autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Агресивный-неагресивный стиль езды (2/2)

dms | важничающий писатель ***
Re: RE: Агресивный-неагресивный стиль езды
[Re: << Алекс >>] 24 мая 2005 в 15:08
А если человек никогда не ощущает таких чувств, как "неловко/неудобно/стыдно перед остальными" не только участниками движения, но и вообще - людьми, то он НЕагресивен????
Саня76 | Начальник транспортного цеха ***
Re: Агресивный-неагресивный стиль езды
[Re: Varik] 24 мая 2005 в 15:35
В ответ на:

Ездил сегодня по городу и пытался определить, а какому стилю вождения можна отнести мой, агрессивному или нет? В смысле как его определить? Какие критерии каждого стиля есть?



А где в родном Житомире (привет земляк) можно измерять стиль вождения????? Особенно на ул.Кевской начиная от Восточной заканчивая 17 школой........Дома был на этих выходный дороги ужас....... в Киеве автобаны....
<< Алекс >> | ***
Re: RE: Агресивный-неагресивный стиль езды
[Re: dms] 24 мая 2005 в 15:36
неадекватен вообще
dms | важничающий писатель ***
Вот Вам пример "неагресивного" стиля езды
[Re: igg] 24 мая 2005 в 15:40
http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?f=1&i=78293&t=78293
MaxiMax | ****
Re: кстати, об агрессивной езде (+)
[Re: Varik] 24 мая 2005 в 15:43
не знаю, как в европе, но вот в конкретно-взятой Латвии есть штраф, причем очень большой, за агрессивную езду.
Отличить агрессивную, от неагрессивной езды, можно обращая внимание на поворотники. Если человек не успевает переключать повороты в процессе маневрирования, это означает что он находится на грани возможностей своего вестибулярного аппарата, либо же, что он - хам. За это штрафуют. Если прыгая из ряда в ряд, поворотники переключать успеваешь - тебя никто не тронет :-)
Алес Цурюк | СуперСтар **
соглашусь+
[Re: vvlaw] 24 мая 2005 в 16:35
>Ибо агрессия всегда по отношению к кому-то... <

из словаря "Психология от А до Я":
(от лат.- aggredi - нападать) индивидуальное или коллективное поведение, действие, направленное на нанесение физического или психологического вреда, ущерба, либо на уничтожение другого человека или группы людей. В значительной части случаев агрессия возникает как реакция субъекта на фрустрацию и сопровождается эмоциональными состояниями гнева, враждебности, ненависти и т.д.
koli093 | новичок
Не надо путать
[Re: Varik] 24 мая 2005 в 17:42
агрессивную езду и езду по-хамски.
По мне, так агрессивная езда - это перемещение из точки А в точку Б за оптимальное с лично твоей точки зрения время.
Причем нагрузка на водителя при агрессивной езде всегда одинакова, а вот время, как правило, со временем уменьшается.
Crack | важничающий писатель ***
Re: Агресивный-неагресивный стиль езды
[Re: Varik] 24 мая 2005 в 18:59
Я считаю, что агрессивный стиль езды - это коли летит чудо на скорости более положеной, постоянно перескакивает из ряда в ряд, даже не сбрасивая скорости, не останавливается на красный и посылает на *** пешеходов, которых задевает! А еще такие по бардюрам ездят!

На выезде из Крыма есть такая вывеска, дословно не помню, но смыл таков: то как ты ведешь себя на дороге - отражает какой ты человек!
Red_avenger | RIP (укроп) **
я вот вчера чуть не влетел
[Re: Varik] 25 мая 2005 в 09:59
и после этого пришла в голову мысль :
есть два способа-вида вождения
1. Нормальный - когда ты никому на дороге не мешаеш, едеш медленно в правой полосе или быстро в левой . И ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРИШ В ЗЕРКАЛА ЗАДНЕГО ВИДА!!!!!!!!!!1
2 Дебильный - в крайней левой 50-60 и всем кричиш , что разрешеная скорость в городе 60км в час, так что ты типа едеш правильно по ПДД

ПыСы. Вчера в 19-00, при выезде на Московский мост в сторону троещины, как тока заканчивается отбойник, едем втроем впереди бмв, я посередке , сзади мицик эклипс Идем харашо так 100 или около того . Тутаньки дяденька на мерсе (начала 90 дизель (очень харашо заметил букву d)) передомной выскаквает из-за фуры и едет 50 , вот это я ребята усрался : или встречка (там пыжык летел) или в фуру (помоему камаз).
Блять каюсь обогнал потом дяденьку уже на середке мостика, подрезал, обматюхал, а он ТАКИЕ Удивленные глаза сделал типа, ты чего!!!!! БЛЯ... Повбывав бы гадов
после моего экстренного торможения на левой полосе сзади меня выросла тянучка !!!!!!!..........................................................
вроде из-за меня но если бы не мерс ..................................
koli093 | новичок
Еще есть третий
[Re: Red_avenger] 25 мая 2005 в 10:26
"Стелс" - это когда едешь быстро, при этом тебя никто не выделяет, ты считаешься адекватным, никто не может тебя упрекнуть ни в чем. Короче высший пилотаж...
Vol | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
Re: Агресивный-неагресивный стиль езды
[Re: Crack] 25 мая 2005 в 14:41
В ответ на:

но смыл таков: то как ты ведешь себя на дороге - отражает какой ты человек!


"Поведение человека на дороге - зеркало его души!" ИМХО так. я пока прочитал чуть на встречную обочину не слетел
Vol | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
Re: Не надо путать
[Re: koli093] 25 мая 2005 в 14:46
В ответ на:

это перемещение из точки А в точку Б за оптимальное с лично твоей точки зрения время


ключевое слово "с лично твоей точки зрения время" ибо давно доказано что "играющие в шашки" только тормозят поток, а выигрывают в лучшем случае корпус-другой
Crack | важничающий писатель ***
Re: Агресивный-неагресивный стиль езды
[Re: Vol] 25 мая 2005 в 19:16
Спасибо за поправку!!!!! Надо это в подпись всунуть!!!
Кстати, очень хорошие слова!
adrenalin | Украинский националист ***
Не верю! (с) Станиславский
[Re: mka] 25 мая 2005 в 20:28
В ответ на:

можно ехать весьма агрессивно, прыгать из ряда в ряд, но при этом не создавать никаких неудобств другим




Это нереально в плотном потоке. А в городе поток плотный с утра до вечера.
Autoua.netФорумAutoua форум

Агресивный-неагресивный стиль езды (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5638