autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Подскажите пожалуйста по итальянцам начала 90-х (+)

Валерий | Супер писатель! ****
Подскажите пожалуйста по итальянцам начала 90-х (+)
23 мая 2005 в 12:28
Как они? Стоит ли связываться? Речь идет в первую очередь о Крома 92 г. 2,0и, пробег - как обычно (точно не известен) АБС, клитмат, ГУ, ЦЗ, ЭСП,элзеркала, литье. Есть довольно много сколов на кузове, но рыжей болезни нигде незамечено, вроде ничего не стучит, едет нормально и вцелом машина понравилась. Но боязно, итальяшка ведь, и не молодой уже, плюс довольно навороченный - вдруг сыпаться начнет... Стартовая цена 4400.
И во вторую Темпра 93, 1.4 моно, пробег - понятно, АБС, ГУ, ЦЗ, сигналка, кузов в хорошем состоянии. Стартовая цена 4000.
Змінено Валерий (15:06 23/05/2005)
Oleg KM | старый писатель ***
Re: Подскажите пожалуйста по итальянцам начала 90-х (+)
[Re: Валерий] 23 мая 2005 в 12:39
Темпру бери и небойся ничего (злых языков)!!! В обслуживании не дорогая (сравнительно). Дорогая только кузовщина. Бегают макаронники дай бог! Движки нормальные, даже лучше У меня Дедра (она же Альфа 155 (тока двиг другой), она же Темпра). По-большому ничего не глючит. Меняю. в основном расходники...
Валерий | Супер писатель! ****
Спасибо, хотя Крома больше в душу запала (+)
[Re: Oleg KM] 23 мая 2005 в 12:57
интересно, какая по ней статистика может нарисоваться...
Attorney | Достоевский **
Re: Спасибо, хотя Крома больше в душу запала (+)
[Re: Валерий] 23 мая 2005 в 13:07
Был у меня как-то клиент, который занимался сдачей автомобилей в аренду под услуги такси. Говорил, что большие итальянцы хорошо ходят, в том числе и Крома.
glavred | патриарх **
Re: Подскажите пожалуйста по итальянцам начала 90-х (+)
[Re: Валерий] 23 мая 2005 в 13:15
была у меня Темпра,1,6, седан. 1994 г. Главная болезнь - склонность к перегреву двигателя летом. заменой радиатора и термостата так и не вылечилась. Зато в ходовой полным ходом использовались резинки от ВАЗа! Радовал невысокий расход бензина, вместительный багажник, хорошо настроенная подвеска. Тот кому я продал ее до сих пор не жалуется. У Кромы заметно больше салон и еще комфортней подвеска. По инж. двигателю ничего не могу сказать. У знакомого Крома с дизелем - он тихо радуется.Я бы взял Крому из-за размеров и климата. Приучили буржуи к комфорту
Oleg KM | старый писатель ***
Re: Спасибо, хотя Крома больше в душу запала (+)
[Re: Валерий] 23 мая 2005 в 13:37
такая же статистика - с кузовными деталями будет дифцит, еще по-хлеще Темпровских ,т.к. машинка по-старше, с ходовой должно быть тоже не дорого...
Хотя если выбирать из двух предложенных тебе вариантов, таки Крома лучше будет (не обратил внимание на объем и типафарш)... Но 4400, ИМХО, занадто! Полазь по "автобазару" посмотри цены.
Валерий | Супер писатель! ****
Re: Спасибо, хотя Крома больше в душу запала (+)
[Re: Oleg KM] 23 мая 2005 в 15:09
В ответ на:

такая же статистика - с кузовными деталями будет дифцит, еще по-хлеще Темпровских ,т.к. машинка по-старше, с ходовой должно быть тоже не дорого...
Хотя если выбирать из двух предложенных тебе вариантов, таки Крома лучше будет (не обратил внимание на объем и типафарш)... Но 4400, ИМХО, занадто! Полазь по "автобазару" посмотри цены.




=============================

Полазил, там вроде подороже будет... Но кстати хозяин после 10 минутной беседы и небольшой пробной поездочки две сотни скинул...
BorisB | гроза таксистов *
Re: Подскажите пожалуйста по итальянцам начала 90-х (+)
[Re: Валерий] 23 мая 2005 в 19:36
Я когда после таврии машину искал пересмотрел много Кром, штук 10, приглянулись они мне. Так вот смотреть кузов внимательно - были гнилые ВСЕ! причем в половине это замечалось только после осмотра на яме, простого ползания мало. Хотя после первых двух я у остальных просто в запомнившился местах счупал, бывало просто ладони уходили в ржавчину.
Особенно место мне сложновато объяснить типа между порогами и задними арками примерно где у таврикона балка крепится. И чегото там по движку мне припоминается его особенность какаято была, двухраспредвальный он чтоли? Не не помню.
Вот поиском нашел
Змінено BorisB (20:15 23/05/2005)
vic11 | патриарх ***
Re: Подскажите пожалуйста по итальянцам начала 90-х (+)
[Re: Валерий] 24 мая 2005 в 14:23
У кромы ходовая более крепкая. Но двигатель более дорогой. Я бы брал крому. Хотя у меня Дедра 2000 турбо, типа машина для манияков.
Mad_Max | Бескрышный **
Re: Подскажите пожалуйста по итальянцам начала 90-х (+)
[Re: Валерий] 25 мая 2005 в 02:27
У меня Крома 1990г/в 1,9ТД. Куплена в 94м, у меня до сих пор. Пробег тысяч 400. Машина комфортная и надёжная. Салон просто громадный. При разложеных сиденьях можно спать вытянув ноги. ОТЛИЧНО рулится и тормозит. ОЧЕНЬ устойчиво себя ведёт на воде и льду. Единственная проблема - слабые стойки. Нужно разбирать потолок и сразу вваривать усилители. Много железок подходит но нашемарок. Резинки,ступичные подшипники, аммо и т.п. Кузов оцинковка. За всё время эксплуатации погднили только задние арки. КПП не разбирал, ШРУСы родные,тормоза родные(нужно делать), мотор делал сразу-был присмерти из-за масляного голодания. Будут вопросы - велкам!
Mad_Max | Бескрышный **
Re: Подскажите пожалуйста по итальянцам начала 90-х (+)
[Re: BorisB] 25 мая 2005 в 02:31
В ответ на:

Я когда после таврии машину искал пересмотрел много Кром, штук 10, приглянулись они мне. Так вот смотреть кузов внимательно - были гнилые ВСЕ! причем в половине это замечалось только после осмотра на яме, простого ползания мало. Хотя после первых двух я у остальных просто в запомнившился местах счупал, бывало просто ладони уходили в ржавчину.



Это были какие-то очень специальные Кромы. У меня за 10 лет эксплуатации мною подгнили только арки задние. Антикор только заводской.

В ответ на:


Особенно место мне сложновато объяснить типа между порогами и задними арками примерно где у таврикона балка крепится.



Хм... Станное какое-то место! Ни разу там не видел гнилого на Кромах.:)

В ответ на:


И чегото там по движку мне припоминается его особенность какаято была, двухраспредвальный он чтоли? Не не помню.



Ну двухвальный бензиновый мотор. А это такая уж особенность?
Двухвальный, НО 8ми клапанный. Правда клапана громадные.
Валерий | Супер писатель! ****
Re: Подскажите пожалуйста по итальянцам начала 90-х (+)
[Re: Mad_Max] 25 мая 2005 в 08:54
В ответ на:

У меня Крома 1990г/в 1,9ТД. Куплена в 94м, у меня до сих пор. Пробег тысяч 400. Машина комфортная и надёжная. Салон просто громадный. При разложеных сиденьях можно спать вытянув ноги. ОТЛИЧНО рулится и тормозит. ОЧЕНЬ устойчиво себя ведёт на воде и льду. Единственная проблема - слабые стойки. Нужно разбирать потолок и сразу вваривать усилители.
-
-
-
-
=====А это на что влияет и как собственно выражается?..
-
-
-
-


Много железок подходит но нашемарок. Резинки,ступичные подшипники, аммо и т.п.
-
-
-
-
-
=====Т.е. можно сказатья. что она недорога в обслуге и ремонтах? Или как? Можно ли что-то крутить самому?
-
-
-
-

Кузов оцинковка. За всё время эксплуатации погднили только задние арки. КПП не разбирал, ШРУСы родные,тормоза родные(нужно делать), мотор делал сразу-был присмерти из-за масляного голодания. Будут вопросы - велкам!


-
-


=====Спасибо. Вопросы есть выше и самый главный здесь, куда смотреть, что щупать/дергать/качать и т.д. при осмотре?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Подскажите пожалуйста по итальянцам начала 90-х (+)
[Re: Mad_Max] 25 мая 2005 в 22:05
Ну тут ещё вопрос - У КОГО специальная?
Autoua.netФорумAutoua форум

Подскажите пожалуйста по итальянцам начала 90-х (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2345