autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Есть риэлторы (невижимость) на форуме? проясните суть... (2/2)

Etwas | патриарх **
Re: Есть риэлторы (невижимость) на форуме? проясните суть...
[Re: Makovsky] 20 марта 2013 в 08:02
Makovsky 18.03.2013 10:18 пишет:

Назревает квартирный вопрос в будущем...периодически просматриваю сайты продаж...
Вопрос наверное больше к риэлторам:
1.Зачем размещать от своего имени квартиру по совсем другой (меньшей) цене чем хотят хозяева в реалии...при этом не видя даже хозяев и квартиры...
2.Свежее обьявление сегодняшнее-звоню...квартира эта продана, но есть такая же за +10-20к$
3.Это меня вообще убило...АН ПАРКЛАЙН...обьява...дом прямо возле меня: наблюдаю его стройку с момента заселения в эту квартиру (2008 год)...а он до сих пор не заселен, но как бы сдан...
продается...да...переуступка...вы ведь сказали что дом сдан...ну бывает и такое...а люди в нем живут...думаю да...и так далее...
То есть человек продает обьект и ни разу там не был это у брокеров нормально? вот это подход к продажам...я б такого менегера сразу бы уволил



такой фигней в основном страдают благовест, парклайн, риалдрузи. При том хозяевам они говорят абсолютно противоположное: продавайте только снами мы продадим на 5 тыс. дороже чем другие) Но это рынок шо Вы хотите Так в любых продажах. Покупали телек, в технополиесе супер распродажа, красивенько перечеркнутые цены и суперскидка в результате купили без скидки и дешевле, чем у них с суперскидкой
Etwas | патриарх **
Re: Есть риэлторы (невижимость) на форуме? проясните суть...
[Re: spd] 20 марта 2013 в 08:11
spd 18.03.2013 20:41 пишет:



В ответ на:

Тоесть человек продает обьект и ни разу там не был это у брокеров нормально?


Всю жизнь такое было. Можно же легко свалить все на хозяев, которые что-то не так по телефону описали



А вы думаете хозяева квартир адекватно описуют своё майно? Даже тут кто-то выставил на продажу недавно квартиру и написал с ремонтом, а ремонту там явно лет 25, но для него это хороший ремонт. Как-то смотрели участок, по телефону хозяин рассказывал: да коммуникации есть, вот прямо на участке бери и подключай, дорога супер прям к участку и т.д. В результате он даже толком не знал где ж его участок, а свет тянуть хр знает откуда.
aleva | юная писательница **
Re: Есть риэлторы (невижимость) на форуме? проясните суть...
[Re: Makovsky] 20 марта 2013 в 22:52
Makovsky 18.03.2013 10:18 пишет:

Назревает квартирный вопрос в будущем...периодически просматриваю сайты продаж...
Вопрос наверное больше к риэлторам:
1.Зачем размещать от своего имени квартиру по совсем другой (меньшей) цене чем хотят хозяева в реалии...при этом не видя даже хозяев и квартиры...
2.Свежее обьявление сегодняшнее-звоню...квартира эта продана, но есть такая же за +10-20к$
3.Это меня вообще убило...АН ПАРКЛАЙН...обьява...дом прямо возле меня: наблюдаю его стройку с момента заселения в эту квартиру (2008 год)...а он до сих пор не заселен, но как бы сдан...
продается...да...переуступка...вы ведь сказали что дом сдан...ну бывает и такое...а люди в нем живут...думаю да...и так далее...
Тоесть человек продает обьект и ни разу там не был это у брокеров нормально? вот это подход к продажам...я б такого менегера сразу бы уволил




1. план по рекламе - 3 шт в каждое авизо и каждый день обновление в интернет
30-50 шт. в базе берешь объяву от хозяина, звонишь ему и уламываешь на минимум за который отдадут, типа есть клиент прям срочно купит, потом кидаешь объяву по всем сайтам. квартиру хозяева показывают только если приходишь с покупателем, поэтому иногда приходит брокер с коллегой, под видом покупателя, заодно и сбивают цену.
2. объява называется закидушка, цель получить звонок а потом предлагать что есть. опытный впарит за 10 просмотров)
3. информацию по сдаче новостроев и тд зачастую черпают из интернета, форум реалт и тп.

в дежурный день нужно принимать звонки по объявам которые дает отдел рекламы, тоесть ты квартиру не видел, не знаешь и по факту ее нет, а стандартный ответ " да есть такая квартира". если брокеров увольнять за брехню то некому будет впарить вам просторную хрущевку евроремонт с новым линолиумом в элитном районе на троещине))
Змінено aleva (22:55 20/03/2013)
spd | IesuiT **
Re: Есть риэлторы (невижимость) на форуме? проясните суть...
[Re: Etwas] 21 марта 2013 в 08:16
В ответ на:

А вы думаете хозяева квартир адекватно описуют своё майно?


Не уверен. Поэтому добросовестный посредник просто обязан увидеть лично то, что продает. А то ведь покупатели разные бывают, за ложный выезд на просмотр могут маклЁру и лицо подрихтовать
Etwas | патриарх **
Re: Есть риэлторы (невижимость) на форуме? проясните суть...
[Re: spd] 21 марта 2013 в 19:38
spd 21.03.2013 08:16 пишет:

В ответ на:

А вы думаете хозяева квартир адекватно описуют своё майно?


Не уверен. Поэтому добросовестный посредник просто обязан увидеть лично то, что продает. А то ведь покупатели разные бывают, за ложный выезд на просмотр могут маклЁру и лицо подрихтовать



Да некоторые маклеры сейчас вообще не выезжают, даже с клиентом)) Просто посылают по адресу, а потом перезванивают и спрашивают понравилось или нет) Вобщем какие клиенты такие и маклеры. Одни хотят воспользоваться чужой работой и не заплатить, другие не хотят напрягаться, а срубить денюг побольше
Drunkard | **
Re: Есть риэлторы (невижимость) на форуме? проясните суть...
[Re: spd] 22 марта 2013 в 00:37
spd 21.03.2013 08:16 пишет:

Поэтому добросовестный посредник просто обязан увидеть лично то, что продает.



Какой ты наивный. Я еще ни одного брокера не видал такого, чтоб бывал в квартире, которую показывает. И ни одного не видал который захотел бы посмотреть квартиру, которую собирается продавать. Не, брокеры - такая братия, с которой нужно сначала заряжать в морду, и тока потом - здороваться.
spd | IesuiT **
Re: Есть риэлторы (невижимость) на форуме? проясните суть...
[Re: Drunkard] 22 марта 2013 в 08:15
Я видел, и не одного. Правда, со временем ситуация ухудшается - все больше шаромыжников в общей массе
ivlike | подсевший на форум **
Re: Есть риэлторы (невижимость) на форуме? проясните суть...
[Re: spd] 22 марта 2013 в 10:18
чуть иначе. это сам посредник меняется.
сначала он полон энергии и решимости, он бегает на просмотры и показы, он собирает справки и проверяет историю квартиры...
а потом он понимает, что таким вот описанным выше способом - он продает 7квартир в месяц и постоянно в мыле.
а если будет просто отвечать на телефон и посылать людей на просмотры без личного присутствия - то продаст 5квартир.
но при этом - просто будет дома сидеть на диване перед телеком с чашкой кофе.

потом он развивается дальше - он нанимает пару-тройку работничков, которые идут по тому же точно пути.

и так и получается, что когда-то давно ты общался с нормальным посредником, а обратившись к нему через 2 года - удивляешься отношению. а с его позиции - все нормально.
Змінено ivlike (10:19 22/03/2013)
deleted#1 | Анонім
Re: Есть риэлторы (невижимость) на форуме? проясните суть...
[Re: Makovsky] 22 марта 2013 в 10:28
ТС извини, что в твоей теме.
посоветуйте пожалуйста брокеров/риелторов по Оболонскому району.
интересует 3х комнатная квартира.
пожелание: возле метро, не первый и не последний этаж, хорошее состояние парадного и дома в целом.
(расматривается, как вторичка так и первичка)

можно в личку.
Спасибо!
spd | IesuiT **
Re: Есть риэлторы (невижимость) на форуме? проясните суть...
[Re: ivlike] 22 марта 2013 в 10:33
В ответ на:

чуть иначе. это сам посредник меняется.
сначала он полон энергии и решимости, он бегает на просмотры и показы, он собирает справки и проверяет историю квартиры...
а потом он понимает, что таким вот описанным выше способом - он продает 7квартир в месяц и постоянно в мыле.
а если будет просто отвечать на телефон и посылать людей на просмотры без личного присутствия - то продаст 5квартир.
но при этом - просто будет дома сидеть на диване перед телеком с чашкой кофе.

потом он развивается дальше - он нанимает пару-тройку работничков, которые идут по тому же точно пути.

и так и получается, что когда-то давно ты общался с нормальным посредником, а обратившись к нему через 2 года - удивляешься отношению. а с его позиции - все нормально.




Пусть так, но хоть кто-то из них какой-то короткий период вынужден работать по-человечески? Те же справки собирать, выяснять историю и т.д. Правда, я бы им все равно не доверял и собирал сам. Замкнутый круг
Змінено spd (10:34 22/03/2013)
ivlike | подсевший на форум **
Re: Есть риэлторы (невижимость) на форуме? проясните суть...
[Re: spd] 22 марта 2013 в 10:37
тож извинюсь перед ТС за флуд...
есть такие. но - недолго. почему - написал выше. и то хорошо. т.е. большинство - изначально лентяи и обманщики.
Абрвалг | IesuiT **
Re: Есть риэлторы (невижимость) на форуме? проясните суть...
[Re: Drunkard] 22 марта 2013 в 10:38
Drunkard 22.03.2013 00:37 пишет:

spd 21.03.2013 08:16 пишет:

Поэтому добросовестный посредник просто обязан увидеть лично то, что продает.



Какой ты наивный. Я еще ни одного брокера не видал такого, чтоб бывал в квартире, которую показывает. И ни одного не видал который захотел бы посмотреть квартиру, которую собирается продавать. Не, брокеры - такая братия, с которой нужно сначала заряжать в морду, и тока потом - здороваться.




я видел такого. сдавал квартиру, в центре, так он приехал, все пофоткал, распросил об условиях и т.д., потом чесно сказал, что есть еще 2 или 3 квартиры, он и их посмотрит. Потом скинул мне на почту договор. все ли меня устраивает, когда меня все устроило, он пришел уже с коиенткой и мы за 5 мин подписали, т.к. клиентка уже видела фото, читала договор. Но правда такое только 1 раз я встречал. Может потому, что квартира дорогая и шанс, что пока он посмотрит остальные я эту сдам не большой.
Wind | ветер Города ***
Re: Есть риэлторы (невижимость) на форуме? проясните суть...
[Re: Makovsky] 22 марта 2013 в 14:08
поддержу ТС.
Такое впечатление, что рынок мега живой и ситуация с 2008 особо не изменилась, а покупатели мега лохи в отличии от продавцов.

Починал ветку но так и не понял как сейчас лучше купить квартиру - где найти реальных хозяев вторички. Если че интересует смена района - продажа одной квартиры и покупка другой по таким же параметрам, без покращення .
Denito | энтузиаст *
Re: Есть риэлторы (невижимость) на форуме? проясните суть...
[Re: Wind] 1 апреля 2013 в 00:20
Wind 22.03.2013 14:08 пишет:

поддержу ТС.
Такое впечатление, что рынок мега живой и ситуация с 2008 особо не изменилась, а покупатели мега лохи в отличии от продавцов.

Починал ветку но так и не понял как сейчас лучше купить квартиру - где найти реальных хозяев вторички. Если че интересует смена района - продажа одной квартиры и покупка другой по таким же параметрам, без покращення .




Если надо найти хозяев искать - lun.ua (агрегатор объявлений) мониторить ежедневно по выбранным условиям. Удавалось выйти на хозяев по паре интересующих объектов. Кстати тоже хозяева не всегда адекватны и если их интересы представляет более менее вменяемый брокер, это может только пойти на пользу сделки. Учитывая что сделок не так много, брокеры часто работают за 2 - 2,5% и на этот процент могут хозяина убедить цену снизить, если есть шанс провести сделку.
Мирослав | Супер писатель! ***
Re: Есть риэлторы (невижимость) на форуме? проясните суть...
[Re: Makovsky] 1 апреля 2013 в 09:56
Makovsky 18.03.2013 10:18 пишет:

2.Свежее обьявление сегодняшнее-звоню...квартира эта продана, но есть такая же за +10-20к$



Знаю ответ на этот вопрос от знакомого брокера - у них на сайтах аля сландо висит по 500+ объяв. Периодически заходят туда, обновляют. И очень редко перелопачивают все объявления, выясняя какие квартиры уже проданы. Т.е. часто все от лени.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Есть риэлторы (невижимость) на форуме? проясните суть... (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5172