autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
boomych | афропохухоль ***
Re: И снова о прицелах
[Re: Джин] 26 марта 2013 в 16:53
Джин 25.03.2013 13:12 пишет:

Кстате у меня СТП при смене ДТК на модератор- не менятеся. А когда эксперементировал с креплением к стволу всякой хрени -таки смещалась.



А у мну на Норинке при установке модератора не только СТП не смешается, но еще и куча остается без изменений. Как оно так получается до сих пор не понимаю. Модератор весит 550 грамм, изготавливали сами с кумом по эмпирическим чертежам. В общем, на ходу нафантазировали и начинку и размеры. Но вишь как угадали.
boomych | афропохухоль ***
Re: И снова о прицелах
[Re: Boberzluka] 26 марта 2013 в 16:57
Boberzluka 26.03.2013 12:46 пишет:

А кто пояснит мне - нафига на дальних дистанциях лазер? Что-оптики мало?



Если верить охотникам, зачастую зеленый лазер может выступать в роли качественной ночной подсветки для светосильных прицелов. Типа из какого-нить Сваровски с линзой 56 при использовании лазера можно до 200 метров дичь рассмотреть. Так или нет на самом деле - без понятия, не проверял.
У меня лазер стоит только на Вальтере Ж22. Но у него совсем другая функция. Там такая конструкция, что сам лазер стоит очень жестко, а вот верхняя рукоятка (по совместительству планка пикатинни), на которой закреплена оптика, сделана из пластика. Соответственно, когда винтовку туда-сюда таскаешь, планка может чуть перекоситься. Посему, пока не сделал планку из дюраля, поступаю просто: перед стрельбой включил лазер (пристрелянный на 50м), по нему проверил оптику, лазер выключил.
Джин | Костюммейкер ***
Re: И снова о прицелах
[Re: boomych] 26 марта 2013 в 21:53
boomych 26.03.2013 16:53 пишет:

Джин 25.03.2013 13:12 пишет:

Кстате у меня СТП при смене ДТК на модератор- не менятеся. А когда эксперементировал с креплением к стволу всякой хрени -таки смещалась.



А у мну на Норинке при установке модератора не только СТП не смешается, но еще и куча остается без изменений. Как оно так получается до сих пор не понимаю. Модератор весит 550 грамм, изготавливали сами с кумом по эмпирическим чертежам. В общем, на ходу нафантазировали и начинку и размеры. Но вишь как угадали.


Ну так и у меня при съеме установке модератора ни СТП ни куча не менятеся, а при креплении любой хрени к стволу не с торца а с боку- меняется. Полагаю что любой предмет закрепленное сбоку значительно влияет на колебания ствола при выстреле . А торцевое крепление либо нет либо незначительно.
Boberzluka | важничающий писатель **
Re: И снова о прицелах
[Re: boomych] 27 марта 2013 в 14:30
boomych 26.03.2013 16:57 пишет:


Если верить охотникам, зачастую зеленый лазер может выступать в роли качественной ночной подсветки для светосильных прицелов. Типа из какого-нить Сваровски с линзой 56 при использовании лазера можно до 200 метров дичь рассмотреть. Так или нет на самом деле - без понятия, не проверял.





Смутно себе представляю это, даже будучи обладателем ядрёного китайского зеленого лазера, лупящего на многие км вперед.
Ну да ладно...
Я лично хотел лазер лишь шоб без оптики на дистанции до 15 м. пулять навскидку в случае экстренной необходимости.
Георгий | старожил ***
Re: И снова о прицелах
[Re: Boberzluka] 27 марта 2013 в 16:42
ИМХО, для этих целей лучше подойдёт т.н. открытый коллиматорный прицел.
Boberzluka | важничающий писатель **
Re: И снова о прицелах
[Re: Георгий] 27 марта 2013 в 17:33
Не тот фасон у винта. да и габариты ограничены.
а так - коробочку в пол спичечного коробка поцепил и гуд
Георгий | старожил ***
Re: И снова о прицелах
[Re: boomych] 27 марта 2013 в 21:24
Есть Docter. Он маленький.
Джин | Костюммейкер ***
Re: И снова о прицелах
[Re: Георгий] 27 марта 2013 в 21:43
Георгий 27.03.2013 21:24 пишет:

Есть Docter. Он маленький.



Все равно надо вскидывать к плечу и хоть как то ,но выцеливать. А с лазером на ближней дистанции хоть от бедра.
boomych | афропохухоль ***
Re: И снова о прицелах
[Re: Джин] 28 марта 2013 в 05:53
Джин 27.03.2013 21:43 пишет:

Георгий 27.03.2013 21:24 пишет:

Есть Docter. Он маленький.



Все равно надо вскидывать к плечу и хоть как то ,но выцеливать. А с лазером на ближней дистанции хоть от бедра.



Ну если задача попасть плюс-минус-метр, то нивапрос. А если все таки какая-то точность необходима, то так или иначе вскидывать. Ибо от бедра обычно спуск рвут так, что попасть малореально.
Boberzluka | важничающий писатель **
Re: И снова о прицелах
[Re: boomych] 28 марта 2013 в 14:47
лазер нужен только т.к. нету прицельных приспособлений окромя оптики 10х, а с ней не особо быстро выцелишь чего-то
Counter-Striker | Достоевский *
Re: И снова о прицелах
[Re: Boberzluka] 2 апреля 2013 в 16:27
Boberzluka 20.03.2013 22:13 пишет:

У меня на вивере стоят быстросъемные 30мм.
Но попал мне в руки типа пистолетный ЛЦУ размеров как пол спичечного коробка.
Так, чисто ради интересу хотел его примастырить под оптику, чтобы типа "для ближнего боя". Не вышло.
Больше цеплять некуда, а в дерево вкручивать планку нет резона по понятным причинам



Есть много вариантов колец с виверами, есть такой кронштейн добавляющий планку на прицел:

есть такие кронштейны если на основной планке есть место:
Counter-Striker | Достоевский *
Re: И снова о прицелах
[Re: boomych] 2 апреля 2013 в 16:27
boomych 22.03.2013 08:40 пишет:

Пикатинни армейцы потому и взяли на вооружение, что даже с QD креплениями эта конструкция обеспечивает гарантированную повторяемость установки оптики. Чего не добиться для ластохвоста.



Повторяемость в пределах МОА. Кому это повторяемость, а кому и нет.
Storag | охотник **
Re: И снова о прицелах
[Re: Counter-Striker] 2 апреля 2013 в 16:31
Counter-Striker 02.04.2013 16:27 пишет:

boomych 22.03.2013 08:40 пишет:

Пикатинни армейцы потому и взяли на вооружение, что даже с QD креплениями эта конструкция обеспечивает гарантированную повторяемость установки оптики. Чего не добиться для ластохвоста.



Повторяемость в пределах МОА. Кому это повторяемость, а кому и нет.



Ну не знаю, у меня и на ластохвосте все в порядке. Есть упор, в который упираю кронштейн и затягиваю винты. СТП не плавает.
boomych | афропохухоль ***
Re: И снова о прицелах
[Re: Storag] 2 апреля 2013 в 16:53
Storag 02.04.2013 16:31 пишет:


Ну не знаю, у меня и на ластохвосте все в порядке. Есть упор, в который упираю кронштейн и затягиваю винты. СТП не плавает.



кольца или монблок?
Storag | охотник **
Re: И снова о прицелах
[Re: boomych] 2 апреля 2013 в 17:28
Кольца.
Counter-Striker | Достоевский *
Re: И снова о прицелах
[Re: Storag] 2 апреля 2013 в 17:50
Storag 02.04.2013 16:31 пишет:


Ну не знаю, у меня и на ластохвосте все в порядке. Есть упор, в который упираю кронштейн и затягиваю винты. СТП не плавает.



Я говорил, что пикатини или вивер тоже дает повторяемость около 1 МОА, кому этого за глаза и он считает, что "повторяемость есть", а для кого это целых 4 клика поправка и надо перепристреливать.

Кстати тоже не заметил особой разницы в повторяемости ластохвоста и пикатини. ИМХО ее не за повторяемость СТП выбрали, а за возможность использовать ее единую везде и для всего, от гранатометов до коллиматоров.
Storag | охотник **
Re: И снова о прицелах
[Re: Counter-Striker] 2 апреля 2013 в 19:29
Не, таки за повторяемость. На ластохвосте мало кто упор-ограничитель ставит. Плюс точность изготовления ластохвоста разными производителями гуляет, прицел может перекашиваться вправо-влево если ласта неправильно фрезерованая или на кольцах крепление с браком. Раз на раз не приходится, а планка изготавливается более точно.
Counter-Striker | Достоевский *
Re: И снова о прицелах
[Re: Storag] 2 апреля 2013 в 23:25
Storag 02.04.2013 19:29 пишет:

Не, таки за повторяемость. На ластохвосте мало кто упор-ограничитель ставит. Плюс точность изготовления ластохвоста разными производителями гуляет, прицел может перекашиваться вправо-влево если ласта неправильно фрезерованая или на кольцах крепление с браком. Раз на раз не приходится, а планка изготавливается более точно.



То есть пикатини точно изготовить проще? Я правильно понял?

У меня ластохвост вполне повторяем без всяких упоров. Не обязательны они ни разу.
Если внимательно посмотреть какими поверхностями работает ластохвост и призма вивера, то можно прийти к выводу, что как раз на ластохвосте получить перекосы гораздо сложнее чем на призме вивера. И возможных изъянов геометрии, которые будут приводить к перекосам на вивере гораздо больше, чем на ластохвосте.

ЗЫ: В кастом-бенчресте нет совсем пикатиней, только ластохвосты...
Autoua.netФорумПивна в шинку

И снова о прицелах (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Sergu44o, Hrust 

0 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6296