autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум

проблемы с электрикой Королла 2003

ВадимМ | V.I.P **
проблемы с электрикой Королла 2003
29 марта 2013 в 11:42
Хочу услышать совет опытных электриков если тут такие есть. Проблема проявилась позавчера. Внезапно во время движения, примерно через 5-10 минут после пуска двигатели резко упали все стрелки приборов и опять вернулись на место. Потом началось - когда даешь газу опять падают стрелки. Потом стрелки встали на какие-то не естественные положения - температура двигателя на максимуме, обороты на 3тыс. и т.п. Заглушил, завелся.Проблема пропала. Потому опять возникла. Заехал на станцию - посмотрели, ничего не нашли. Ошибки чек не было. Проехались с мастером - проблем нет. На следующий день выехал на трассу - опять стрелки начали плясать, плюс гаснуть приборка. Через несколько минут загорелся чек и начал троить двигатель. Стрелки прыгать ПЕРЕСТАЛИ вообще. Сегодня заехал на станцию чек показал пропуск в работе 2го цилиндра. Переставили катушки зажигания - локализовали сгоревшую завтра буду менять.

Очень похожая ситуация была 2 года назад и месяц назад. Оба раза менял катушки зажигания. Т.е. это уже третья. Но первые 2 раза стрелки падали один раз и тут же загорался чек и начинал троить двигатель.
На фирменном тойтовском СТО лишь развели руками - мол, если ошибка периодическая и мы её не видим, то ничего не можем сказать о том, что это было.

Вопрос: у меня такое ощущение что сгорание катушек это последствия, а первопричина в событии из-за которого падали стрелки. Или это катушки зажигания так умирали по разному - первые 2 раза сразу, а в третий постепенно?
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум

проблемы с электрикой Королла 2003

Додаткова інформація
Модератор:

 Sergu44o, moderator 

0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3404