autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Опять не повезло с автохимией :)

fedotto | читатель
Опять не повезло с автохимией :)
16 июня 2002 в 02:32
Итак, имея прошлый слегка неудачный опыт с Ликви Моли (кто помнит, баллончик полироля для пластмассы закозлился и отказался выдавать на гора свое содержимое при наличии еще половины оного), купил я для снятия пятен гудрона с кузова средство Turtle Wax. На упаковке написано, что эти самые пятна удаляет на раз, вместе с птичьим пометом (в науке "гуано").
Хрен там!
Оказался обычный шампунь, который еще к тому же и не пенится! Никакого битума он не удаляет даже близко. То есть ВООБЩЕ! Как мылом мажешь.
В общем, я разочарован! Нет счастья на Земле ))

Пришлось у папы в гараже взять средство "Смолоудалитель" производства хтознаяковського завода бытовой химии в невесть каком году. Needless to say, битум этим средством был удален тут же.
Вот и верь после этого людям!
Intern | V.I.P ***
Черепахиной мазуты очень много левой.
[Re: fedotto] 16 июня 2002 в 02:52
TimOnFord | СуперСтар ****
Вот и верь после этого людям... (+)
[Re: fedotto] 16 июня 2002 в 07:36
В следующий раз попробуй обычное моторное масло для удаления мазуты -
эффект тебя поразит. ))

Вывод - не стоит верить всему, что написано на заборе (балончике, упаковке),
онли рекомендации лучших оленеводов могут дать какую-то уверенность! :-)))

fedotto | читатель
Re: Черепахиной мазуты очень много левой.
[Re: Intern] 16 июня 2002 в 17:32
Так ведь в приличном месте покупал..
DimaA6_ABC | опытный писатель **
помылся я на рекомендованной тут мойке на Туполева (+)
[Re: fedotto] 16 июня 2002 в 19:01
так они и пятна удаляют.

Понравилось - низкие цены, старательно работают, продувают сжатым воздухом.

Не понравилось - не протерли "внутренности" двери багажника (авант у меня), медленно (4 машины - 3 мойщика, говорили - болеют люди, обычно больше), ленятся закреплять коврики штатными креплениями (обычная "болезнь", и главное - они же были закреплены, они что, забыли, с чего их снимали? Так же и до аварии недалеко, если он под педаль попадет).
Intern | V.I.P ***
А "приличное место" где покупает?
[Re: fedotto] 16 июня 2002 в 21:01
Я раньше постоянно пользовался именно Turtle Wax. Особенно полироли у них классные были.
Но после трех поимений фуфла вместо того, что ожидал, я решил с Turtle Wax не связываться.
Покупал, ведь, тоже в приличном месте. Но правды о месте происхождения товара никто не скажет.
Поэтому я плюнул на удовольствие самому чистить машину и гоняю ее на мойку. Там, за небольшие деньги, и битум и комаров стирают, и моют и полируют. И за результат есть с кого спросить.
PERESVET | Супер писатель! ***
А советский СОЛЬВЕНТ забыт?(+):)
[Re: fedotto] 17 июня 2002 в 18:39
..Битум снимает за 5 секунд...стоит мизер...краску, хром, резину НЕ ПОРТИТ(проверено лично)...один минус...жирный он..но ХФери или автошампунь его смывает без проблем
Knecht | Супер писатель! ***
Re: Опять не повезло с автохимией :)
[Re: fedotto] 17 июня 2002 в 20:40
Средства для удаления битума могут не работать по причине того, что разработаны оные в странах, где используют "настоящий" битум. В сранах же СНГ, несмотря на то, что стандарты могут не отличаться от западных, тот же самый битум может содержать дополнительно все, что угодно вплоть до радиоактивных и химически вредных отходов. Отсюда отрицательный результат после использования.
Могу сказать об одном аналогичном средстве (производителя не называю по понятным причинам) - продажа по Украине с начала года более 1000 штук, рекламаций 2-3. Вывод может быть только один - действует!
И еще (по поводу полироля): если купил товар и уверен, что использовал его согласно инструкции по применению, то почему бы не обратиться к продавцу с рекламацией, как минимум товар обязаны заменить, ведь сломался баллон, а качество полироля тебя устраивало?
Autoua.netФорумAutoua форум

Опять не повезло с автохимией :)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2411