autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Pash0k | СуперСтар **
Выжить любой ценой
26 февраля 2013 в 17:27
Передача шла по Дискавери, тогда не успел. Сейчас смотрю с удовольствием. Главный персонаж Беар Гриллс забрасывается в глухую точку земли (пустыня, саванна, тропики, ледник) и не имея ничего с собой кроме ножичка, фляжки, огнива(иногда нет) ну и съемочной групки(пару операторов, звкорежиссер и помощники, консультанты) пытается выжить. Интересные вещи узнаешь о животных, растениях да и некоторых навыках. Очень надеюсь что они его не кормят консервами. Поскольку в кадре он часто есть насекомых, сырой рыбой, обчищенной хищниками тушей змеями и тп. Про отравтительные вещи писать не буду - смотреть надо
US7IGN | Хамло **
Re: Выжить любой ценой
[Re: Pash0k] 26 февраля 2013 в 20:52
ой, не смешите мои тапочки... толпа гримеров декорирует его мусором и сзади огромный караван идет обслуживающего персонала. если внимательно посмотреть - хорошо видно как он откусывает голову змее и держит пока кадр не поменяется, чтобы выплюнуть. это просто шоу. а закинь его в реальную дикую природу - будет орать как тот американец, раненый в [*****], пока его самого не съест кто-нибудь.
Sascha | важничающий писатель **
Re: Выжить любой ценой
[Re: US7IGN] 26 февраля 2013 в 21:15
да не, он вроде перец неабыкакой, и в спецназе служил, и ломался после неудачного приземления на парашюте, и на Эверест путешествовал. Я думаю он приспособлен к жизни в дикой природе хорошо.
Pash0k | СуперСтар **
Re: Выжить любой ценой
[Re: Sascha] 26 февраля 2013 в 21:53
Есть доля постановки, без этого не получится шоу. Я сам снимал в походах - это очень не просто, учитывая что у тебя своя ноша, ну если конечно ваша камера не еднстенная прикрученная к шлему и вы снимаете шопопало вокруг.
А куда без монтажа - отснятого материала на 5 дней - нужно резать что-бы влепиться в телевизионные 45 минут. Посему и режут.
Септикам лучше не смотреть ;-)
Он вызывает уважение. А есть альтернативные передачи кто-то еще такое делал?
FENO_man | Супер писатель! **
Re: Выжить любой ценой
[Re: Sascha] 26 февраля 2013 в 22:51
Sascha 26.02.2013 21:15 пишет:

да не, он вроде перец неабыкакой, и в спецназе служил, и ломался после неудачного приземления на парашюте, и на Эверест путешествовал. Я думаю он приспособлен к жизни в дикой природе хорошо.



+1 Беар красавчик,понято что много постановки,но я бы даже с супер группой не жрал бы дохлую зебру или тюленя и не прыгал бы голый в Гренландии в воду
US7IGN | Хамло **
Re: Выжить любой ценой
[Re: FENO_man] 26 февраля 2013 в 22:58
так это и показатель ложности происходящего. не нужно жрать дохлую зебру - от этого сдохнуть можно или просраться так, что потом идти не сможешь. читал одного товарища - по работе ходил по тундре за геологоразведкой и инспектировал езультаты их деятельности. коммандировка на месяцы, ближайший чучка за 200-300 км и у него только собака, ружье и рюкзак. так вот он писал что нужно быть очень осторожным ибо одна заноза может убить если о дерево с ней до этого лишайный медведь почесался. жаль, не могу найти его рассказы - там очень много бытовых простых моментов описано и что и как есть и от холода не умереть и к зверям на еду не попасть...
ничего общего с шоу эйс вентуры от НГ не было... ничего не имею против шоу как такового, но надо честно предупржедать людей что нельзя такого повторять. вернее детей. взрослому без опыта ничего не поможет если он случайно в такой ситуации окажется, а специально никто туда не полезет.
rival28 | СуперСтар *
Re: Выжить любой ценой
[Re: Pash0k] 27 февраля 2013 в 21:22
есть более реалистичные и правдивые передачи/материалы на эту тему, паралельно в то же время по другой дискавере показывают

да, не так эффектно, но я им верю больше...

герой упомянутого шоу без сомнения крут, смел, предприимчив, в меру бессовестен, при этом может лично ответить на критику (он даже не поленился зарегиться на одном форуме чтобы ответить на наезды), но его шоу с реальной жизнью ничего общего не имеет и опасно для тех кто попытается подражать ему. Да, он "учит" полезному - не сдаваться, барахтаться до последнего - но подражатели его не протянут и пары суток с его методами. Не забываем, что он реально в свое время проходил спецподготовку физическую, психологическую и тд и тп.

По роду увлечения и работы (экстремальный вид спорта/активности) у меня ОЧЕНЬ велика вероятность оказаться в "шкуре" героя такой вот передачки. Некоторые мои знакомые и не очень, даже оказались. Останки некоторых нашли только когда снег в горах сошол, а кого-то удалось спасти, а спасая еще кого-то погибли их товарищи-спасатели. И есть те, кто ушол и не вернулся, пропал без вести.

Сам я избегал до сих пор такой участи только обостренному чувству "жопы" и здравой оценке своих сил и возможностей.

Если интересно, то могу дать ссылку на текст, написанный реальным человеком, попавшим в тяжёлую ситуацию и которого спасли (не в последнюю очередь благодаря финансовым возможностям его семьи).

А так - шоу смотрибельное, можно устроиться с ногами на диване, обложиться ништяками "для выживания", можно даже баночку пива открыть и "выживать" вместе с героем. Если не пытаться повторить, то хуже не станет
rival28 | СуперСтар *
Re: Выжить любой ценой
[Re: Pash0k] 27 февраля 2013 в 22:22
о, вот прям счас по национал географике показівают как люди готовятся к "концу света" - какая интересная жизнь у людей
coc_shay | старый писатель ****
Re: Выжить любой ценой
[Re: rival28] 28 февраля 2013 в 10:07
rival28 27.02.2013 21:22 пишет:

Да, он "учит" полезному - не сдаваться, барахтаться до последнего - но подражатели его не протянут и пары суток с его методами. Не забываем, что он реально в свое время проходил спецподготовку физическую, психологическую и тд и тп.



Я бы сказал что вредному он учит, уже говорили про пожирание падали. Ну и практически в каждой передаче есть моменты когда он создает себе трудности и героически их преодолевает, как то например он вместо того чтобы обойти в гору полез в сарую шахту с одним тряпочным факелом аргументируя это тем что так мол быстрее и меньше сил потратишь, а ведь ктото его может и послушать :о). Но как шоу передачка ничего
creative | Достоевский ***
Re: Выжить любой ценой
[Re: Pash0k] 28 февраля 2013 в 11:38
Прикріплені файли (0 завантажити)
смеялся вчера как раз с этой кратники :

смеялся вчера как раз с этой кратники :
US7IGN | Хамло **
Re: Выжить любой ценой
[Re: creative] 28 февраля 2013 в 18:32
спасибо, поржал!
_revor_ | важничающий писатель *
Re: Выжить любой ценой
[Re: Pash0k] 28 февраля 2013 в 20:15
выжить любой ценой - это вот так

осторожно, впечатлительным не читать - леденящий душу п-ц
rival28 | СуперСтар *
Re: Выжить любой ценой
[Re: coc_shay] 28 февраля 2013 в 20:21
я те так скажу - я к той самой падали врядли прикоснусь, не по потому что [*****] меня убьет, как раз врядли , а потому что чисто психологически не смогу - не готов я... тоже самое с лазаньем в шахті, пріжками в проруби и ручьи с большой вісоті - місль о последствиях не даст, вот та самая психология.

при єтом из своей работі/увлечения я знаю что в большинстве случаев именно "місли" тормозят развитие, губят на корню великие дела, и одновременно "місли" много раз спасали мою задницу...

тема очень обширная
US7IGN | Хамло **
Re: Выжить любой ценой
[Re: _revor_] 28 февраля 2013 в 20:45
_revor_ 28.02.2013 20:15 пишет:

выжить любой ценой - это вот так

осторожно, впечатлительным не читать - леденящий душу п-ц




ну тебя в [*****], дорогой товарищ! зато депрессия куда-то делась по поводу задержек выплаты зарплаты...
Шалфей | энтузиаст *****
Re: Выжить любой ценой
[Re: FENO_man] 2 марта 2013 в 13:56
Прикріплені файли (0 завантажити)
зебра и тюлень ещё ничего, а вот когда он жрал медвежье гумно в горах Трансильвании

зебра и тюлень ещё ничего, а вот когда он жрал медвежье гумно в горах Трансильвании
Змінено caymaxx (15:56 02/03/2013)
Eller | СуперСтар **
Re: Выжить любой ценой
[Re: _revor_] 2 марта 2013 в 15:02
_revor_ 28.02.2013 20:15 пишет:

выжить любой ценой - это вот так

осторожно, впечатлительным не читать - леденящий душу п-ц




Прочел, я в шоке... не понимаю, почему те трое не вспомнили о ней, как? Не могу себе этого объяснить, как-то зверски поступили...
rival28 | СуперСтар *
Re: Выжить любой ценой
[Re: Pash0k] 6 марта 2013 в 21:41
от прям сча по Дискавере показуют сборную солянку из всех телевыживальщиков. Можно сравнить "концепции" Ну и как тут уже писали - видно что бывает с неподготовленными поедателями всяких фекалий.
Додаткова інформація
Модератор:

 BorisB, moderator 

2 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4786