autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
orange | СуперСтар **
Ремонт газ.колонки - кто?
7 мая 2013 в 10:07
Начала подтекать вода из какого-то большого блока в газовой колонке (Junkers). Гарантия уже закончилась, а Киевгаз говорит, что импортные колонки они не чинят. К кому можно обратиться? Фирмочек в интернете полно, но с газом шутить и вызывать абы кого желания нет.
alt402 | V.I.P **
Re: Ремонт газ.колонки - кто?
[Re: orange] 7 мая 2013 в 11:49
По-моему, фирменному СЦ без разницы, закончилась гарантия или нет, за деньги сделают. Во всяком случае у меня Вайлант приезжал без проблем.
Amigo1982 | патриарх **
Re: Ремонт газ.колонки - кто?
[Re: orange] 7 мая 2013 в 19:58
А где территориально находитесь?
orange | СуперСтар **
Re: Ремонт газ.колонки - кто?
[Re: Amigo1982] 8 мая 2013 в 12:10
Киев, центр.
drugpupkina | подмастерье
Re: Ремонт газ.колонки - кто?
[Re: orange] 15 мая 2013 в 15:10
Териториально, я, живу от Вас далеко. Но уверен, что смогу помочь Вам отремонтировать свою колонку самостоятельно.
Дальнейшее общение в личку.
Otter | старый писатель ****
Re: Ремонт газ.колонки - кто?
[Re: orange] 16 мая 2013 в 13:37
У меня на даче как то замерзла вода в "змеевике" (теплообменнике),- колонка тоже Юнкерс. Так вот этот "змеевик" медный заимел дырочку и вода начала протекать наружу. Давай искать новый змеевик- цена такая как 99% новой колонки. А запаивать никто не хотел(( Нашел одну конторку - официальные/сертифицированые представители и ремонтники Юнкерса - уговорил, запаяли за сотню-другую. Второй год запаяным - все работает.) Только вот названия этой фирмы я уже не упомню(( Находились они териториально - в районе Лепсе, почти там, где он с Комарова пересекается. Здание во дворах.
С газом, думаю там ничего не случиться,- ежели что- автоматика отключит. А вот затопиться было вполне реально).
Удачи в ремонте.
drugpupkina | подмастерье
Re: Ремонт газ.колонки - кто?
[Re: drugpupkina] 16 мая 2013 в 15:38
Рзморозка теплообменника, это не типичный случай и думаю проблема сдесь не в нём. У ТС скорее всего течёт сальник крышки водяного редуктора. Так, что если для ТС вопрос ещё актуален расскажу как заменить и где купить новую запчасть.
Otter | старый писатель ****
Re: Ремонт газ.колонки - кто?
[Re: drugpupkina] 17 мая 2013 в 13:32
Ежели так- то вообще проблемы не вижу в процессе чинилки!)
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 138 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2810