autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
icar | энтузиаст ***
Re: Уважаемые программеры
[Re: Morfei™] 7 июня 2005 в 10:23
Под виндой - Exchange + ISA 2000 - настраевается относительно несложно
Если по-хорошему, то sendmail

Если мыл немного, MDaemon, Kerio Mail Server + почовый домен у провайдера и релаинг на него - гемору меньше всего как с настройкой, так и с администрированием.
macman | Достоевский **
Re: Уважаемые программеры
[Re: Andrew82] 7 июня 2005 в 10:34
В ответ на:

А так ИМАП он не поддерживает, но зато Secure POP3\SMTP поддерживает...



гммм, таки да. интересно, а как тогда народ на нем gmail storage делал?
неужели через поп3 (надо будет исходники поковырять)
В ответ на:


Лично я рекомендую при организации почтового домена использовать Kerio Mail Server.



я с вендой недружен
es2 | V.I.P **
Re: Уважаемые программеры
[Re: macman] 7 июня 2005 в 10:47
В ответ на:

В ответ на:



P.S. Если под винду, то ничего не могу подсказать. Если под фрю/линух, то там почта идет штатно.



только половинка. притом, х.вая.
(поподемона в base нет, шлимыл - давить)




Хмм. Это у кого так плохо? У suse, например, штатно ставится qpopper и postfix. А в комплекте есть и cyrus (pop/imap) и exim и еще какие-то. IMHO, выше крыши.
es2 | V.I.P **
Re: Уважаемые программеры
[Re: macman] 7 июня 2005 в 10:49
В ответ на:

гммм, таки да. интересно, а как тогда народ на нем gmail storage делал?
неужели через поп3 (надо будет исходники поковырять)





IMHO, никаких проблем. В mime завернуть и можно хранить что угодно.
macman | Достоевский **
Re: Уважаемые программеры
[Re: es2] 7 июня 2005 в 10:53
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



P.S. Если под винду, то ничего не могу подсказать. Если под фрю/линух, то там почта идет штатно.



только половинка. притом, х.вая.
(поподемона в base нет, шлимыл - давить)




Хмм. Это у кого так плохо? У suse, например, штатно ставится qpopper и postfix. А в комплекте есть и cyrus (pop/imap) и exim и еще какие-то. IMHO, выше крыши.



у фри.
"штатно ставится" - это в пакаджах или в base system?
macman | Достоевский **
Re: Уважаемые программеры
[Re: es2] 7 июня 2005 в 10:54
В ответ на:

В ответ на:

гммм, таки да. интересно, а как тогда народ на нем gmail storage делал?
неужели через поп3 (надо будет исходники поковырять)





IMHO, никаких проблем. В mime завернуть и можно хранить что угодно.



да это понятно. я почему-то думал, что доступ к нему идет по имапу. а получается, что как-то по-другому.
[Alex] | приверженец ***
Re: Уважаемые программеры
[Re: Morfei™] 7 июня 2005 в 11:32
Под Windows хорошо поставить MS Exchange. Тогда можна будет в MS Outlook использовать дополнительую функциональность, такую как планировщик заданий, общие каталоги и общий список контактов.
Если нет админа в офисе лучше воспользоваться услугами провайдера или какого-то хостинга. Если зарегистрировать домен компании, многие хостинги предлагают простое администирование почтовых ящиков через веб интерфейс и еще возможность разместить веб сайт.
По опыту своего знакомого, у которого нет админа и установлено много програмного обеспечения, с настройкой которого сложно справиться обычному пользователю... Как только что-то не работает, начинаются проблемы, поиски того кто может помочь и бесполезная трата времени.
Temych | старый писатель **
Re: Уважаемые программеры
[Re: Morfei™] 7 июня 2005 в 11:46
Позвони провайдеру и спроси адрес его почтового сервера. Эта услуга предоставляется де-факто всеми провайдерами, которых я знаю.
Morfei™ | ЗлодеюсЬ **
Re: Уважаемые программеры
[Re: Yashka] 7 июня 2005 в 12:22
В ответ на:

это не к программерам, а к админам Сколько у тебя в офисе почтовых ящиков? Неужели за сотню? Сомневаюсь, однака... Хош я тебе инвайтов gmail-овых нашлю? У меня их уже с полсотни собралось, классный почтовик, все есть, в том числе и pop/smtp доступ, ничем от локального сервака отличаться не будет. Понаставишь на рабочих местах Bat или любой другой нормальный почтовик и будет тебе щастие нашару




Конечно хочу.
Вопрос вот в чем. У меня в офисе канал АДСЛ 8 мег на ГТ. Мне нада в офисе поделать адреса для своих работников. У меня их не сотня но штук 20 нада.
На серваке стоит винда ХР.

Мона прислать на мейл info@stroyka.net.ua
Yashka | V.I.P **
Re: Уважаемые программеры
[Re: Morfei™] 7 июня 2005 в 13:34
В ответ на:


Конечно хочу.
Вопрос вот в чем. У меня в офисе канал АДСЛ 8 мег на ГТ. Мне нада в офисе поделать адреса для своих работников. У меня их не сотня но штук 20 нада.
На серваке стоит винда ХР.




10 для пробы запулял. Зайди, зарегистрись сделай ящик(и), поставь себе в настройках, если надо, русский язык. Там-же подробнейшим образом расписаны настройки для доступа по pop/smtp для всех наиболее распространенных офисных почтовых программ. Настрой по пунктам одно рабочее место, попробуй. Если тебя все устроит - работай! А приглашений я тебе еще накидаю, если понравиться
tray | энтузиаст *****
Re: Уважаемые программеры
[Re: Morfei™] 7 июня 2005 в 16:42
Согласен с MailDaemon, в отличие от gmail и прочей лабуды, локальную почту гоняет не лазя в интернет, что есть хорошо, можно между собой по 50Мб пересылать. Можна настроить почтовые рассылки и алиасы и многое другое (прием почты на один адрес с последующей сортировкой кому это надо).
У меня похожая ситуация: есть дсл на 8Мб/с и в локалке стоит сие чудо. Очень удобно

Если надо зарегистрить его - тоже есть.
es2 | V.I.P **
Re: Уважаемые программеры
[Re: macman] 7 июня 2005 в 17:31
В ответ на:


у фри.
"штатно ставится" - это в пакаджах или в base system?




Там нету такого явного разделения, все перечисленое есть на дистрибутивных дисках. Просто эти два отмечены галочками по умолчанию если вообще ничего не трогать. Я сдуру понаставил всяких разных, но потом присмотрелся и понял, что эта пара покрывает мои потребности на 99% (1% пришлось инструкцию прочитать и добавить SMTP AUTH что бы с мобилы почту отправлять через свой сервер).
Yashka | V.I.P **
Re: Уважаемые программеры
[Re: tray] 7 июня 2005 в 20:26
В ответ на:

можно между собой по 50Мб пересылать.



а зачем для этого почта? ИМХО, виндовой локалки за глаза хватит.
Laz | Супер писатель! ***
Re: Уважаемые программеры
[Re: Yashka] 8 июня 2005 в 09:45
Например, организация документооборота, когда надо большой файл отправить на рецензию или подпись
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4012