autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

очень "потеют" металлопластиковые окна

zverevsl | энтузиаст *
очень "потеют" металлопластиковые окна
15 марта 2013 в 21:15
все подоконники затоплены.начала появляться плесень.
Как решить проблему?
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: очень "потеют" металлопластиковые окна
[Re: zverevsl] 15 марта 2013 в 21:44
открывать окна на микропроветривание, я так понимаю что у вас в помещении повышенная влажность (кухня либо комната, где много цветов или большой аквариум)
в этом минус метал. окон, нет естественной вентиляции, они герметичные
полтинник | Пионэр **
Re: очень "потеют" металлопластиковые окна
[Re: zverevsl] 15 марта 2013 в 23:03
теплый воздух на холодных поверхностях конденсируется.
если раньше небыло - то може резинки прохудились, в том числе и которые держат стеклопакет.
Абрвалг | IesuiT **
Re: очень "потеют" металлопластиковые окна
[Re: zverevsl] 15 марта 2013 в 23:07
1 кам пакет?
Sergu44o | Spielberg *
Re: очень "потеют" металлопластиковые окна
[Re: zverevsl] 15 марта 2013 в 23:13
в профиле вентиляционные отверстия есть (обычно внизу профиля)?
мож забиты?
Абрвалг | IesuiT **
Re: очень "потеют" металлопластиковые окна
[Re: Sergu44o] 15 марта 2013 в 23:16
те отверстия не влияют на запотевание.
скорее всего 1 кам, совсем не дорогой, пакет+ высокая влажность помещения, возможно слишком закрыта батарея.
Громозека | Достоевский ***
Re: очень "потеют" металлопластиковые окна
[Re: Абрвалг] 15 марта 2013 в 23:57
У меня двухкамерный энергосберегающий стеклопакет, 72 мм пятикамерный профиль, откосы утеплены пенопластом так и то иногда потеют. А в детской, где увлажнитель работает, может даже на подоконник натечь иногда (если сильно включить). Считаю норма, ибо как не крути от окна хоть каким не каким но холодом тянет.
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: очень "потеют" металлопластиковые окна
[Re: Абрвалг] 16 марта 2013 в 00:24
Абрвалг 15.03.2013 23:07 пишет:

1 кам пакет?



у меня в квартире везде 2ух камерные стеклопакеты, в кухне при готовке запотевают, и в сильные морозы почти во всех комнатах
это фича этих окон
Sergu44o | Spielberg *
Re: очень "потеют" металлопластиковые окна
[Re: Абрвалг] 16 марта 2013 в 00:29
Абрвалг 15.03.2013 23:16 пишет:

те отверстия не влияют на запотевание.
скорее всего 1 кам, совсем не дорогой, пакет+ высокая влажность помещения, возможно слишком закрыта батарея.




влияют. мне как-то залепили их штукатуркой, начало потетть. прочистил - прошло.
juiT | подсевший на форум *
Re: очень "потеют" металлопластиковые окна
[Re: zverevsl] 16 марта 2013 в 00:54
Проветривать нужно помещение.
п.с. У меня однокамерные везде, нигде не потеет.
-LIK- | СуперСтар **
Re: очень "потеют" металлопластиковые окна
[Re: juiT] 16 марта 2013 в 11:15
juiT 16.03.2013 00:54 пишет:

Проветривать нужно помещение.
п.с. У меня однокамерные везде, нигде не потеет.



+1000000000000
Удивляюсь, как можно в таком дерьмепарнике жить! Это ж не просто вода - это ж еще и куча продуктов вашего, пардон, обмена веществ + кухня + выделения всяческие из мебели, паркета и пр.
Я лично проветриваю в любые морозы по нескольку раз в день и не просто приоткрыванием окна на 1 см, а полным открытием балкона. Утром после сна, вечером после прихода домой и вечером перед сном - как отче наш! Естественно, ничего не потеет. Причем не потело даже тогда, когда у соседей начали "цвести" стены - конденсат выступал, а за ним и грибок (холодный у нас дом, а утеплили снаружи квартиру только недавно)
Громозека | Достоевский ***
Re: очень "потеют" металлопластиковые окна
[Re: -LIK-] 16 марта 2013 в 11:47
Однако чересчур сухой воздух тоже не сильно полезен для здоровья. Тут надо границу найти.
-LIK- | СуперСтар **
Re: очень "потеют" металлопластиковые окна
[Re: Громозека] 16 марта 2013 в 14:30
Черезчур сухой - да. Но его искуственно осушать никто и не рекомендует. А тот сухой, который берется из окружающей среды (даже с учетом понижения влажности за счет его нагрева в квартире) - не настолько уж он сух. Кроме того, в квартире он очень быстро увлажняется естественным путем - дыхание, кухня, ванная и т.п. В любом случае конденсат на окнах и стенах - это очень быстрый путь к выращиванию грибов, а это многократно вреднее.
Кстати, очень желательно следить за этим и в ванной и удалять какой-нибудь хлоркой грибок в зародыше.
juiT | подсевший на форум *
Re: очень "потеют" металлопластиковые окна
[Re: Громозека] 16 марта 2013 в 19:35
Громозека 16.03.2013 11:47 пишет:

Однако чересчур сухой воздух тоже не сильно полезен для здоровья. Тут надо границу найти.



Я согласен, но грибок это уже слишком.
juiT | подсевший на форум *
Re: очень "потеют" металлопластиковые окна
[Re: -LIK-] 16 марта 2013 в 19:40
У меня круглый год окно открыто на проветривание, пробовал увлажнитель прошлую зиму, но воздух спертый становится за ночь, решили с супругой что лучше свежий воздух и прохладно, чем жарко и влажно.
-LIK- | СуперСтар **
Re: очень "потеют" металлопластиковые окна
[Re: juiT] 17 марта 2013 в 00:20
juiT 16.03.2013 19:40 пишет:

У меня круглый год окно открыто на проветривание, пробовал увлажнитель прошлую зиму, но воздух спертый становится за ночь, решили с супругой что лучше свежий воздух и прохладно, чем жарко и влажно.



Я лично предпочитаю "отъемно-доливной" способ - не люблю сквозняков. Но это - на любителя, главное, чтобы воздух был свежим.
catkoua | Достоевский **
Re: очень "потеют" металлопластиковые окна
[Re: zverevsl] 17 марта 2013 в 10:46
в мене ніколи ні в які морози пакети не потіють. і не замерзають. але в мене організована природна вентиляція. мінус - більше грошей йде на опалення ну і не ташкент 20-22град. плюс ніколи ніхто в сімї не простуджується нема грибків і вологість оптимальна. колись дороблюсь і поставлю рекуператор на вентиляцію.
то шо 100% в потінні винувата антивентиляція - є в мене одна кімнатка де циркуляція повітря порушена. от там якщо добу не відкривати дверей починає трошки вікно потіти в морози.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

очень "потеют" металлопластиковые окна

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 82 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3409