autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Джин | Костюммейкер ***
Re: Книжечка треснула (PocketBook 301) :(
[Re: Valerievna] 15 марта 2013 в 11:55
Valerievna 14.03.2013 23:28 пишет:

Да? Спасибо за отзыв
А я вот читаю сравнение и расстраиваюсь.
Первая половина текста меня убедила, что надо брать Киндл, а вторая отвернула от него.
Там написано, что он плохо отображает текст, не делает переносов и т.д. и т.п, что папок нет для сортировки книг...
Что обновления последние сделали его ещё менее удобным.
Что надо конвертировать, морочиться утилитами, патчами и всякой хренью.
Зачем это всё надо? Я хочу просто книжку! Такой простой предмет, а столько мороки



Народ не разобрался просто. Там даже удобнее чем с Покетбуком, там можно из папку в папку переносить, чего нельзя было делать прсотов Покете . Я например прочитанные понравивишеся книги у которых явно будет продолжение переношу в особую папку "to be contitued" , чтобы не забыть посматривать время от времени не появилось ли продолжние этой серии. Различие с Покетом- что у покета карточку вставляешь в комп и там с ней работаешь -папки, переносы. А у киндла это все делается непосредственно в книге. С компа только грузишь книжки.Ну и для того чтобы была возможность делать папки и вообще все функции киндла его надо зарегить в помещении где есть вай фай.Это тоже не сложно. А по поводу ковертирования -тоже чушь -качай книги в формате mobi и никаких конвертаций не понадобится
andrey_spec | Супер писатель! ***
Re: Книжечка треснула (PocketBook 301) :(
[Re: Valerievna] 15 марта 2013 в 12:32
Valerievna 15.03.2013 11:00 пишет:

Спасибо
И как отображается текст на русском?
В отзывах было написано, что из-за неумения переносы ставить, и из-за широкого левого края, он сильно растягивает текст, оставляя зазоры.



Пользовал обычный Киндл, нормально он все отображает, отсутствие переносов не заметно. Я уже вообще забыл, в каком году текст с переносами читал.
ТС просто прикалывается, ей уже нашли и ее 301 в идеале за 650 грн. (!), и уговаривают Киндл или Нук купить, а ей, похоже, все больше такое внимание нравится, как же: это "не хочу" и то "не хочу". Песня.
Valerievna | Та самая **
Re: Книжечка треснула (PocketBook 301) :(
[Re: Джин] 15 марта 2013 в 13:23
Джин 15.03.2013 11:55 пишет:


Народ не разобрался просто. Там даже удобнее чем с Покетбуком, там можно из папку в папку переносить, чего нельзя было делать прсотов Покете . Я например прочитанные понравивишеся книги у которых явно будет продолжение переношу в особую папку "to be contitued" , чтобы не забыть посматривать время от времени не появилось ли продолжние этой серии. Различие с Покетом- что у покета карточку вставляешь в комп и там с ней работаешь -папки, переносы. А у киндла это все делается непосредственно в книге. С компа только грузишь книжки.Ну и для того чтобы была возможность делать папки и вообще все функции киндла его надо зарегить в помещении где есть вай фай.Это тоже не сложно. А по поводу ковертирования -тоже чушь -качай книги в формате mobi и никаких конвертаций не понадобится



А у тебя тоже пейпервайт?
Valerievna | Та самая **
Re: Книжечка треснула (PocketBook 301) :(
[Re: andrey_spec] 15 марта 2013 в 13:26
andrey_spec 15.03.2013 12:32 пишет:


Пользовал обычный Киндл, нормально он все отображает, отсутствие переносов не заметно. Я уже вообще забыл, в каком году текст с переносами читал.
ТС просто прикалывается, ей уже нашли и ее 301 в идеале за 650 грн. (!), и уговаривают Киндл или Нук купить, а ей, похоже, все больше такое внимание нравится, как же: это "не хочу" и то "не хочу". Песня.



И что? Для того, чтоб кое-кто не подумал, что я прикалываюсь, надо скупить сразу всё, что насоветовали?
Вы такие все классные, обожаю вас, пишите есчё
solo2 | Супер писатель! ***
Re: Книжечка треснула (PocketBook 301) :(
[Re: Valerievna] 15 марта 2013 в 13:29
есчё пишется исчо
Disclaimer | Супер писатель! *
Re: Книжечка треснула (PocketBook 301) :(
[Re: solo2] 15 марта 2013 в 14:18
Да какие конвертации, переносы, вы о чем?
В кинделовском формате все на флибусте уже изначально, а переносы последние в словах, я лет 10 назад видел, где это такое?
Громозека | Достоевский ***
Re: Книжечка треснула (PocketBook 301) :(
[Re: Valerievna] 15 марта 2013 в 15:59
В ответ на:

Эй, юморист, отзывы о продукте никогда не читаешь?
Покупаешь всё, что продаётся?
Ну умничка. А хочешь, так и анекдот подбери себе сам и не флуди



Девушка, спокойнее. Чего вы нервничаете? Я, в отличии от некоторых, если и говорю о "вкусе устриц", то значит я их пробовал.
Читать с полями таки удобнее, ИМХО.
Valerievna | Та самая **
Re: Книжечка треснула (PocketBook 301) :(
[Re: Громозека] 15 марта 2013 в 16:38
Мужчина, спокойнее возьми и расскажи что-то полезное, а не об устрицах и анекдоты
"в отличии от некоторых, если и говорю о "вкусе устриц", то значит я их пробовал" (с) - это в отличии от кого?
Я говорю по ссылке http://www.aether.ru/blog/2013/01/27/kindle-paperwhite-vs-nook-glow-light сравнивается две читалки, и там описано то, что вызывает у Вас воспоминания анекдота, а именно сравнение двух моделей. Он их не держал в руках, с потолка написал?
Ну так расскажите, что именно не правда, вместо набора слов, пожалуйста
Громозека | Достоевский ***
Re: Книжечка треснула (PocketBook 301) :(
[Re: Valerievna] 15 марта 2013 в 17:40
Я, если честно, вообще не понимаю о чём идёт речь? О том что Киндл плох? О том что миллионы и миллионы людей по всему миру сделали неправильный выбор и до сих пор продолжают выбирать Киндл?
По сути - Текст отображается великолепно. Переносов нет и не надо. Поля мне лично нравятся. Папки создавать можно (нельзя создавать если киндл не зарегистрирован на Амазоне, но это 3 минуты.) Если есть обновления - обновляется сам. У меня рекламная версия, рекламы я не вижу. Проблем с книгами нет, на флибусте есть всё в moby. Даже если что-то отсутствует в нужном формате, то прога работающая с киндлом (calibre) на лету сама конвертирует в нужный формат. У меня по знакомым уже десяток киндлов - ни единого отрицательного отзыва.
И опять же, я не уговариваю его купить. Я просто не люблю когда кого-то(или что-то) незаслуженно обижают.
Valerievna | Та самая **
Re: Книжечка треснула (PocketBook 301) :(
[Re: Громозека] 15 марта 2013 в 18:02
Понятно, спасибо
Вот что было написано там:
"Взять тот же Coolreader: на Нуке это отличная программа с поддержкой множества функций (сторонние словари, нормальные настройки, заметки и т.д.), а на Киндле — всего лишь адаптация, которая хоть и работает, но выглядит довольно скромно: нет клавиатуры, системные шрифты толком не поддерживаются, жуткий интерфейс открытия файлов и т.д. На полноценную замену стандартного ридера он никак не тянет, а значит придётся конвертировать книги и пользоваться коллекциями вместо папок." (с)
Мне, как пользователю Покета, это просто не понятно.
А, может, и не во всех Киндлах так, я же не знаю, может, это только в этом папервайте
Громозека | Достоевский ***
Re: Книжечка треснула (PocketBook 301) :(
[Re: Valerievna] 15 марта 2013 в 20:43
Мне, как пользователю Киндла, тоже непонятно что там написано. Единственный минус, что я нашёл за 2 года эксплуатации - сноски не показываются внизу, а по ним нужно переходить. БОЛЬШЕ НИКАКИХ ВОПРОСОВ НЕТ. Могу дать свою книгу на выходные, по выходным я не читаю.
Valerievna | Та самая **
Re: Книжечка треснула (PocketBook 301) :(
[Re: Громозека] 15 марта 2013 в 22:10
Громозека 15.03.2013 20:43 пишет:

Мне, как пользователю Киндла, тоже непонятно что там написано. Единственный минус, что я нашёл за 2 года эксплуатации - сноски не показываются внизу, а по ним нужно переходить. БОЛЬШЕ НИКАКИХ ВОПРОСОВ НЕТ. Могу дать свою книгу на выходные, по выходным я не читаю.



Не откажусь
Страдаю таким качеством, как сверхтщательный подбор. Чего бы то ни было (потому, когда у всех всё есть, я ещё выбираю и страдаю)
Куда ехать?
Можно и в личку
Громозека | Достоевский ***
Re: Книжечка треснула (PocketBook 301) :(
[Re: Valerievna] 15 марта 2013 в 22:39
Телефон в профиле. Удобно будет подъехать на Сырец - милости просим.
Valerievna | Та самая **
Re: Книжечка треснула (PocketBook 301) :(
[Re: Громозека] 16 марта 2013 в 00:56
Громозека 15.03.2013 22:39 пишет:

Телефон в профиле. Удобно будет подъехать на Сырец - милости просим.



О, превед сосед
Завтра (сегодня) наберу
basementcat | старожил *
Re: Книжечка треснула (PocketBook 301) :(
[Re: solo2] 16 марта 2013 в 15:21
solo2 15.03.2013 13:29 пишет:

есчё пишется исчо




истчьо
seregaspeed | СуперСтар **
Re: Книжечка треснула (PocketBook 301) :(
[Re: Громозека] 16 марта 2013 в 16:41
Громозека 15.03.2013 20:43 пишет:

Мне, как пользователю Киндла, тоже непонятно что там написано. Единственный минус, что я нашёл за 2 года эксплуатации - сноски не показываются внизу, а по ним нужно переходить. БОЛЬШЕ НИКАКИХ ВОПРОСОВ НЕТ. Могу дать свою книгу на выходные, по выходным я не читаю.



+1.за сноски обидно.А в остальном отличный девайс.Проблем с моби никаких.
The blind sniper | опытный писатель *
Re: Книжечка треснула (PocketBook 301) :(
[Re: Valerievna] 16 марта 2013 в 17:12
Valerievna 15.03.2013 18:02 пишет:

Понятно, спасибо
Вот что было написано там:
"Взять тот же Coolreader: на Нуке это отличная программа с поддержкой множества функций (сторонние словари, нормальные настройки, заметки и т.д.), а на Киндле — всего лишь адаптация, которая хоть и работает, но выглядит довольно скромно: нет клавиатуры, системные шрифты толком не поддерживаются, жуткий интерфейс открытия файлов и т.д. На полноценную замену стандартного ридера он никак не тянет, а значит придётся конвертировать книги и пользоваться коллекциями вместо папок." (с)
Мне, как пользователю Покета, это просто не понятно.
А, может, и не во всех Киндлах так, я же не знаю, может, это только в этом папервайте



Коолридер, это программа которую в киндл поставить достаточно не просто. Но не архи сложно, и времени займет минут 5-10, но желательно понимать что делаешь.
Нужна она только если нужно читать формат ФБ2. На большинстве сетевых библиотек, уже давно есть все книги в формате моби. На той же флибусте он есть.
Aillas | Достоевский **
Re: Книжечка треснула (PocketBook 301) :(
[Re: Valerievna] 16 марта 2013 в 17:37
Valerievna 15.03.2013 18:02 пишет:


"Взять тот же Coolreader...




А зачем его брать, тот кулридер? Кому он нафиг нужен? Качаешь книжки в формате mobi, или конвертируешь их в Calibre одним кликом. И никакие кулридеры не нужны. Я пользовался покутбуком, сейчас пользуюсь киндлом пейпервайт, и для меня незначительное преимущество покетбука в плане удобства работы с файлами с головой перекрывается преимуществом киндла в плане экрана. Разница в комфорте чтения огромная.
Valerievna | Та самая **
Re: Книжечка треснула (PocketBook 301) :(
[Re: Aillas] 16 марта 2013 в 22:17
Всем спасибо
Громозека, отдельное спасибо, брать на посмотреть не буду, для себя решение приняла
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Книжечка треснула (PocketBook 301) :( (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 98 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7510