autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Чешский кадиллак

Attorney | Достоевский **
Чешский кадиллак
25 мая 2005 в 14:13
Прикріплені файли (43 завантажити)
Наткнулся на интересную машинку

http://etorg.com/details/4224.html

В ответ на:

есть "татра 3-603" 1973 г.в., цвет чёрный (понятно почему), на этой машине ездил министр финансов и торговли ЧССР. авто в Украине, укр. регистрация, в СССР с 1991 года, но практически не ездил, т.к. были проблемы с КПП, а неоригинальные запчасти я на неё ставить не хотел. На СТО "Фольксваген" уже поставили родные, привезённые из Чехии запчасти, и теперь авто на ходу (и ещё на каком ходу!). О машине: двигатель - V8, 2.45 л объём, 8 цилиндров, 2 турбины, 125 л.с., расход - 12.5 л не ниже 85-го бензина. Именно машин 3-ей серии было сделано (почти ручная сборка) около 2600 штук. У моей всё родное, не битая, не гнилая, сейчас она готовится под покраску, т.к. я ее продавать не планировал, а хотел перевозить свадьбы, из-за чего и отогнал ее мастерам, которые профессионально занимаются реставрацией старых и эксклюзивных автомобилей. продаю, т.к. срочно нужны деньги. В придачу к ней ещё новый двигатель, комплект стёкол, 3 ящика запчастей. машина больше "волги" где-то % на 15,, в принципе, "колёса" весьма уникальны и заслуживают внимания. В ходу очень лёгкая, несмотря на свои 2 тонны, управляемость отличная, аэродинамика потрясающая. Разгонялись до 150 км/ч, машину просто «прижимает» к земле, не бросает из стороны в сторону, в общем, от её ходовых качеств я в, восторге!




P.S.Вадиму - Вы часом не такую чуть не купили?

Наткнулся на интересную машинкуhttp://etorg.com/details/4224
Змінено Attorney (14:13 25/05/2005)
leow | member
Re: Чешский кадиллак
[Re: Attorney] 25 мая 2005 в 15:52
Прикольная машинка...
Интересно сколько денег?!
IesuiT | **
Re: Чешский кадиллак
[Re: Attorney] 25 мая 2005 в 16:25
Я на СП работал в начале 90-х годов - там тоже была представительская ТАТРА с воздушным охлаждением двигателя., двигатель в багажнике. Здоровая - членовоз. Но поновее этой - угловатая. До сих пор по Киеву ездит. Классная.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Это не "Кадиллак", а очень большой "Запорожец"!
[Re: Attorney] 25 мая 2005 в 21:49
А я чуть не купил следующую модель.
Вот ещё про неё (подробнее и фото лучше).
603-я интереснее с коллекционной точки зрения, но не с точки зрения езды...
Змінено vvlaw (21:54 25/05/2005)
IesuiT | **
Re: Это не "Кадиллак", а очень большой "Запорожец"!
[Re: vvlaw] 25 мая 2005 в 23:29
Вот... Такая и была у нас. Только чуть поновее дизайн, салон очень комфортный и подвеска просто идеальная - плыла над дорогой
AlexanderL | СуперСтар **
Re: Чешский кадиллак
[Re: Attorney] 26 мая 2005 в 12:35
А я такой в Броварах видел. Состояние не очень. Масло жрет шибко..
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Это не "Кадиллак", а очень большой "Запорожец"!
[Re: IesuiT] 26 мая 2005 в 23:34
Вот потому я её и хотел купить, очень понравилась. Жалко, двигатель оказался убитій А брать "под восстановление" не хочу больше...
Autoua.netФорумAutoua форум

Чешский кадиллак

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2834