autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Месяц, как сменил бампер... (2/2)

Серафим Калитович | V.I.P ***
Re: Месяц, как сменил бампер...
[Re: Fluuuk] 30 апреля 2013 в 23:32
Fluuuk 30.04.2013 23:20 пишет:

Серафим Калитович 30.04.2013 06:29 пишет:

Забыл немного инфы для поисковиков: АА 9186 МЕ создал ДТП и скрылся с места проишествия.




А номер-то свежачек. Может оно и ездить не умеет. Обосралось и свалило...



Да адрес проживания ужо знаем. Вот теперь может всерьез обсираццо.
Byryndychok | старый писатель **
Re: Месяц, как сменил бампер...
[Re: Серафим Калитович] 2 мая 2013 в 11:11
нашел негодяя?
Kyg1 | Достоевский *
Re: Месяц, как сменил бампер...
[Re: Серафим Калитович] 2 мая 2013 в 14:19
Серафим Калитович 30.04.2013 23:24 пишет:

Это не скотина. Это нормальный человеческий подход: нашкодил - компенсируй или сделай так, чтобы страховая возместила ущерб тому, кто понес из-за твоих действий убытки и заплати в суде 340 грн. штрафа.



Так это правильный подход.Знаю случай,где виновник ДТП несколько часов ждал хозяина повреждённого авто.
Но повредить и свалить,а особенно когда это делают на работе,твои же напарники ,и никто не признаёться-это диагноз.
Серафим Калитович | V.I.P ***
Re: Месяц, как сменил бампер...
[Re: Byryndychok] 14 мая 2013 в 22:58
Byryndychok 02.05.2013 11:11 пишет:

нашел негодяя?



Та кому он нужен? Обе пострадавшие машины с КАСКО. Разве что страховые захотят с виновника что-то сбить. Но, ИМХО, шансов у них немного.
FlashCS | опытный писатель *
Re: Месяц, как сменил бампер...
[Re: Серафим Калитович] 15 мая 2013 в 09:51
На майских встретил таки еще раз шкодовода, в очереди за пивом Поговорили обсудили. Оценили ему на 700 грн. За то, что нарисовался я сам, получил скидку в 200 грн Итого расстался с полутыщей за свой косяк Зато душа теперь спокойна
Сергёга | V.I.P ***
Re: Месяц, как сменил бампер...
[Re: FlashCS] 15 мая 2013 в 10:54
легко отделался
меня какой-то гад притёр во дворе.
так за покраску бампера на партнёрской у страховой СТО взяли что-то около 2 штук за полный перекрас (ну заодно мелкие царапины от неудачных погрузок убрали ...так что фиг его знает, гад, тот что притёр, или же не гад ведь всё равно через годик думал перекрасить,ибо масса мелких царапинок уже стала напрягать )

думаю у шкодовода было каско. просто ты так настойчиво денег предлагал, что он решил с тебя взять за гемор полученный (несколько дней без машины, визит в страховую)
Змінено Сергёга (10:56 15/05/2013)
Hilda | энтузиаст **
Re: Месяц, как сменил бампер...
[Re: Sera] 15 мая 2013 в 12:20
Sera 30.04.2013 08:32 пишет:

Да че там далеко ходить. У меня вон сотрудник возле офиса на служебной стесал мне пол бампера и молчал. Такая самоуверенная скотина попалась, что даже мою краску со своего бампера не затер.Теперь думаю как наказать за такое быдлячество


Пройтись с ключиком по периметру его машинки
Jesus | member *
Re: Месяц, как сменил бампер...
[Re: Kyg1] 15 мая 2013 в 12:24
Kyg1 02.05.2013 14:19 пишет:

Серафим Калитович 30.04.2013 23:24 пишет:

Это не скотина. Это нормальный человеческий подход: нашкодил - компенсируй или сделай так, чтобы страховая возместила ущерб тому, кто понес из-за твоих действий убытки и заплати в суде 340 грн. штрафа.



Так это правильный подход.Знаю случай,где виновник ДТП несколько часов ждал хозяина повреждённого авто.
Но повредить и свалить,а особенно когда это делают на работе,твои же напарники ,и никто не признаёться-это диагноз.



Это правильный. Мне блонда под ДаунТауном на парковке, Хаммером угол бампера поцарапала и "на свал"
Добежать не успел, а расстояние не позволило № знак прочитать.., только и видел чёрный хаммер с белой шевелюрой...
FlashCS | опытный писатель *
Re: Месяц, как сменил бампер...
[Re: Сергёга] 15 мая 2013 в 16:20
Сергёга 15.05.2013 10:54 пишет:

думаю у шкодовода было каско.




Та каско оно тоже не всегда сахар, как минимум есть франшиза (конечно есть вариант с нулевой, но он как мне кажется не очень распространен, хотя могу ошибаться конечно же, статистики нет Сужу по себе - зажал больше платить и выбрал 0,5% если не ошибаюсь) Итого франшиза моя в гривневом эквиваленте сцк 1000 грн И когда ремонт чего либо стоит 1000-1200 думаешь а стоит ли это связывать с страховой... В связи с этим, все свои царапки, пока пытаюсь делать у официалов. Они цены там сумасшедшие лепят за всякие казалось бы пустяки... То есть я то свою 1000 заплачу но страховая тоже поучаствует скорее всего не наменьшую сумму, а то и на большую (на примере уже сделанного бампера с меня 1000 с каски 1700 Хотя реально было сделать за 1200 не у официалов) + какая ни какая а гарантия на выполнение работ (тут уже можно утешать себя разными мульками, бесполезными по сути, если так разобраться)
Bohdan75 | СуперСтар *
Re: Месяц, как сменил бампер...
[Re: Серафим Калитович] 15 мая 2013 в 16:26
Все правильно....у неофициала не страховика отремонтировал бампер (пайка + клейка+ усиление) с полным перекрасом за 1200 грн...качественно, аккуратно и довольно быстро...
Mitra | опытный писатель ***
Re: Месяц, как сменил бампер...
[Re: Серафим Калитович] 15 мая 2013 в 16:38
Серафим Калитович 14.05.2013 22:58 пишет:

Byryndychok 02.05.2013 11:11 пишет:

нашел негодяя?



Та кому он нужен? Обе пострадавшие машины с КАСКО. Разве что страховые захотят с виновника что-то сбить. Но, ИМХО, шансов у них немного.




ну можно сбить франшизу, как минимум. или каксо 0%?
Серафим Калитович | V.I.P ***
Re: Месяц, как сменил бампер...
[Re: Mitra] 15 мая 2013 в 16:41
У меня нулевая франшиза, у соседа, который пострадал сильнее - тоже.
Серафим Калитович | V.I.P ***
Re: Месяц, как сменил бампер...
[Re: Серафим Калитович] 10 июня 2013 в 11:29
Чисто поржать. Общался с соседом, который был в ментуре и пытался забрать расширенную справку для страховой. Менты говорят, что не установлено лицо, управлявшее ведром, так как там целая семейка уродцев - папаша и два великовозрастных долбня. Сперва подумали на одного из сыновей, но выяснилось, что в момент ДТП он находился в СИЗО. По месту регистрации никто ментам дверь не открывает, при телефонных звонках папаша ржет в трубку. А тем временем разбитая машина с пьяной толпой внутри была неоднократно замечена другими соседями в районе пр-та Науки.
Сергёга | V.I.P ***
Re: Месяц, как сменил бампер...
[Re: FlashCS] 10 июня 2013 в 22:14
FlashCS 15.05.2013 16:20 пишет:

Сергёга 15.05.2013 10:54 пишет:

думаю у шкодовода было каско.




Та каско оно тоже не всегда сахар, как минимум есть франшиза (конечно есть вариант с нулевой, но он как мне кажется не очень распространен, хотя могу ошибаться конечно же, статистики нет Сужу по себе - зажал больше платить и выбрал 0,5% если не ошибаюсь) Итого франшиза моя в гривневом эквиваленте сцк 1000 грн И когда ремонт чего либо стоит 1000-1200 думаешь а стоит ли это связывать с страховой... В связи с этим, все свои царапки, пока пытаюсь делать у официалов. Они цены там сумасшедшие лепят за всякие казалось бы пустяки... То есть я то свою 1000 заплачу но страховая тоже поучаствует скорее всего не наменьшую сумму, а то и на большую (на примере уже сделанного бампера с меня 1000 с каски 1700 Хотя реально было сделать за 1200 не у официалов) + какая ни какая а гарантия на выполнение работ (тут уже можно утешать себя разными мульками, бесполезными по сути, если так разобраться)




вообще не понимаю смысла каско с франшизой. у меня все 5 случаев по каско до 3000 грн если каждый раз отдавать ещё штуку...то [*****] надо. Только первый год была 1%, но повезло не попасть. а с тех пор только 0%
Змінено Сергёга (22:16 10/06/2013)
Byryndychok | старый писатель **
Re: Месяц, как сменил бампер...
[Re: Серафим Калитович] 10 июня 2013 в 22:42
Серафим Калитович 10.06.2013 11:29 пишет:

Чисто поржать. Общался с соседом, который был в ментуре и пытался забрать расширенную справку для страховой. Менты говорят, что не установлено лицо, управлявшее ведром, так как там целая семейка уродцев - папаша и два великовозрастных долбня. Сперва подумали на одного из сыновей, но выяснилось, что в момент ДТП он находился в СИЗО. По месту регистрации никто ментам дверь не открывает, при телефонных звонках папаша ржет в трубку. А тем временем разбитая машина с пьяной толпой внутри была неоднократно замечена другими соседями в районе пр-та Науки.




таких козлов надо наказывать,причём в Вашем случае абсолютно законно заставить выплачивать ущерб,а заодно и прав лишить
думаю,что там не один пострадавший найдётся
Серафим Калитович | V.I.P ***
Re: Месяц, как сменил бампер...
[Re: Byryndychok] 18 июля 2013 в 12:04
Оказалось, что на машине катались кореша собственника, который оставил свою машину на СТО накануне своей посадки в СИЗО. Каким-то образом матери собственника удалось уломать СТОшника прийти с повинной к ГАЙцам и сдать права (думаю, пригрозила заявлением об угоне). Ждем суда.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Месяц, как сменил бампер...
[Re: Серафим Калитович] 17 августа 2013 в 19:12
Серафим Калитович 18.07.2013 12:04 пишет:

Оказалось, что на машине катались кореша собственника, который оставил свою машину на СТО накануне своей посадки в СИЗО. Каким-то образом матери собственника удалось уломать СТОшника прийти с повинной к ГАЙцам и сдать права (думаю, пригрозила заявлением об угоне). Ждем суда.


Это ещё повезло. Если у собственника алиби (на момент ДТП находился в СИЗО), он и его семья могли с полным основанием сказать, что дальнейшее их не касается.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Месяц, как сменил бампер... (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 85 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8673