autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
2545 | member **
Акт проверки дымоходов
3 марта 2013 в 19:51
Жек проверял вентиляционные дымоходы. За акт проверки дымоходов требуют заплатить 50 грн. Законно ли их требование?
Громозека | Достоевский ***
Re: Акт проверки дымоходов
[Re: 2545] 3 марта 2013 в 22:03
Это не жек проверяет, это какие-то левые частники. Ты у них документы попроси.
Можно свободно послать на юх. У нас такие не ходят, а у тёщи в селе каждый месяц, и каждый месяц их дружно все посылают.
Myrrzik | Супер писатель! ***
Re: Акт проверки дымоходов
[Re: Громозека] 4 марта 2013 в 10:15
Громозека 03.03.2013 22:03 пишет:

Это не жек проверяет, это какие-то левые частники. Ты у них документы попроси.
Можно свободно послать на юх. У нас такие не ходят, а у тёщи в селе каждый месяц, и каждый месяц их дружно все посылают.




В Гостомеле ходили, цена 50 грн. фирма какаято с Переяслава. Заставили отработать эти 50 грн. по полной. Отец говорит такое раньше было при союзе.
HotDog | опытный писатель **
Re: Акт проверки дымоходов
[Re: 2545] 6 марта 2013 в 23:14
в договоре с ЖЕКом есть перечень услуг которые предоставляются за квартплату, скорее всего у вас нет проверки и чистки вентканалов. А так штука полезная, особенно в домах с газовой плитой. у моей сотрудницы соседи сверху разобрали вент шахту, холодильник не влазил) вот такие дятлы бывают!
Biletsky | Супер писатель! **
Re: Акт проверки дымоходов
[Re: 2545] 6 марта 2013 в 23:21
от не понимаю, что 50 грн очень большие деньги? или они тебя спасут? зато точно будеш знать что с вытяжкой все ок...
П.С. когда устанавливали газовую плиту, то нужен был етот документ, заплатил за все, и сплю спокойно, что и тебе рекомендую
полтинник | Пионэр **
Re: Акт проверки дымоходов
[Re: Biletsky] 7 марта 2013 в 08:31
Belui88 06.03.2013 23:21 пишет:

от не понимаю, что 50 грн очень большие деньги? или они тебя спасут?



меня спасут!
покращу вентканал, заряжу его сквозняком. Накислородирую на год.
цена вопроса - 50 грн.
просто надо заплатить, позвонить мне и приложить трубку к вентиляции.
Результат гарантирую.
Если вы не ощутите изменений - то могу вас покращить на утончение чувствительности ощущений.
Прайс - 3000 грн.
Усилится вкус, половые ощущения при сексе (+1000 грн и без секса ощущения будут), радость и смех и прочие позитивные ощущения.
Велкам!
Biletsky | Супер писатель! **
Re: Акт проверки дымоходов
[Re: полтинник] 7 марта 2013 в 10:03
полтинник 07.03.2013 08:31 пишет:

Belui88 06.03.2013 23:21 пишет:

от не понимаю, что 50 грн очень большие деньги? или они тебя спасут?



меня спасут!
покращу вентканал, заряжу его сквозняком. Накислородирую на год.
цена вопроса - 50 грн.
просто надо заплатить, позвонить мне и приложить трубку к вентиляции.
Результат гарантирую.
Если вы не ощутите изменений - то могу вас покращить на утончение чувствительности ощущений.
Прайс - 3000 грн.
Усилится вкус, половые ощущения при сексе (+1000 грн и без секса ощущения будут), радость и смех и прочие позитивные ощущения.

Велкам!



ничего не понял, это к чему сказано?
spd | IesuiT **
Re: Акт проверки дымоходов
[Re: 2545] 7 марта 2013 в 10:10
2545 03.03.2013 19:51 пишет:

Жек проверял вентиляционные дымоходы. За акт проверки дымоходов требуют заплатить 50 грн. Законно ли их требование?



У них там есть порядок и сроки периодических проверок, если приходят - это бесплатно. Акт нужен им, а не жильцам. Если акт нужен для каких-то своих нужд - это за деньги делает специализированная контора, часто та же самая, которая на подряде у ЖЭКа.
Громозека | Достоевский ***
Re: Акт проверки дымоходов
[Re: spd] 7 марта 2013 в 10:42
Так4 дело в том, что они ни чего не делают. Торгуют бумажками по 50 грн. К куму приходили, тот говорит - полезь и проверь, раз я деньги плачу. Те развернулись и ушли. Кстати, те тоже из Переяславского района были, а место действия Бориспольский район. В Киеве (у меня частный дом) таких попрошаек пока не обнаружено.
Нафаня | Достоевский **
Re: Акт проверки дымоходов
[Re: 2545] 7 марта 2013 в 18:36
Я так думаю, если вентиляционные каналы общие, то организовывать их проверку должен ЖЭК и ее стоимость где-то должна быть размазана в раходах на содержание дома. И ключевое здесь понятие, что речь идет о инженерных коммуникациях общего пользования.

Если нужен такой акт печника для индивидуальных нужд - например колонку новую повесить, тогда ЖЕК тут не при делах.
2545 | member **
Re: Акт проверки дымоходов
[Re: Myrrzik] 7 марта 2013 в 18:55
Myrrzik 04.03.2013 10:15 пишет:

Громозека 03.03.2013 22:03 пишет:

Это не жек проверяет, это какие-то левые частники. Ты у них документы попроси.
Можно свободно послать на юх. У нас такие не ходят, а у тёщи в селе каждый месяц, и каждый месяц их дружно все посылают.




В Гостомеле ходили, цена 50 грн. фирма какаято с Переяслава. Заставили отработать эти 50 грн. по полной. Отец говорит такое раньше было при союзе.



Да именно, что ЖЕК. Ходили в ЖЭК платя квартплату, а они впаривают этот акт. говорят, что если не заберем то напишут в газконтору о эксплуатацию газ оборудования без осмотра вентиляционных каналов..... оборзели совсем
полтинник | Пионэр **
Re: Акт проверки дымоходов
[Re: 2545] 7 марта 2013 в 19:13
ты напиши в ЖЭК письмо: а поведайте-ка мне состав квартплаты.
Там узреешь много интересного, что должно делаться.
А если полезет в алупу начжека - то ты на него в прокуратуру, мол вот что должны, вот я оплачиваю а эта сволочь не делает.
И пусть за мошенничество уголовное дело открывают.
Если насобираешь подписи соседей - ему будет весьма не просто отделаться.

Это я к тому, что уж кому-кому пугать, но не ЖЭКу.
Ибо у них не то шо рыльце, а всё. И не в пушку даже.

Еще про договор спроси. Узнай - как это ты платишь а договора нет.
пусть подиссонирует. Они не хотят договора, ибо это обязанности. А без договора - ниче не делаешь и хомячки исправно плотют.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 138 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 12988