autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
ronin_s | важничающий писатель **
Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
[Re: UA] 3 июня 2013 в 18:30
купил аут у мужика, который себе оставил сх7
мужик в возрасте, продавал со словами: "выбирал какую из них продать, решил аут, хоть и жрет он меньше, но в мазде мягче, а мне на дальние расстояния ездить часто приходится"
FFusion | важничающий писатель **
Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
[Re: МИГРЭ] 3 июня 2013 в 19:39
МИГРЭ 29.03.2013 10:36 пишет:

на сх удобней по трассе ехать , думаю аут получше в бездоре
выбирай)



Аут на бездоре может быть только лучше седана. Ну а по трассе тоже лучше ехать на седане.

ЗЫ Обе машины хороши. Мазда коцептуально "богаче" Мицы и стоил не в пример дороже. Обе машины пошли с платформы С класса (мазда - Фордовской, Мица - Лынцер). И недостатки у них похожие. По этому берите к чему больше душа лежит - более утилитарный ХЛюпик или некогда статусную СХ-7.
ronin_s | важничающий писатель **
Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
[Re: FFusion] 4 июня 2013 в 15:44
"и стоил не в пример дороже."
ну какбе нескажите.. моя комплектация с салона в 2010 стоила 36100 без краски, налогов и допов..
так что теже 40 выходит..
FFusion | важничающий писатель **
Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
[Re: ronin_s] 4 июня 2013 в 17:57
ronin_s 04.06.2013 15:44 пишет:

"и стоил не в пример дороже."
ну какбе нескажите.. моя комплектация с салона в 2010 стоила 36100 без краски, налогов и допов..
так что теже 40 выходит..



Что-то мне подсказывает, что СХ-7 с турбой стоила чуть за 50. Не покупал, по этому так досконально цен не помню, могу ошибаться. В конце концов цена на машины в салоне - не совсем показатель. Можно в момент смены модельного ряда или легкого "затаривания" склада машинами прошлых годов выпуска получить скидку до 30%.

Мазда - статусная машина, ХЛюпик - утилитарная. Каждый выбирает под себя.
US7IGN | Хамло **
Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
[Re: FFusion] 4 июня 2013 в 22:22
FFusion 04.06.2013 17:57 пишет:

Мазда - статусная машина, ХЛюпик - утилитарная. Каждый выбирает под себя.




я аута за 45 брал в 2007 году. дешевле ничего с 3 литрами не было.
если мазда - статусная машина, то камри - символ успеха, а я балерина
US7IGN | Хамло **
Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
[Re: FFusion] 4 июня 2013 в 22:23
FFusion 03.06.2013 19:39 пишет:

Ну а по трассе тоже лучше ехать на седане.




который стоит как минимум дороже аута
ronin_s | важничающий писатель **
Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
[Re: FFusion] 5 июня 2013 в 12:07
ну да, про статусную мазду трохи не то..
а так дето правильно
FFusion | важничающий писатель **
Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
[Re: ronin_s] 5 июня 2013 в 13:47
ronin_s 05.06.2013 12:07 пишет:

ну да, про статусную мазду трохи не то..
а так дето правильно



Ребята, то или не то - Авто Интернешенл расскажите. За что купил, за то продаю (не машину, слова маркетолога). Субъективно - статусности в той Мазде ноль, даже обсуждать нечего.

Касательно Аута за 45 килобаксов - время такое было. Сейчас за 45 Паджеро Вагон попробуй продай (просят по прайсу и больше, но не берут - кризис как он есть).
beetle | подсевший на форум **
Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
[Re: Voltron] 5 июня 2013 в 13:59
Voltron 29.03.2013 09:53 пишет:

Присматриваюсь к Outlander XL 3.0 6ст.АКПП, еще по дизайну и интерьеру нравиться Mazda CX-7. Ну если с Аутом все более-менее понятно, то вот о Мазде почему-то противоречий много. Ломается, прожорливая и т.д. А вот некоторые хвалят, в т.ч. и мой знакомый ездит - не нарадуется. Может есть счастливые обладатели данных автомобилей? Кто стоял перед выбором? И какие есть нюансы? С уважением, прошу в тему



При прочих равных, чуток доложить и взять Акура РДХ.
Ездит не хуже Мазды СХ-7, не ломается, салон лучше и Мицыка и Мазды вместе взятых.
Жрет обычный АИ95 с двиглом 2.3 литра турбо - расход меньше, чем Аут 2.4 или 3.0, и тем более меньше Мазды.
Едиственное - жестковат немного РДХ, но это на любителя. И плата за управляемость.
А управляемость такая - что из-за руля вылазить не хочется.
deleted | Анонім
Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
[Re: Voltron] 5 июня 2013 в 14:20
Что то, что другое - "какашка".

Сосед откатывает на ИКСэле уже около 200тык. поломок нету, по мелочи - ходовая.
Ведро с гайками, нет не так - какое-то всё дешевкой отдаёт в нём (внутри), куда пальцем не тыкни , хоть и в полном фуле машина, а если тыкнёшь пальцем в крышу - она люминевая, плюс или минус - не знаю (приклеить на магните антенну\маяк - дуля). Мне нравится переключалка 4ВД-2ВД-Авто.
Вот уточни для себя:
-электромуфта для полного там?
-вариатор?

Кентуха продал цэикс7 дорестайловую с 65тыками - "перекрестился сотню раз и бухал две недели", расход, крутит диски, какие-то акутаторы ломаются (не знаю что такое), чуть говняный биензин ей противопоказан (в Крыму много брендовых заправок , если поехать захочешь).
Насколько помню - "полный привод" всегда. Внутри, блястящая отделка под дерево\советский полированный стол - "царапается от протирания тряпочкой пыли", карты дверей (нижняя половина) - я не видел амулет, но наверное такие же.
Маздинская попросторней, приятней изнутри снаружи, как для меня.
Вот уточни для себя:
-электромуфта для полного там?


Были в выборе, для меня, после паркетника и эти машины, и другие (до 30 (+ - 2) т.д.) - взял седан и доволен как слон и расходом\выстрелом на обгоне\ отмазкой - не поеду у меня седан - едем на твоей и т.д., в т.н. паркетниках тоже много плюсов, но "оно не то".

Я для себя решил, хочешь джипообразное - бери джип, в натуральном смысле этого слова, а не Г всякое, единственное, что не паркет, но и не сарай - хайлендер, вот его бы взял, а так...

Самое главное, дабы при приобретённой машине не всплывало в памяти: лять, ну я ж читал, слышал и т.д..

Удачи в выборе
Zara3a | Достоевский **
Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
[Re: beetle] 5 июня 2013 в 15:21
beetle 05.06.2013 13:59 пишет:

Voltron 29.03.2013 09:53 пишет:

Присматриваюсь к Outlander XL 3.0 6ст.АКПП, еще по дизайну и интерьеру нравиться Mazda CX-7. Ну если с Аутом все более-менее понятно, то вот о Мазде почему-то противоречий много. Ломается, прожорливая и т.д. А вот некоторые хвалят, в т.ч. и мой знакомый ездит - не нарадуется. Может есть счастливые обладатели данных автомобилей? Кто стоял перед выбором? И какие есть нюансы? С уважением, прошу в тему



При прочих равных, чуток доложить и взять Акура РДХ.
Ездит не хуже Мазды СХ-7, не ломается, салон лучше и Мицыка и Мазды вместе взятых.
Жрет обычный АИ95 с двиглом 2.3 литра турбо - расход меньше, чем Аут 2.4 или 3.0, и тем более меньше Мазды.
Едиственное - жестковат немного РДХ, но это на любителя. И плата за управляемость.
А управляемость такая - что из-за руля вылазить не хочется.



А какой реальный расход у РДХ и как по обслуживании?И как в сравнении с МДХ(я так понимаю у тебя был РДХ а сейчас МДХ)?
ronin_s | важничающий писатель **
Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
[Re: Zara3a] 5 июня 2013 в 16:04
Вот расход РДХ
поболее аута 2,4 но получше чем у аута 3,0
РДХ вроде хорошая машина, на МДХ часто читал траблы с амортизаторами, абсолютно не дешевыми
есть подозрение РДХ не взять нормальную за те же деньги что и два товарища в теме
US7IGN | Хамло **
Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
[Re: ronin_s] 5 июня 2013 в 22:23
Надо на них проехаться. Аут гораздо скромнее, но рациональнее. Особенно бу.
beetle | подсевший на форум **
Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
[Re: Zara3a] 6 июня 2013 в 08:47
Zara3a 05.06.2013 15:21 пишет:


А какой реальный расход у РДХ и как по обслуживании?И как в сравнении с МДХ(я так понимаю у тебя был РДХ а сейчас МДХ)?



Реальный расход у РДХ если не отжигать - 14-16 литров (на Квестах и 26 и 30 было), до того у меня был Аутлендер 2,4 с АКПП - расход у него был такой-же как в РДХ.
В сравнении с МДХ - расход в МДХ такой-же, как в РДХ.
Но РДХ едет не в пример веселее. Со своими 240 лошадками рвет всякие "500 сильные" Эскалады и Рэнжи,
300 сильный МДХ - младший брат РДХ тоже рвет, как Тузик тряпку.
6,5 секунд до сотни не все умеют ездить. РДХ - умеет.
В обслуживании РДХ - только расходники (масло/фильтра) и сайлентблоки как-то поменял.
МДХ - есть особенность в аммортизаторах с изменяемой жесткостью, можно их убить на наших колдобинах, передние уже поменял.
В РДХ таких аммо нет, соответственно и такой проблемы нет.

Да и не путай и не сравнивай Хонду CRV и Акуру RDX - это абсолютно разные машины, построенные на разных платформах.
Zara3a | Достоевский **
Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
[Re: beetle] 6 июня 2013 в 12:29
В ответ на:


Вот расход РДХ
поболее аута 2,4 но получше чем у аута 3,0
РДХ вроде хорошая машина, на МДХ часто читал траблы с амортизаторами, абсолютно не дешевыми
есть подозрение РДХ не взять нормальную за те же деньги что и два товарища в теме



Ну Аут я не смотрел а вот СХ точно стоит подешевле чем РДХ





beetle 06.06.2013 08:47 пишет:

Zara3a 05.06.2013 15:21 пишет:


А какой реальный расход у РДХ и как по обслуживании?И как в сравнении с МДХ(я так понимаю у тебя был РДХ а сейчас МДХ)?



Реальный расход у РДХ если не отжигать - 14-16 литров (на Квестах и 26 и 30 было), до того у меня был Аутлендер 2,4 с АКПП - расход у него был такой-же как в РДХ.
В сравнении с МДХ - расход в МДХ такой-же, как в РДХ.
Но РДХ едет не в пример веселее. Со своими 240 лошадками рвет всякие "500 сильные" Эскалады и Рэнжи,
300 сильный МДХ - младший брат РДХ тоже рвет, как Тузик тряпку.
6,5 секунд до сотни не все умеют ездить. РДХ - умеет.
В обслуживании РДХ - только расходники (масло/фильтра) и сайлентблоки как-то поменял.
МДХ - есть особенность в аммортизаторах с изменяемой жесткостью, можно их убить на наших колдобинах, передние уже поменял.
В РДХ таких аммо нет, соответственно и такой проблемы нет.

Да и не путай и не сравнивай Хонду CRV и Акуру RDX - это абсолютно разные машины, построенные на разных платформах.



Спасибо за подробный ответ.Налил
Змінено Zara3a (16:28 06/06/2013)
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9309