autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Вопрос по визам: если есть шенген, нужна ли виза в

Mika | важничающий писатель ***
Вопрос по визам: если есть шенген, нужна ли виза в
22 июня 2005 в 01:18
Вопрос по визам: если есть шенген, нужна ли виза в Венгрию, Чехию и Словакю. А также можно ли заехать в Австрию если Шенген открыт Данией (ну типа самй короткий путь через Германию, а уж никак не через Астрию, теоретичски могут придолбатся)
И ещё, ктонить знает, есть ли газовые заправки в Венгриии и Чехии
Спасибо
Змінено Mika (01:23 22/06/2005)
Kurbik | старый писатель ***
Re: Вопрос по визам: если есть шенген, нужна ли виза в
[Re: Mika] 22 июня 2005 в 09:10
в венгрию и польшу точно не нужна транзитная виза.
заехать можно в любую страну участник шенгенского соглашения, в том числе и Австрию.


Про Словакию и Чехию не знаю.
AndroUA | member
Re: Вопрос по визам: если есть шенген, нужна ли виза в
[Re: Kurbik] 22 июня 2005 в 10:48
В ответ на:

в венгрию и польшу точно не нужна транзитная виза.
заехать можно в любую страну участник шенгенского соглашения, в том числе и Австрию.


Про Словакию и Чехию не знаю.



тыць http://autoua.net/auto_f/showthreaded.ph...true#Post721141
Mika | важничающий писатель ***
Спасибо, буду звонить по посольствам(+)
[Re: AndroUA] 24 июня 2005 в 01:15
Так меня точно пустят в Австрию, не спросят, мол чего прешь не вту сторону (я ж типа визу в Данию получал)
KISERG | старый писатель ***
в анкете на получение шенген-визы есть интересная графа...
[Re: Mika] 24 июня 2005 в 01:39
какое первое пересечение границы у вас на выезде с Украины...

ты пойдешь в датское посольство за визой похоже (или уже получил визу там - был такой вопрос в анкете - как ты написал им?)... если ты визу только планируешь получить, там в анкете честно и укажи в графе с вопросом - первая граница въезда в Шенген (или вопрос в анкете может быть таким - ваш маршрут... пиши им - Украина-Венгрия-Австрия-Германия-Дания)... если вдруг спросят (при передаче анкеты им в окошке) - почему не напрямую через Польшу едешь? - отвечай - так удобнее тебе, выезжать от знакомых из Ужгорода планируешь... или - в Венгрии удобные и широкие автобаны, а в Польше их нет, а дороги загружены, а ты не любишь такое, ну и в таком духе... говори, что главный пункт назначения у тебя именно в той стране, в посольстве которой ты счас находишься :-)... иначе если в этой графе обманешь их сейчас (съездишь то в этот раз нормально, не боись, везде пропустят) и потом в это же посольство за следующей шенген-визой придешь с этим же своим паспортом (а штампик то будет виден - где первый въезд произошел) - они могут припомнить тебе старый обман и придумать чето плохое (а могут и не обратить внимания - зависит от той ситуации в будущем)... так что не бойся писать правду в анкете - и все остальное будет ОК
Змінено KISERG-A4-ADP (01:44 24/06/2005)
KISERG | старый писатель ***
в Чехию/Словакию с шенгеном не пускают -нужны отдельные визы
[Re: Mika] 24 июня 2005 в 01:51
а вот в Венгрию и Польшу - достаточно только шенген-визы (при том любой из стран шенгена)... вот пока только 2 восточно-европейские страны с таким душевным к нам подходом
Nero | Супер писатель! ****
Re: в анкете на получение шенген-визы есть интересная графа...
[Re: KISERG] 24 июня 2005 в 13:37
В ответ на:

какое первое пересечение границы у вас на выезде с Украины...




очевидно этот вопрос зависит от конкретного посольства или типа визы. в австрийском такого пункта не было. только и написал, что на личном авто буду двигаться.
KISERG | старый писатель ***
эти вопросы были как раз в анкете австрийского посольства!
[Re: Nero] 24 июня 2005 в 23:19
возможно я заполнял эти поля, потому как был (вроде) в анкете раздел касательно получения транзитноой шенгенской визы... при наличии у меня швейцарской...
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Вопрос по визам: если есть шенген, нужна ли виза в

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1844