autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

С понедельника может подорожать бензин

deleted#1 | Анонім
С понедельника может подорожать бензин
23 марта 2013 в 19:56
На 0.5 - 2 грн\литр.

Информация непроверена, но:

"Ситуация такая:на сегодняшний день на топливном рынке Украины сложилась достаточно странная и нестабильная картина. Наметился определенный дефицит высокооктановых марок бензинов. Предложений по дизельному топливу хватает а вот по высокооктанам - очень мало. При этом топливные запасы в сетях у самых крупных операторов упали до пятидневного минимума. То есть фактически у операторов есть бензин чтобы обеспечить работу своих станций в течении пяти дней. При этом всегда было так что топливо закупалось с расчетом десятидневного минимума. При этом на сегодняшний день увеличения объемов импорта бензинов в Украину по графикам нет! Ситуация к понедельнику в принципе может и измениться, но если честно просматривая запасы поставщиков я слабо вижу откуда эти объемы могут взяться... Ну и еще замечу, что мировые тренды показывают стабильное снижение стоимости нефтепродуктов.Что я хочу этим все сказать: либо кто-то сознательно создает спекулятивную ситуацию с искусственным дефицитом топлива в стране на фоне которого можно ввезти более дешевый импортный продукт, либо грядет непонятная акция с перебоями в продажах топлива. В любом случае, похоже что в ближайшее время стоит ожидать роста цен на бензины. Да к стати в группе Приват (сети АЗС Авиас, Сентоза, АНП, Укрнафта) объемы хранимого запаса составляют на сегодняшний день - трехдневный минимум. Я не могу со 100%-й гарантией утверждать что у нас впереди резкий скачок цен на топливо - но очень на это похоже... И если в понедельник - вторник ситуация не поменяется то бензины могут реально подорожать!"


Кто что знает еще?
BaclaJan | Достоевский **
Re: С понедельника может подорожать бензин
[Re: ] 23 марта 2013 в 19:59
так сейчас никто не ездит - все под снего спят.
Cradleech | старожил *
Re: С понедельника может подорожать бензин
[Re: ] 23 марта 2013 в 20:21
Насчет топлива сказать точно не могу но погода не изменится зима продлится как минимум до 5 числа. Кажись Апокалипсис ближится
Palex | Супер писатель! *
Re: С понедельника может подорожать бензин
[Re: ] 26 марта 2013 в 17:31
Перед прогнозируемым скачком цен все разумные трейдеры наоборот накапливают запасы.

Посмотрел: предложений по пятерке валом, прогнозируется небольшое снижение цены в крупном опте.
Так что нормально держат сетевики минимальный запас, никто на падении рынка запасов не делает. По двойке чуть похуже ситуация, но дефицита как такового нет.
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

С понедельника может подорожать бензин

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1638