autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Mistreated | СуперСтар ***
2 вопроса. +
14 июня 2002 в 16:54
1. Постоянно малой скоростью куда-то девается Тосол. Прмерно 200 грамм в месяц. Естественно, при таких объемах ниепеих потеков нигде не видно.... А вообще есть какие-то заводские нормы на усушку-утряску ???
Куды он девается ???

2. 1 грамм в месяц куда-то девается тормаозная жидкость. Аналогичный вопрос.
ALEX_T | member ****
Re: 2 вопроса. +
[Re: Mistreated] 14 июня 2002 в 17:21
1. По-моему это много. Ищи просачивание.

2. При торможении стираются колодки и чтобы они прижимались к диску ТЖ берется из бачка. При установке новых колодок жидкость станет на прежний уровень. Если она нигде не просачивается.

Александр
Змінено ALEX_T (17:22 14/06/2002)
PAN | опытный писатель ****
Re: 2 вопроса. +
[Re: Mistreated] 14 июня 2002 в 18:41
1. У меня почти то же самое только я знаю куда она девается ;-))) Когда уровень тосола у меня на нижней метке - ничто никуда не девается, но стоит долить немного чтобы был между метками он у меня из под крышки расширительного бачка вытекает до уровня нижней метки и снова больше никуда не девается. Что бы это могло быть?? Может клапан в крышке виноват?? Может заменить ее стоит или просто не обращать внимания, как и делал все время до этого??

2. Согласен с ALEX_T
PaulG | старый писатель *****
У меня "избытки" черезклапан стравливаютя вместе с давлением(-)
[Re: Mistreated] 14 июня 2002 в 18:44
NetGuy | Супер писатель! ****
1 і 2 (+)
[Re: Mistreated] 14 июня 2002 в 22:23
1. Вже багато я про це писав в ТАЗівській конфі.
У мене, якщо наливати тосол по мануалу, на 6 см вище мінімальної мітки, активно стравлюється через клапан. Поки не зупиняється на 1-2 см вище мінімума. І там завмирає.
Думаю, у вас подібна система має бути... Якщо вона теж високого тиску.
А вот якщо тосол втікає і далі, не зупиняючись - шукай негерметичність.
Особливо прикре місце - помпа. Якщо з неї тече - так просто і не помітиш. А тосол тим часом роз`їдає привідний ремінь. В мене це привело до його обриву і загину клапанів. Прощавай 100 баксів, називається...
Так що вот.

2. Погоджуюсь з Алексом. Хоча для заспокоєння можна проінстпектувати всю систему, бо гальма - не жарти...
Obradox | старый писатель ****
Абсолютно аналогичная ситуация
[Re: PAN] 15 июня 2002 в 01:41
ангелохранитель | патриарх ****
такая біла проблема, помогла присадка
[Re: Mistreated] 15 июня 2002 в 02:05
Присадканазывается помоему "Гера"(около 4 грн) , у меня уходило 500 гр/месяц, попробывал, проблем пропала. Как мне кажется, она на основе старого "дедовского" способа, другими словами на горчица.
PAN | опытный писатель ****
Re: Абсолютно аналогичная ситуация
[Re: Obradox] 15 июня 2002 в 08:42
Ага, значит это не только у меня такая проблема. А ты крышку расширительного бвчка с клапаном не пробовал менять?? Не помогает?? А то я какраз на эти выходные собирался купить новую крышку и посмотреть что будет. Так может и не стоит денег выбрасывать???
Obradox | старый писатель ****
Нет, другую крышку не пробовал
[Re: PAN] 15 июня 2002 в 16:51
PAN | опытный писатель ****
Сейчас схожу на базар - если не дорого попробую (-)
[Re: Obradox] 15 июня 2002 в 20:38
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 924