autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

протерян ИНН и страх. карточка

y@zik | Человек Настроения **
протерян ИНН и страх. карточка
22 марта 2013 в 10:29
.. Судя по всему - в банке. когда делали ксерокопию паспорта при обмене валюты не вложили назад. Выпасть точно не могли, из паспорта - никуда в течение последнего года не доставались. Пару месяцев назад точно там лежали. Щас жена позвонила узнать мой ИНН для декларации - глядь - а буй. ИНН из эпсэнт тудэй.
В каком банке "забыли" вложить - тот ещё вопрос. За это время валюта менялась минимум раз 10, и в разных банках.

Назрело 2 вопроса:
- стОит ли ждать звонков из банка с вопросами, почему не гасится кредит, оформленный по копии паспорта и оригиналам ИНН?
- быстро ли восстановить страховую карту, и как? И вообще, нужна ли она? Хотя при оформлении на работу - таки спрашивают. Короче - где её восстанавливать?

Вобщем, какие ещё могут вылезти проблемы?

пысы: как за"бали эти покращиватели. Цука, одни проблемы от них постоянно вылазят
KuN | СуперСтар ***
Re: протерян ИНН и страх. карточка
[Re: y@zik] 22 марта 2013 в 10:36
В налоговую приходишь с паспортом, там сделают новый оригинал ИНН, его же делать (если им не лень) то не больше часа. При смене фамилии, например, номер не меняется, только фамилия на той бумажке и в их базе.
y@zik | Человек Настроения **
Re: протерян ИНН и страх. карточка
[Re: KuN] 22 марта 2013 в 10:42
KuN 22.03.2013 10:36 пишет:

В налоговую приходишь с паспортом, там сделают новый оригинал ИНН, его же делать (если им не лень) то не больше часа. При смене фамилии, например, номер не меняется, только фамилия на той бумажке и в их базе.




да с ИНН у меня проблем то нет, при желании и на дом принесут. Поэтому про него я и не спрашивал))
Вопросы что делать со страх картой и какие могут быть последствия пропажи..

Но за ответ - мерси)
Irish@ | V.I.P **
Re: протерян ИНН и страх. карточка
[Re: y@zik] 22 марта 2013 в 12:36
y@zik 22.03.2013 10:42 пишет:


Вопросы что делать со страх картой и какие могут быть последствия пропажи..

Но за ответ - мерси)



страх карту выдает пенсионный фонд, обычно документами на оформление занимается бухгалтерия
если ты сейчас трудоустроен, то обратись в свою бухгалтерию с просьбой перевыпустить св-во в связи с утерей
если не трудоустроен - обратись лично в ПФ по месту своей регистрации с таким же вопросом
делают его примерно 1-1,5 года, последствий быть не должно, оно пока не работает
по деньгам - изначально оно бесплатно, в случае перевыпуска - не знаю
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

протерян ИНН и страх. карточка

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2029