт в "особливi примiтки" что имеет право управления "Ф.И.О.". Теперь тому Ф.И.О. можно ездить просто с этим техпаспортом. Правда это канает только на родственников.. Как с посторонними людьми не знаю.
typ | важничающий писатель ****
Нужно ехать с доверенностью в то МРЭО, где регистрировалась машина (+)
[Re: Dan] 12 июня 2002 в 17:22
и получать временный техпаспорт на срок действия доверенности.
_K2_ | пАдонАк **
Езжу по доверенности уже месяц (+)
[Re: MAxgr] 12 июня 2002 в 17:29
Доки за это время проверяли раз пятнадцать. Ни разу никто не заикнулся про временный регистрационный талон. Это уже много обсуждалось, типа новые ПДД противоречат гражданскому кодексу. Менты это знают, и не выделываются.
Grin_CRV | member *****
Все верно, а ещё можно....
[Re: typ] 12 июня 2002 в 17:39
Взять с собой хозяина авто с гражд.паспортом и прямо в МРЕВ составить заявление (которое так или иначе придется составлять) в компьют.зале, где хозяин обозначит срок действия выдаваемого "Тимчасового талону на право керування" большим чем это указано в доверенности. Да кстати один совет, если поедете оформлять это без хозяина, а по доверенности, то советую предварительно сделать нотар.заверенную копию довер-ти (5грн), дабы отдать в МРЕВ её, а не оригинал (в нашем государстве так быстро меняют законы, что сама довер-ть может Вам опять пригодиться).
Ну и конечно при оформлении всего этого нужна машина-для сверки агрегатов.
Включите поиск по этой конфе - эта тема уже обильно обсуждалась ранее.
AL07 | старый писатель ***
Re: Ответ об отмене действия доверенностей
[Re: MAxgr] 12 июня 2002 в 17:55
Постанова КМ України №484, вiд 07.05.2001р. "Про внесення змiн до постанови № 1388 вiд 07.09.1998 р.


1. Абзац другий пункту 6 викласти у такiй редакцiї:
"За письмовою заявою власника транспортного засобу - фiзичної особи про надання права керування цим транспортним засобом iншiй фiзичнiй особi (за умови пред'явлення документiв, що посвiдчують особу власника та цю особу) пiдроздiлом ДАi видається тимчасовий реєстрацiйний талон на термiн, зазначений у заявi. При цьому в графi "особливi вiдмiтки" тимчасового реєстрацiйного талона робиться запис "Дiйсний до ____ за наявностi свiдоцтва про реєстрацiю транспортного засобу /технiчного паспорта/ серiя __№_____". Заява подається власником транспортного засобу особисто або уповноваженою ним особою".

Grin_CRV | member *****
Немного неточно. Не где регистрировалась, а где сейчас состоит на учет
[Re: typ] 12 июня 2002 в 18:19
Потому как есть такие машины, что регистрировались давно в одном МРЕВ, а районы переделились, МРЕВ поменяли нумерацию. Узнайте какой МРЕВ обслуживает Ваш район и вперед.
DefLoom | Достоевский ***
А генеральной доверенности (+)
[Re: Grin_CRV] 12 июня 2002 в 19:04
это тоже касается, по генералке без временного техпаспорта нельзя ездить ?
Mexika | опытный писатель *
Re: А если вообще без доверенности? (-)
[Re: MAxgr] 12 июня 2002 в 20:20
typ | важничающий писатель ****
Дык получается, что владелец генеральной доверенности (+)
[Re: AL07] 13 июня 2002 в 00:48
и является "уповноваженою особою". Т.е. я приезжаю я пишу заяву, чтобы мне выдали временный тех.паспорт. Круто они придумали, блин

В ответ на:

серiя __№_____". Заява подається власником транспортного засобу особисто або уповноваженою ним особою".



ALP | важничающий писатель **
Да не нужны эти дубли техпаспорта ,разве только для рубить
[Re: typ] 13 июня 2002 в 03:04
капусту ГАИ.Отсутствие онаго ненаказуемо,можно смело ездить.
_K2_ | пАдонАк **
АГА! Лучше купите себе ведро клубники за эти деньги (+)
[Re: ALP] 13 июня 2002 в 16:15
Езда по доверенности и без временного регистрационного талона НЕНАКАЗУЕМА!!!
OLd | старый писатель **
Re: АГА! Лучше купите себе ведро клубники за эти деньги (+)
[Re: _K2_] 13 июня 2002 в 16:41
В ответ на:

Езда по доверенности и без временного регистрационного талона НЕНАКАЗУЕМА!!!



Откуда такая информация? На какие документы можно сослаться?
У меня недавно были по этому поводу проблемы с ГаЙцами. Просто доверенность им не понравилась.....
_K2_ | пАдонАк **
Я попробую доказать от обратного (+)
[Re: OLd] 13 июня 2002 в 16:50
Если бы это было наказуемо и у ГАЙцев были 100% основания это делать, то почему они это не делают??? Я уже говорил, что за последний месяц меня останавливали раз 15 с проверкой доков. Смотрели дов-сть, сверяли номер кузова (!), принюхивались, но ни разу не заикались на счет временного тех. паспорта. До этого я ездил по доверенности еще на одной машине, тоже около месяца (в феврале). Ни одной зацепки.

Я не юрыст, но слышал что новые ПДД противоречат гражданскому кодексу, а раз ПДД - это подзаконный акт, то гражданский кодекс рулит над ним. Пусть меня юристы поправят или дополнят, но суть не в этом: проблемы с доверенностями возникают периодически, на уровне развода, так сказать "на лоха".
OLd | старый писатель **
Re: Я попробую доказать от обратного (+)
[Re: _K2_] 13 июня 2002 в 17:04
Может меня и развели. Когда в Киеве меня останавливали, так у Гайцев вопросов по этому поводу не было. Но это было на заре введения этих талонов.
А казус случился в Виннице. Проехал под запрещающий знак. Начал документы проверять. Последовал вопрос: "Где талон?".
И началось.... В результате пререканий он даже забыл, что я проехал под запрещающий знак. Срубил с меня 20 грн. Особо разбираться не было времени, так как вез жену со Львова из больницы.
Так вот теперь меня и интересует этот вопрос - правомерны ли действия Гайцов. Приравнивается ли управление транспортным средством без регистрационного талона к управлению без доверенности? Какое следует наказание при этом?
Autoua.netФорумAutoua форум

Вопрос об отмене действия доверенностей

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2265