autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Феодоссия, это интересно? (+)

Yurzik | опытный писатель ***
Феодоссия, это интересно? (+)
21 июня 2005 в 14:18
Еду туда на эти выходные поездом. Насчет житла уже договорился, осталась культпрограмма.

Вопросы:
1. Кто был и что там смотреть?
2. Где пляж найти, чтоб людей не очень много?
3. На маршрутках куда там можно слетать?
4. Экскурсии на катерах есть?
nikon | Полиграф Полиграфыч ***
Re: Феодоссия, это интересно? (+)
[Re: Yurzik] 21 июня 2005 в 14:35
Айвазовского! Кого ж еще...
Был два раза. На городских пляжах очень много людей. Надо ехать дальше по побережью.
NoKian | СуперСтар **
Re: Феодоссия, это интересно? (+)
[Re: Yurzik] 21 июня 2005 в 14:45
1. смотреть там особо нечего - только экскурсии оттуда, в судак например и т.д.
2. пляж? - там завод на котором моют танкеры и грязь в море (отчего весь песок ржавый и вода тоже)
3. на маршрутках особо не слетаеш - но там есть много экскурсий (прямо от вокзала, который кстати находится на набережной у пляжа )
4. есть
Colonel | опытный писатель ***
Re: Феодоссия, это интересно? (+)
[Re: Yurzik] 21 июня 2005 в 15:17
Дай свое мыло, или намыль мне colonel100@ukr.net Есть вопрос по Феодосии.
Akula | рекламного бизнеса **
Бред!!!! Феодосия классный город!!
[Re: NoKian] 21 июня 2005 в 15:22
Ты когда там в последний раз был???
Танкеры не моют. Вода теплая, чистая и прозрачная. Дно красивое-рыбки разные, медузы...
Места знать надо!!
Рекомендую пляж базы Динамо!!! Самое чудное место, это их верхний пляж. На нижнем куча народу, а на верхнем всегда нормально. Т.к там заход в море по лестнице. Т.ч. не детей не толп Зато есть большой тент (рядом с пляжем 2 чайханы там очень вкусный плов!!!)
В городе есть несколько музеев, прекрасная набережная (как наш Андреевский спуски или круче). А главное развалины крепости в черте города!! Там можно долго гулять.
Сам город красивый, парки, клумбы, церкви, самобытные и чистые улочки.
Есть 2 хороших кинотеатра, лунопарк.
С экскурсиями там нет проблем вся набережная утыкана тур агентствами
А еще есть ипподромчик!!
Т.ч. приятного отдыха!!
Аноним | Анонім
Re: Феодоссия, это интересно? (+)
[Re: Yurzik] 21 июня 2005 в 15:34
Правильно пишется Феодосия.
Был в воскресенье 19.06, если кому-то нужно описание дороги и засад от Херсона - подскажу. Вода в Черном море холодная, поэтому очень популярная экскурсия на Азовское море(+22...+23), село Каменское, километров 30, берут 20-30 грн. с человека. Можно обзорная по городу с посещением картинной галереи Айвазовского. Самая красивая - Карадаг, мне понравился дельфинарий на биостанции (Курортное), неплохо - Новый свет с посещением тропы Голицына. Предлагают также экскурсии в Керчь, правда я не ездил, не знаю что там интересного, кроме паромной переправы. Полно всяких стандартных экскурсий по ЮБК: Никитский ботсад, Ай-Петри, водопады, Ливадия, Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо, Массандра, но думаю ехать в Феодосию и ездить на экскурсии по ЮБК - это абсурд. На катерах есть, обзорная вечером возле Феодосии, где-то минут 40, также есть катер на дальний городской пляж(Приморский?), говорят раньше была экскурсия на катере по морю в Карадаг, сейчас такой не было, хотя должно быть интересно. Такая экскурсия есть из Коктебеля, морская+пешая по Карадагу 60 грн взрослый и 30 грн. детский.
Купаться в Феодосии не советую, грязный пляж и вода. Если море теплое - Приморский, на который можно добраться маршруткой, нормально - Коктебель, тихая бухта. Мне понравилось в Солнечной долине, Судак, Новый свет, правда море может быть холодным, тогда только Азов.
Лучше ехать своей машиной, можно поехать куда заходите независимо от группы...
aprorok | йапрарог **
Re: Феодоссия, это интересно? (+)
[Re: Yurzik] 21 июня 2005 в 15:37
В ответ на:

Еду туда на эти выходные поездом. Насчет житла уже договорился, осталась культпрограмма.

Вопросы:
1. Кто был и что там смотреть?
2. Где пляж найти, чтоб людей не очень много?
3. На маршрутках куда там можно слетать?
4. Экскурсии на катерах есть?




1. Музей Айвазовского - сам не был , но все советуют...
2. 2 городской пляж - 2 года назад был платный (2 грн.) - было супер, людей не много и пляж чистый, в прошлом году сделали бесплатным - кошмар...что сейчас неизвестно.
Надо на маршрутке на Золотой ехать....
3. Коктебель, Орджоникидзе и прочие окрестности...
4. Есть - ездил на Карадаг, также можно в Новый Свет смотаться.

Хорошего отдыха!
Yurzik | опытный писатель ***
Спасибо за поправку (+)
[Re: Аноним] 21 июня 2005 в 15:38
пролошил по тупости и скудоумию!

И спасибо за инфу!
Water | V.I.P ***
Re: Феодоссия, это интересно? (+)
[Re: Аноним] 21 июня 2005 в 15:38
Аноним это я, блин что-то глючит.
Water | V.I.P ***
Re: Спасибо за поправку (+)
[Re: Yurzik] 21 июня 2005 в 15:44
Да ладно, я сам иногда забываю как она пишется, хорошо есть сайт Автотрансинфо
Вы скажите сколько дней будете, а из экскрсий мы понасоветуем. Есть еще Топловский женский монастырь, Белая гора(Белогорск), водопады ущелья Кок-Асан.
К моему стыду, за 3 года поездок в Феодосию, я ни разу не был в картинной галерее Айвазовского Хотя мои были, очень понравилось.
Akula | рекламного бизнеса **
Re: Спасибо за поправку (+)
[Re: Yurzik] 21 июня 2005 в 16:48
Купайся на Динамо и будет тебе счастье (и бесплатный дайвинг) возьми маску!!!!
biger | Достоевский **
Re: Феодоссия, это интересно? (+)
[Re: Yurzik] 22 июня 2005 в 08:55
Был там в прошлом году. Честно, море не понравилось. Да, развлечений - масса, по сравнению с Курортным, там тоже отдыхал в то же время. Но море никакое, людей тьма, а главное - это не горная местность. Местность без гор меня не прет, впрочем это индивидуально;-) Был также в музее Айвазовского, ничего так, нормально пацик время проводил, картины писал. Музей тараканов или как там их, бе, мерзкие твари. На экскурсии из Феодосии ездить действительно бред, на ЮБК тем более.
Akula | рекламного бизнеса **
Re: Феодоссия, это интересно? (+)
[Re: biger] 22 июня 2005 в 10:45
Не какого бреда. Я ежу из Феодосии по всему побережью, просто отлично!!! А ЮБК, вот терпеть не могу. Пафос на голом месте, цены заоблачные, пляжи каменно голимые. И что люди в ЮБК находят???
biger | Достоевский **
Красота природы и горы... (+)
[Re: Akula] 22 июня 2005 в 14:30
близость экскурсионных точек, в отличии от. Впрочем баян.
Аноним | Анонім
Re: Феодоссия, это интересно? (+)
[Re: Yurzik] 22 июня 2005 в 15:47
в самой Феодосии:
1. Галлерея Айвазовского - ну это понятно
2. там же рядом с галлереей - Дом-музей Александра Грина. Обязательно возьмите экскурсовода. Вам порассказывают об этом удивительном человеке - революционере-романтике, сейчас таких уж нет, наверное
3. могила Айвазовского находится на территории старинной армянской церкви - тоже стоит посмотреть
4. спросите у местных как пройти в район под странным названием "Карантин". Это место почему-то не многие знают, но там находятся остатки генуэзской крепости, с башней. Во времена "разгула" итальянский купцов в Крыму (тогда Феодосия называлась - Кефе)они строили подобные оборонительные крепости (Судакская фортеця из этого же разряда) Потом пришли турки, побили генуэзсцев (при турках уже Феодосия стала называться Кафа)и оставили нам одни развалины
Откуда это название "Карантин" я точно не знаю. Одни говорят, что эта бухта была как бы воротами города - туда заходили судна и несколько дней находились на карантине, пока местные власти не проверят, можно ли пускать корабль дальше по морю, а матросов - в сам город. Еще есть версия, что именно на Карантине был тот самый огромадный невольничий рынок Средиземноморья (ну это уже при турках).
Достоверно известно что на Карантине высадился знаменитый путешественник Афанасий Никитин, а православные говорят, что Андрей Первозванный тоже приложил свои стопы к этому месту
На территории Карантина есть три старинных церкви, одна из них - православная, действующая. две других раньше были совсем закрыты, сейчас - не знаю что с ними.

5. были мы еще в действующей феодосийской мечети - там тоже нам много всякого интересного порассказывали

еще говорят, что в Феодосии удачное сочетание трех климатов - степного, морского и горного, что, конечно очень благоприятственно для людей

ну это так, навскидку желаю приятного времяпрепровождения
tolo | энтузиаст ***
Re: Феодоссия, это интересно? (+)
[Re: aprorok] 25 июня 2005 в 19:52
Прикріплені файли (3 завантажити)
К слову о окресностях феодосии.
В прошлом году в Oрджоникидзе.
Фото с катамарана.

К слову о окресностях феодосии.В прошлом году в Oрджоникидзе
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Феодоссия, это интересно? (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 931