autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Makovsky | V.I.P **
Гараж-охрана???
15 апреля 2013 в 08:43
Ситуация: учитывая увлечения накопилось барахлишка.
Лодочка-моторчик-эхолот и так далее. Велик и т.д.
Ранее это все хранил в родительском гараже (прямо при въезде-всегда у сторожа на виду).
Сейчас приобрел себе гараж в пешей досягаемости (10мин) от фактического проживания.
Но гараж в середине кооператива. Собственно не в видимости охраны.
Как то нет желания все это потерять.

У вас бывали случаи краж/вскрываний гаражей в кооперативах?

Задумался о сигналке жсм. Пользовались? Как оно?
Ishoy | Достоевский *
Re: Гараж-охрана???
[Re: Makovsky] 15 апреля 2013 в 09:09
Makovsky 15.04.2013 08:43 пишет:

Ситуация: учитывая увлечения накопилось барахлишка.
Лодочка-моторчик-эхолот и так далее. Велик и т.д.
Ранее это все хранил в родительском гараже (прямо при въезде-всегда у сторожа на виду).
Сейчас приобрел себе гараж в пешей досягаемости (10мин) от фактического проживания.
Но гараж в середине кооператива. Собственно не в видимости охраны.
Как то нет желания все это потерять.

У вас бывали случаи краж/вскрываний гаражей в кооперативах?

Задумался о сигналке жсм. Пользовались? Как оно?



У меня гаража пока нет, но стоит ЖСМ сигналка на авто. Лучше не ставить - запаришься бегать проверять все ли ок, потому что очень много ложных срабатываний
nickka | продавець овочів **
Re: Гараж-охрана???
[Re: Makovsky] 15 апреля 2013 в 09:18
Makovsky 15.04.2013 08:43 пишет:


У вас бывали случаи краж/вскрываний гаражей в кооперативах?





Да, были. Тырили именно мелочевку. Именно в середине кооператива, там, где охране не видно.

Makovsky 15.04.2013 08:43 пишет:


Задумался о сигналке жсм. Пользовались? Как оно?




Оно имеет смысл только если договориться с охраной, что по срабатыванию им позвонить и они побегут посмотреть или прямо добавить их телефон в список. Но в нашем бункере, например, жсм прекрасно глохнет, поэтому увы. Лучше уж ревун громкий поставить, и зловмысныкив спугнет, и охране слышно.

Я дополню свои измышления. В принципе, вскрывались гаражи, которые легко было вскрыть. Т.е. поддеть входную дверь и добраться до щеколд - шпингалетов, которыми были закрыты ворота. Если поддеть входную дверь нельзя, или щеколды дополнительно укреплены/закрыты, или на основных воротах висят еще один-два замка, то такой гараж просто бросался с видимостью следов попытки поддеть входную дверь. Судя по всему никто особо отмычек не подбирал. Так что средствам пассивной безопасности нужно уделить внимание. Замки использовать или внутренние, или навесные с закрытым ригелем. Не полениться наварить 4 мм пластину на место, где ригели внутренних замков ходят и тд.
Змінено nickka (09:39 15/04/2013)
M_A_N | старый писатель **
Re: Гараж-охрана???
[Re: Makovsky] 15 апреля 2013 в 19:50
Сто раз говорил соседу: Поставь на охрану или хотя бы сигналку, в ответ - а зачем, у нас и так все дружно?
После пожара (коротнула щитовая в бане), если бы не соседи, потерял бы всё, за пару часов... Таки поставил Такую + датчики дыма, газа, объёма, разрыва цепи и подключил ревун с оповещением на мобилки и смс. В феврале всё это помогло от "жуликов", которые только успели выдавить пластиковое окно. Подоспели соседи, одного залётного поймали ("посчитали" ребра, вызвали ППС).
B.O.S. | ПАПАрация ***
Re: Гараж-охрана???
[Re: M_A_N] 15 апреля 2013 в 20:01
Это он в доме поставил или в гараже?
B.O.S. | ПАПАрация ***
Re: Гараж-охрана???
[Re: Ishoy] 15 апреля 2013 в 20:03
Ishoy 15.04.2013 09:09 пишет:

Makovsky 15.04.2013 08:43 пишет:

Ситуация: учитывая увлечения накопилось барахлишка.
Лодочка-моторчик-эхолот и так далее. Велик и т.д.
Ранее это все хранил в родительском гараже (прямо при въезде-всегда у сторожа на виду).
Сейчас приобрел себе гараж в пешей досягаемости (10мин) от фактического проживания.
Но гараж в середине кооператива. Собственно не в видимости охраны.
Как то нет желания все это потерять.

У вас бывали случаи краж/вскрываний гаражей в кооперативах?

Задумался о сигналке жсм. Пользовались? Как оно?



У меня гаража пока нет, но стоит ЖСМ сигналка на авто. Лучше не ставить - запаришься бегать проверять все ли ок, потому что очень много ложных срабатываний



Глупость написана.
Чтоб не было ложных срабатываний надо бить по башке установщика, чтоб настроил чувствительность датчиков, а не делать вывод "лучше не ставить".
ujin777 | старожил ***
Re: Гараж-охрана???
[Re: Makovsky] 15 апреля 2013 в 20:12
Стоит gsm сигналка уже года три + герконы на двери, ворота, + датчик дыма + микрофон. Очень удобная штука, никаких ложных срабатываний. Брал ОКО эконом вариант, обошлось что-то около 100у.е.
M_A_N | старый писатель **
Re: Гараж-охрана???
[Re: B.O.S.] 15 апреля 2013 в 20:20
B.O.S. 15.04.2013 20:01 пишет:

Это он в доме поставил или в гараже?



Датчики (проводные и без) стоят в гараже и в доме. Плюс в гараже выносной микрофон (подкл. к входу сигналки), чтобы с любого телефона можно было слушать чего и как... Мне нравятся всякие гаджеты, потому сосед крепил и прокладывал провода, мну помог ему настроить и прописать номера к этой сигналке (с инструкцией просто). В общем одобрямс...
Ishoy | Достоевский *
Re: Гараж-охрана???
[Re: B.O.S.] 15 апреля 2013 в 21:03
Установщик установщику рознь. Не спорю, что некоторые могут поставить нормально, но их очень мало и найти сложно.
Makovsky | V.I.P **
Re: Гараж-охрана???
[Re: Ishoy] 15 апреля 2013 в 21:39
В общем вопрос стоит остро-выслушаю предложения!
Molodoy | патриарх ***
Re: Гараж-охрана???
[Re: Makovsky] 16 апреля 2013 в 09:35
Makovsky 15.04.2013 21:39 пишет:

В общем вопрос стоит остро-выслушаю предложения!


У нас в кооперативе тоже пару лет назад был "набег", вскрыли несколько гаражей. Я поставил себе простенькую автономку с одним датчиком движения + ревун. Но это просто для отпугивания, поскольку ничего ценного у меня в гараже нет (кроме авто естественно ). Если же есть что терять, то ставь действительно аппаратуру с GSM модулем, который будет тебе СМС-ки склать + тогда уже нужно отдельно договариваться с местной охраной, чтобы они отрывали и реагировали на сработки твоей сигнализации. Насколько я помню, тут на форуме кто-то из автоюашников предлагал неплохие и недорогие GSM-сигнализационные приблуды
B.O.S. | ПАПАрация ***
Re: Гараж-охрана???
[Re: Molodoy] 16 апреля 2013 в 23:53
Molodoy 16.04.2013 09:35 пишет:

Makovsky 15.04.2013 21:39 пишет:

В общем вопрос стоит остро-выслушаю предложения!


У нас в кооперативе тоже пару лет назад был "набег", вскрыли несколько гаражей. Я поставил себе простенькую автономку с одним датчиком движения + ревун. Но это просто для отпугивания, поскольку ничего ценного у меня в гараже нет (кроме авто естественно ). Если же есть что терять, то ставь действительно аппаратуру с GSM модулем, который будет тебе СМС-ки склать + тогда уже нужно отдельно договариваться с местной охраной, чтобы они отрывали и реагировали на сработки твоей сигнализации. Насколько я помню, тут на форуме кто-то из автоюашников предлагал неплохие и недорогие GSM-сигнализационные приблуды



Было дело...
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4905157&an=&page=&vc=1
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4463895&Main=4462341#Post4463895
Meteor | опытный писатель **
Re: Гараж-охрана???
[Re: B.O.S.] 17 апреля 2013 в 01:02
В гараж лучше ставить с проводными датчиками. Там всё равно расстояния от блока к датчикам небольшие. Зато в мороз не надо о батарейках переживать. У меня клиенты, правда и беспроводные в гаражи покупают. Но то от лени скорее, чем по необходимости. Самое интересное это то, что процентов 70 клиентов ставят сигнализацию уже после того, как у них побывали "гости". Для гаража, между прочим, лучше, чем GSM сигнализация сложно что-то придумать. Ну, разве, что сторожа туда прямо пристроить. Но и сторож должен не бухать и не спать. А это практически нереально. Так, что всё-таки сигнализация лучше. На счёт датчиков - чувствительность накручивать не стоит на максимум. + К этому, следует учитывать, что датчики движения работают на тепло. А потому, в металлическом гараже от нагрева железа могут сработать, если железо под действием проезжающей рядом машины сдвинется. Т.е., опять - же, надо правильно настроить датчик (без фанатизма к чувствительности). Опять - же, в плане надёжности проводные датчики получше будут, чем беспроводные. Как ставить, или куда лучше - можете у меня посмотреть на сайте. Что-то, типа gsm сигнализация - установи правильно.
B.O.S. | ПАПАрация ***
Re: Гараж-охрана???
[Re: Meteor] 17 апреля 2013 в 11:47
Meteor 17.04.2013 01:02 пишет:

В гараж лучше ставить с проводными датчиками. Там всё равно расстояния от блока к датчикам небольшие. Зато в мороз не надо о батарейках переживать.
Опять - же, в плане надёжности проводные датчики получше будут, чем беспроводные.



Безусловно. Так и есть.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3302